Бочка порохУ• 03 июля 2018

Дістали мами малих дітей на майданчиках!

Шановні мамочки і бабушки маленьких діток,якщо ваші діти ще маленькі, то це не значить,що на майданчтку світ крутитися повинен навколо ваших чад.Там бігають діти інших.батьків,тому майте на увазі - робіть зауваження їхнім батькам,а не дітям,якщо вас щось не влаштовує! Чужих дітей не чіпайте!Накипіло!
Ласковая_львица• 03 июля 2018
Ответ дляНуПогоди!
Вы знаете, только вчера стояли возле горки с малым 1,1 года. Я его держу за руки , он не ходит сам и тут летят, не бегут, а летят двое по 5-7 лет и прямо на малого! Он стоит и так болтается от ветра, а тут эти дети! У меня мгнровенная реакция, если бы я его не подхватила на руки , они бы смели его с лица площадки! Спрашивается, я очень мелкая в глазах, на открытом пространстве, мы просто стояли и ничего не делали. Нас трудно не заметить? Старшие , когда входят в азарт игры , кеча играют или чего там, они ничего не видят и не слышат!. А старшую дочку, 4 лет, такие же спихнули сверху, когда она шла по сетке. Она провалилась с криками, у неё нога застряла в этой сетке. Так что, меня больше достают дылды , как кто то написал выше , а не маленькие. Которые по сути, не могут никого снести с лица земли или толкнуть!
скажите, плиз, а какова необходимость непременно вести на горку качающегося от ветра годовасика? неймется? нельзя подождать пока подрастет и действительно сможет получать удовольствие от катания с горки?

Заела_пластинка• 03 июля 2018
Автор! Если моего ребёнка обижают, то буду делать замечания и ругать чужого ребёнка сразу, не разбираясь, где по площадке ходит его супер занятая мамаша!
Заела_пластинка• 03 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
А якщо не робить шкоду,а тітоньці просто щось не сподобалось?
Так поинтересуйтесь, что именно тетеньке не понравилось, чтоб знать хоть в каком направлении воспитывать свое чадо)
Заела_пластинка• 03 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
Не має права ніяка чужа тітка виховувати мою.дитину,коли поруч є я.
А у вас на лбу написано, чья вы мать?
автор y888 • 03 июля 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Замечания-это не виховання,не путайте понятия.И какого тогда вы рядом стоите и не наблюдаете за своим чадом, ваша пусичка делает гадости,а вы тут со своими нравоучениями,что не имеют прав?Серьёзно?Я лично никого бегать искать не собираюсь,причинит кто вред моему ребенку-мало не покажется.Вокруг вас тоже не всё и не все будут вертется.
Емоції стримуйте.Хто сказав,що мої діти зробили комусь погано?А те,що якійсь тітці щось не сподобалось (вони не били нікого,не сипали піском,не штовхали,не кричали,і т.п.)виключно ії проблеми. Що саме не сподобалось я писала вище.Поки є мама біля дітей виясняти будь що треба з нею,а не з неповнолітніми дітьми,які не зможуть відповісти гідно.А на кожну чужу дитину ,на яку ви піднімете руку чи ще якось образите - знайдеться мама,чи тато .З ними будете показувати свою силу.
автор y888 • 03 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Одного разу нарветеся на батьків.
автор y888 • 03 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
А у вас на лбу написано, чья вы мать?
Я стояла біля них.

автор y888 • 03 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Що не сподобалось писала.Можу повторити.Не сподобалось,що були на гірці разом з іі дитиною.
Заела_пластинка• 03 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
А то ви самі придумали,що моя дитина не керована?
Автор! Вы странная, ни ситуации не объяснили, наверное и сами не поняли, почему вашего отпрыска повоспитывали. Правильно вам сказали, следите за своими детьми и не будет никто им делать замечания, а если не справляетесь со своими материнскими обязанностями, то и нечего тут жаловаться и взывать к мнимой справедливости.
дЫнька• 03 июля 2018
Мне очень повезло всегда адекватные детки и родители, но если попадаются невоспитанные дети и отмороженные мамы, мы просто уходим . Я прекрасно понимаю , что никого не воспитаю и ничего не докажу, а ругаться - последнее дело , ещё и при детях! Но темы на советчице подобного плана не понимаю и не создаю. Каждый как был , так и остался при своём мнении о воспитании и поведении
Заела_пластинка• 03 июля 2018
Ответ дляy888
Одного разу нарветеся на батьків.
Ну, наконец, кто-то подойдёт и поучаствует в жизни своих же детей! Объясню ещё и родителям!
Аноним_1435• 03 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, а я вам расскажу другую историю, когда мама старшей девочки наехала на мою (младшую, что-то дети не поделили между собой) так что..
Ваша, небось, что-то пыталась отобрать? Моя старшая (5 лет) любит играть в песочнице. И, бывает, малышня забирает песочные игрушки у моей, а мамы спокойно стоят (ашотакова? оножмаленькое) . Я раз попрошу отдать, второй раз, на третий раз силой отбираю. Даже с одной мамашей конфликт был, как это я посмела забрать у её дитятка наши игрушки.
Пысы. Я даже младшему (1 год) не разрешаю забирать игрушки у сестры, когда та играет.
Заела_пластинка• 03 июля 2018
Ответ дляy888
У меня дети 7 и 2.никто замечаний не делает старшему, может они прыгали, а мамаша испугалась, что её ребёнка затопчут, ну так её можно понять. А как же ваши дети в сад/школу ходят? Им в принципе никто замечаний не делает?
Женамужная• 03 июля 2018
Ответ дляОбращеница
учите своих детей вести себя внимательно с младшими!если что-тоже накипело
внимательными со своими младшенькими должны быть вы.
Женамужная• 03 июля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Шо попало))
Дылды тоже на площадке поднадоели мягко говоря
сама такая.
Аноним_1435• 03 июля 2018
Ответ дляОцененная
да, а как назвать иначе детей под 40 кг весом, носящихся по площадке между малышни и в запале игры ничего не видящих? :) Когда очь была маленкая я стояла рядом, чтобы мои 70 кг остановили эти 40, если что и ругалась. Но это я не считаю нормальным. дети должны быть в безопасности. Лягушатник для головастиков.
А где им гулять? Я мама 5-летнего и годовалого. Гуляем на площадке, мимо нас носятся школьники от 8 до 15 лет. Я слежу за своими детьми и понимаю, что школьники - тоже дети.
Возмущаются про ’лосей’ только мамаши, которые зеньки в телефон выручает, либо лясы точат, а не за своими малышами следят.
сказочное_Бали• 03 июля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, поддерживаю. Недавно дети прыгают на батуте, малышка (сестричка одного из прыгающих) тоже захотела, но боится когда другие прыгают(постарше). Мама нашла выход - все подождите, чтобы малышка попрыгала, и так каждые 2-3 минуты, а еще и для фотосъемка все отойдите. Пришлось напомнить, что все не обязаны подстраиваться под её дитятку, а решить проблему ’хочу и для этого ору’ обязанность их самих, а не остальных отдыхающих.
ой, батуты - это вообще отдельная тема. Мои специально ждут, чтоб повызодили малыши и насладиться прыганьем. И бывало не раз, что мамаша затягивает малыша и начинает всем рекомендовать поаккуратнее прыгать. Подождать нельзя, нужно обязательно мешать другим. Переживаешь за ребенка- сиди жди очереди. Ну а если ведёшь, то на свой страх и риск. Теперь не отхожу далеко, пока мои прыгают, а то они очень умные детям советы раздавать. А свой мозг включить и не подвергать ребенка опасности- это лишнее
Женамужная• 03 июля 2018
Ответ дляSweety Twitty
6 лет - взрослая кобыла, если что? Или еще можно с горки скатиться разок? Вес 21, рост 116.

На самом деле, уж коль площадки ДЕТСКИЕ, то посещать их могут, что очевидно, дети. Итак. Ясельный или преддошкольный период (от 1 года до 3 лет) дошкольный период (от 3 до 7 лет) младший школьный возраст (от 7 до 11 лет) подростковый возраст (от 11 до 18 лет). То есть, подростки уже не дети и вот им уже можно найти занятия поинтереснее горок и качелей. Но до 11, к примеру, право имеют.

Просто взрослым нужно учить и тех кто младше, и тех, кто старше, правилам поведения на площадке. Например, почти ежедневная картина. Моя дочка сидит вверху горки и хочет съехать. А внизу карапуз с низа горки карабкается наверх. И с ним рядом стоит мама и умильно так смотрит на это дело. И карапуза не убирает. Моя всё понимает, ждёт. Потом я не выдерживаю, говорю своей дочке ’Дорогая, подожди, не съезжай, там мальчик/девочка внизу горки, ударишь’ Ноль реакции. Вот что движет такими мамами? Пофигизм? Внимание только к своему чаду и всех остальных она просто не видит? А если моя таки съедет и ногами малышу ударит по лбу? Кто буде виноват? Слава Богу, не все такие, забирают малышей и показывают где ’вход’ и ’выход’.
этой мамой движет хамство по отношению к вам, все она прекрасно понимает, но как и многие, пользуется возрастом ребенка. смело делайте замечание, просите отойти иначе сама будет виновата.
Ms.Кот• 03 июля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я колись була вагітна і пішла з старшим в ТЦ.
Пішли спеціально в робочий час щоб нікого не було там великий мякий конструктор , він хотів побудувати.
І була бабуся з малюком десь річним.
Мій будує складні конструкції, малюк валить все, а бабуся умиляється.
Коли я попросила її нехай збодує якусь вежу йому для потіхи і нехай валить, деталей багато.Вона сказала що це малюк, майданчик загальний і що хочемо те і робимо.Нам прийшлось піти ....
Капец. Бывают же отмороженные

автор y888 • 03 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Тема про майданчик.
автор y888 • 03 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Мимо
Бензопирен• 03 июля 2018
мой сын и его безопасность - моя ответственность, если кто-то представляет опасность для его жизни,или здоровья, то да - я таки не буду разбираться где чья мать
Пожарник• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
шановні мами дорослих дітей! якого такого дива ваші дорослі діти роблять на дитячих майданчиках?
++++
Веснушка• 03 июля 2018
Ответ дляБочка порохУ
Что значит воспитывать? Если будут ваш бить другого то вашему ничего не говорить а бегать маму искать?
сказочное_Бали• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
В каком смысле? Ребенок 6-7 лет где должен быть- на лавочке в парке книжечку читать? У нас большая площадка , разделенная на две части. Одна для малышей, другая , с большими горками, высоким лабиринтом для постарше деток. Но многим мамам малышей мало одной. Обязательно нужно притащить ребенка на взрослую площадку, где иногда и тринадцатилетний школьники ганяют. И охать ахать, раздавать советы и при этом самой ещё и лезть с малышом наверх, перегораживая всем дорого своей попой. Главное же ее дитятко, а на остальных плевать. Вот зачем такое творить?
Пожарник• 03 июля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Дети до 12-14 лет имеют равные права на площадках, включая качели, горки, песочницу...
Не совсем. Детские площадки - для дошкольников. Для школьников есть школьные и спортивные площадки.
сказочное_Бали• 03 июля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Ага, вашим младшим все всегда должны) он же маленький. Если мой и старше на 2 года, то не означает, что ваш маленький будет песок сыпать моему на голову. Не дай бог сдачу дать вашему, ’ он же мааааленький’. Смотреть надо оучше за маленькими.
Однозначно. Подойдёт какое-то то за волосы может уцепиться. Моего лопатой когда-то то стукнул по голове. Да, мой старше года на 4 , но он ребенок и бить его нельзя. Он не толкнет малыша и не даст ему в ответ, но это не значит, что его мамке надо тихонько радоваться- какой у меня милый задира, старших не боиться. Потому как если ребенок воспитанный, у него может быть очень невоспитанная мама, которая даст этой лопатой по лбу тому, кто не следит за своим дитем.
Не раскрытый парашют• 03 июля 2018
Ответ дляАноним_1470
вот вот десятилетки идут в песочницу и забирают паски
Ло Шарик• 03 июля 2018
Сколько ни наблюдала ситуации с адекватными более взрослыми детьми - они в курсе, что к малышам стоит относиться бережнее. Остальных явно недовоспитывали, видимо, считая, что их ребенок выше таких мелочей.
сказочное_Бали• 03 июля 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Вот недавно этот РЕБЕНКО ИНШИХ по-вашему, лез вверх по горке, по части где съезжают уже дети, на встречу малышу.
Попросили съехать, прибежал вбешенный папа, как это ребенку сделали замечание.

Т,е. по сути по-встречке - это нормально!!!

Не видела на площадке ни одного неадекватного родителя-малыша. Зато ПОСТАРШЕ - это тихий ужас, какое-то зверье, честно.
Сколько помню даже свое детство, всегда любили лазить аюпо горке наверх. И ваш будет лазить. Всегда на это нормально все реагируют. Так что не верю, что у вас нормальные мамы малышей, если в истерику из-за за такого впадают, что даже уже мужчина вмешался. Папы обычно не скандалят.