Наташа1802• 03 июля 2018
девочки, у ребенка нашли вирус эпштейна барра, на фоне его аденоиды 3 степени
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким. лечили аденоиды и тут нам сказал лор сдать анализы на вирусные инфекции. нашли эпштейн барра, врач сказал на фоне этого у нее проблемы с носом и частые простуды. я уже писала про аденоиды, что ничего не помагает. но тут появляются новые обстоятельства- этот вирус. я прочитала, что эта ужас, он не лечиться, и получается операция поможет ли, если в организме постоянный очаг вирусной инфекции. ребенок вообще не может дышать носом. страстей таких начиталась про этот вирус, что слезами умываюсь, но это конечно моей дочери не поможет( ей год и 10 мес. если кто знает что то про такую заразу и как с ней бороться, напишите пожалуйста.
все по ГОСТу!• 03 июля 2018
Автор, понимаю Вас очень.
Две недели назад и мы столкнулись с этой бякой. Переболели инфекционным мононуклеозом вызванным вирусом Эппштейн-Барр.
Сдали кровь и обнаружены антитела lgM, т.е. острый, заразный период.
Рою интернет ищу как жить дальше, т.к. этот вирус из рода герпесных и после острого периода живет в спящем режиме.
Уже именно мононуклеозом мы не заболеем.
Но! При ослаблении имунитета возможно чаще пристают орви и пр.((
все по ГОСТу!• 03 июля 2018
Автор, у Вас в анализе lgG или lgM?
Если Вы заразны и идет острый период, то покажет М-ки.
Если органищм когда-либо стыкался с ЕБ ранее, будут G-ки.
Лечить сам ВЭБ не лечат, разве что симптоматика когда есть клинич.показания.
Основной упор нужно приложить в укреплении имунитета!
Следить за питанием (т.к. этот вирус поражает лимфоидную ткань - аденоиды, печень, селезенка) и если есть погрешности, то сразу ослабляется имунитет.
Меньше стрессов, меньше прямого солнца
да. аденоиды 3 степени поставили еще в год и 6 мес. тогда это вирус был в незначительном показатели. а сейчас вырос почти в 5 раз. она задыхается, ослажнения на нос в виде аденоидов. до года ребенок ничем не болел и потом понеслась..... дышать носом перестала резко. с февраля бегаем по врачам. но даже операция для нас рановата.
все по ГОСТу!• 03 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Покажите анализы. У 99%населения он есть. Чего плакать?
Чего ехидничать???
Не доведи Господи бороться с любой болячкой! А Вы если не разбираетесь в ВЭБ, то конечно плакать Вам не зачем
Умничка-помощничка• 03 июля 2018
Ответ дляНаташа1802
Вы не из Киева? Что-то тут не то. В садик же не ходит?
все по ГОСТу!• 03 июля 2018
Ответ дляНаташа1802
А лимфоузлы под шеей как себя ведут? Ночной храп есть?
Вам нужно как можно раньше обратиться к инфекционисту
все по ГОСТу!• 03 июля 2018
И еще вопрос, Вы только кровь сдавали на антитела к ВЭБ?
Анализ ПЦР слюны к ВЭБ назначали?
Умничка-помощничка• 03 июля 2018
Ответ дляНаташа1802
я. в
Так это острая форма. Вам мононуклеоз поставили и лечат?
Неваляшкина• 03 июля 2018
У нас после ВЭБ инфекции через месяц началась острая имунная тромбоцитопения, проходило все очень тяжело.
Были высокие показатели. Прошло пол года, слава богу больше не болеет, будем надеяться, что так и останется. ВЭБ никак не лечили, но когда лечили тромбоцитопению вливали имоноглрбулин, читала что это тоже лечение ВЭБ. Пока сильно не виникала в этот вопрос.
Умничка-помощничка• 03 июля 2018
Ответ дляНаташа1802
я. в
В Киеве? Обращайтесь с ребёнком сначала в детскую инфекционную больницу на ул. Дегтярёвской, потом в лор отделение 1 детской больницы, идите на приём сразу к зав отделения.
девочки скинула результаты анализов, я в них особо не понимаю.
мы не из Киева, в садик не ходит и не светит с такой проблемой.
беременная сдавала на торч инфекции все отрицательно. питание и т.д все стараюсь по максимуму, ребенок долгожданный, где такую заразу нашли вообще не пойму. особо не разбираюсь в анализах. их подвидах. на слюну не сдавали, и не предлагал ни кто. были у 5 Лоров все предлагают свое лечение. пропивали курс ацикловира еще зимой, в этоге результат только увеличился. хотя прочитала что все это противовирусное лечение очень таксичное для деток, особенно для маленьких.
Полиэтиленовый привет• 03 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Чего ехидничать???
У моего ребенка был мононуклеоз в 2,5, лежали в стационаре. Причин плакать нет.
ни кто ни какой мононуклеоз не ставил. я даже боюсь читать что это такое. Это хоть лечиться. Завтра записались к инфекционисту
Неваляшкина• 03 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Автор, понимаю Вас очень.
Подскажите пожалуйста по этим анализам
Умничка-помощничка• 03 июля 2018
Ответ дляНаташа1802
Вам надо в нормальную больницу. В первую очередь сейчас нужен инфекционист. Пусть дают направление или самостоятельно.
Умничка-помощничка• 03 июля 2018
Ответ дляНаташа1802
Врач из стационара?
завтра пойдем. если бы не сдала эти анализы то так бы и капали капельками нос и лечили ли бы эти аденоиды. только уже ничего не помагает. записалась через знакомую в инфекционисту. кошмар ребкнок болеет и не понятно чем....
все по ГОСТу!• 03 июля 2018
Ответ дляНеваляшкина
Здоровья крепкого Вам и ребенку!!! Дай Бог перерастет!!!
все по ГОСТу!• 03 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Молитесь Богу, что так все легко прошло! Здоровья вам!
Умничка-помощничка• 03 июля 2018
Ответ дляНаташа1802
Врач из стационара? Вам сейчас частники не нужны.
все по ГОСТу!• 03 июля 2018
Ответ дляНеваляшкина
Подскажите пожалуйста по этим анализам
Я не доктор
Просто тоже столкнулась с этим. У Вас G завышены, значит был контакт с этим вирусом и теперь у вас есть на него антитела. По второму пункту не скажу. Лучше сразу все вопросы задавать доктору
Полиэтиленовый привет• 03 июля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мононуклеоз с несбивающейся температурой-это не шутка,но повода плакать нет. Маме нужно собраться,это не смертельный диагноз, просто нужно найти хорошего инфекциониста. Бывают ситуации и хуже.
И Вам здоровья!
девочки в инфекционку страшно попадать(((
особенно в Луганской области
все по ГОСТу!• 03 июля 2018
Ответ дляНаташа1802
особенно в Луганской области
Страшно сидеть дома в неизвестности! Консультация специалиста вам нужна однозначно!
Без показаний вас никто в стационар не положит.