Наташа1802• 03 июля 2018
девочки, у ребенка нашли вирус эпштейна барра, на фоне его аденоиды 3 степени
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким. лечили аденоиды и тут нам сказал лор сдать анализы на вирусные инфекции. нашли эпштейн барра, врач сказал на фоне этого у нее проблемы с носом и частые простуды. я уже писала про аденоиды, что ничего не помагает. но тут появляются новые обстоятельства- этот вирус. я прочитала, что эта ужас, он не лечиться, и получается операция поможет ли, если в организме постоянный очаг вирусной инфекции. ребенок вообще не может дышать носом. страстей таких начиталась про этот вирус, что слезами умываюсь, но это конечно моей дочери не поможет( ей год и 10 мес. если кто знает что то про такую заразу и как с ней бороться, напишите пожалуйста.
Ответ дляНаташа1802
я. в
Эти результаты анализов показывают первичную инфекцию - ребенок только недавно подхватил где-то вирус. Вам надо к инфекционисту - обычно на этот период назначают противовирусное и еще+препараты по симптоматике. Надо следить за лимфоузлами, селезенкой и печенью (УЗИ). Если у ребенка инфекционный мононуклеоз - имейте в виду - потом полгода, после выздоровления, нельзя проводить никаких иммуностимуляций - прививки, принимать различные иммуностимуляторы, быть долго на солнце и т.д. И не плачьте - всё будет хорошо. Неприятно, конечно, но Вашему ребенку, по крайней мере, хоть сразу смогут поставить правильный диагноз и назначить лечение.
НашлаПерепискуМужа• 03 июля 2018
А чем вам лечат Эпштейн барр? У вас по ходу острая форма, это не столько аденоиды, сколько мононуклеоз. Дочка в этом году болела, 14 лет - три недели не могла дышать носом.
нас цела я схема лечения была, расписанная врачем.
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У моего ребенка был мононуклеоз в 2,5, лежали в стационаре. Причин плакать нет.
Моя болела мононуклеозом даже не заметили когда. Просто сдали торчи и нашли ebv. Никто ничего не говорит, пропили протефлазид или имунофлазид, не помню. Но сейчас другая фигня. ’ Вылезла’ щитовидки, возможно от этой иммунотерапии.
НашлаПерепискуМужа• 03 июля 2018
Ответ дляНаташа1802
девочки в инфекционку страшно попадать(((
особенно в Луганской области
без паники. К врачу! Само по себе не страшно все это, но можете досидеться до осложнений, вот тогда будет страшно. Возьмите себя в руки и лечите ребенка.
все по ГОСТу!• 03 июля 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Можно Вас спросить как идет восстановление?
Как долго нельзя море? Пока кровь не восстановится, да? Вы на диете долго дочку держали?
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
а после лечения дышала носом?
получается в феврале месяце нам лечили острую фазу ацикловиром, в этоге уже июль, а показатель этого вируса только вырос еще больше и с носом еще хуже стало
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
как же не страшно, если она не дышет полноценно. ночью задыхается. задержка дыхания, а потом всклипывает со слезами.
Ответ дляНаташа1802
а после лечения дышала носом?
Подождите, первый анализ (IgM-1,52) в феврале, а второй (IgM-6,94) в июле. И за это время нет IgG? Вы больше (промежуточных) анализов не сдавали? Как-то странно...
да именно так как я написала. промежуточный это какой?я скинула фото всех которые сдавали. нашли только первый lgM
а первый раз она сильно заболела в годик. 5 дней была высокая температура. красное горло в крапинку, я так понимаю тогда она и заразилась. потом с декабря по сегоднешний день постоянно болеет. лор когда осматривал ее впервый раз сразу заподозрил вирус, так сыпь в горле ему не понравилась. а педиатры лечили как всегда снимали симптомы орви. потом резко нос перестал дышать. сейчас ее часто сыпет по телу и голове. думала аллергия. но анализ на аллергию ни чего не показал
после первого лечения нам и не назначали их сдавать. доктор после назначенного лечения ацикловиром уверял что все вылечим. я решила опять сдать так дали направление перед операцией. но операцию мы отложили по удалению аденоидов, так искала причину, сдали на аллергию, инвазии и вирусы. ну вот и обнаружили вирус
Ответ дляНаташа1802
Может, что-то не то с анализами - это ненормально - за такой период (между анализами 5 месяцев) у ребенка только IgM - должны были уже наработаться IgG. Короче- Вам надо к хорошему врачу-инфекционисту - то о чем вчера не раз писали.
сегодня были у инфекциониста. она тоже удивилась, что lgG, сказала через время еще раз пересдать.по поводу инфекции ничего особенного не сказала. посоветовала удалить аденоиды. вот т вся консультация
Ответ дляgenetik
хотя хрюканье в носу- без выделений признак инфекции. даже нос предложили промыть у Лора, может ей сразу бы легче стало, а может таким маленьким нельзя.....
Ответ дляНаташа1802
Хрюканье в носу без выделений - это следствие аденоидов 3 степени - в первую очередь. А что там промывать ( у ЛОРа)? Выделений нет. Просто очень воспалены и, соответственно, увеличены аденоиды, которые и перекрывают дыхание. Да и ребенок может не согласится на проведение такой процедуры. Если бы ребенок был постарше - ЛОР мог бы назначить гормональные спреи чтобы снять отечность. А так
Что ребенку назначал ЛОР? Предлагали Вам лазеротерапию (физпроцедуры)? Хотя при таком тяжелом случае... Я бы, наверное, просилась на удаление ( у нас, правда, пока только 2 ставят).
гормональные спреи выписали( беконаза),
лазеротерапию хотелось бы. но надо пробывать как она высидит там...
по поводу операции когда врачи говорят что 90 % что выростут- вообще не утешает.