Майор Медуза• 04 июля 2018
Бак посев гинекология
Стафилококк эпидермидис 10 в 3 степени - это норма?
СирОжино пирОжино• 04 июля 2018
Вроде это нормальная флора. А лактобактерии высеяли? Может их мало?
Майор Медуза
• 04 июля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
только стафилококк, больше ничего. Значит бактерий нет вообще? Или только инфекции сеяли, я теперь не пойму, сдавала в днк лаб
Тетя из министерства• 04 июля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Лактобактерии выявляют в другим анализе
Щепотка_совести• 04 июля 2018
Существует 4 степени роста бактерий:
– слабый рост;
– рост до 10 колоний одного вида;
– рост от 10 до 100 колоний;
– рост больше 100 колоний;
Понятно, что чем больше степень, тем выше количество бактерий, соответственно, активнее патологический процесс. Первые две степени говорят о присутствии бактерии в биоматериале, третья – о том, что началась болезнь, стафилококк 4 степени – это уже выраженная патология.
Как расшифровать данные посева? Для каждого органа есть свои нормы. Так, золотистый стафилококк 10 в 6 степени – верхняя граница нормы. Обнаруживаемый микроорганизм в носу, зеве или горле, посевах кала пока еще не несет опасности. То есть, если анализы показывают золотистый стафилококк 10 в 5 степени или ниже, причин для особой паники нет. Возможно, потребуется лечение, но в каждом конкретном случае решает врач, учитывая многие нюансы. Конечно же, чем меньше цифра, тем лучше, но если обнаруживается стафилококк 10 в 3 степени, это вариант нормы.
– слабый рост;
– рост до 10 колоний одного вида;
– рост от 10 до 100 колоний;
– рост больше 100 колоний;
Синди Кроуфорд• 04 июля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Гинекологи все в отпуске что ли?..
Майор Медуза
• 04 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Гинекологи все в отпуске что ли?..
да, мой в отпуске до 19 числа
Бабка в тапках• 04 июля 2018
не норма, надо антибиотики. с учетом чувствительности, Вам врач назначит, до 19 ,я так думаю, дотерпите
Майор Медуза
• 04 июля 2018
Ответ дляБабка в тапках
серьезно? а чего ж все пишут, что норма, капец...это столько ждать( я уже от этого жжения устала(
Майор Медуза
• 04 июля 2018
Ответ дляБабка в тапках
я вроде почитала, что до 10 в 4 степени - это норма. А вы врач?
не пойму ничего теперь
Бабка в тапках• 04 июля 2018
Ответ дляМайор Медуза
не пойму ничего теперь
ну сами подумайте, какая норма, если у Вас жжение, можете взять саше тантум роза 2 раза в день спринц 5-7 дней, хорошо снимает зуд разной этиологии, или идите к другому врачу
Майор Медуза
• 04 июля 2018
Ответ дляБабка в тапках
уже у двух врачей разных была, на бакпосев никто не направлял, сама сдала. В мазке просто было -коки в небольшом кол-ве - но врачи по этому поводу ничего не сказали. Одна сказала, что жжение может давать кандида, а коки - нет. Я перед этим пролечилась как раз от молочницы вродк как (которая после аб началась). И еще раз назначила фуцис выпить. Пойду уже к третьему врачу. А я еще и флутамид принимаю, вот и хотела пойти к тому врачу, кто назначил, но она в оптуске. Не знаю на что думать, но когда переставала флутамид пить, вроде жжение начинало уменьшаться. А может совпадение, я уже реально не знаю, на что думать, мочу сдавала - там норма
Майор Медуза
• 04 июля 2018
Ответ дляБабка в тапках
так у меня не зуд, а жжение! мне вторая вач вообще назначила мазь значит -от зуда гормональную с АБ, от нее у меня вообще все ужасно начало жечь, тридерм вроде. Кошмар, ну и врачи
Майор Медуза
• 04 июля 2018
может на третий раз уже повезет с врачом, только деньги им платишь -а результата никакого, капец просто. вот так каждый раз по 300 грн выкладывай
Оябунчик• 04 июля 2018
Ответ дляБабка в тапках
сколько Вам лет и с какой целью принимаете флутамид ?
26, у меня андрогенетическая алопеция, диагноз -гиперандрогения. А Вы врач?
Бабка в тапках• 04 июля 2018
да, я-врач, вы принимаете серьезный гормональный препарат, такое вмешательство в гормональную систему тоже может вызывать жжение как следствие гормонального дисбаланса, короче, не все так просто, надо заниматься,консультация гинеколога,эндокринолога, может гормоны сдать, если не делали . Короче, причина вашего жжения - гормональный дисбаланс или инфекция, или и то и то . нужно разбираться. но тантум розу попробуйте, поможет
Оябунчик• 04 июля 2018
Ответ дляБабка в тапках
сам же флутамид вроде не гормональный, просто влияет на гормоны. А гормоны я сдавала до приема, и через 2 месяца после приема, буду сдавать еще после 6 месяца (мне назначили 3 мес по 250 мг, 3 мес по 125, пью с 17 января). Гормоны последний раз были в норме. Вот как раз мой врач гинеколог-эндокринолог в отпуске до 19 числа аж. Я связывала больше жжение - я читала что от заболеваний печени бывает, флутамид же влияет как раз на печень. Хотя я и пила то хофитол, то гепатофит, печеночные пробы сдавала пару раз -в норме
Бабка в тапках• 04 июля 2018
Ответ дляОябунчик
слушаете, а жжение только во влагалище?
Бабка в тапках• 04 июля 2018
если печеночные проблемы, чаще зуд кожи, из препаратов лучше эссенциале, энерлив или эслидин, хофитол, карсил и тп не помогут
Бабка в тапках• 04 июля 2018
Ответ дляОябунчик
Цитата:
сам же флутамид вроде не гормональный, просто влияет на гормоны. опыта применения флутамида у меня нет, инструкцию посмотрела, серьезный препарат, а его гинеколог назначила? эффект есть?
Оябунчик• 05 июля 2018
Ответ дляБабка в тапках
слушаете, а жжение только во влагалище?
у меня было, что пекли стопы ног, я тоже с флутамидом связываю. Не внутри прям влагалища, а в районе половых губ, то выше, то ниже, то как будто ближе к уретре, то ближе ко входу во влагалище, болезненность иногда даже, покалывание было, чувство горячего. Ну вот еще были типа приливы, ну точно от флутамида -там такая побочка есть.
Флутамид назначил гинеколог-эндокринолог, после 2 мес. ДГТ упал в 2 раза,но он и был в норме. Жирность кожи уменьшилась, высыпания почти прошли, волосы немного меньше выпадают, но я для волос и мезо делаю, и лосьоны втираю
Бабка в тапках• 05 июля 2018
ясно, я так понимаю , одно лечим, другое калечим, вам заочно все-таки сложно помочь, идите к врачу, которая все это назначала, а пока повторюсь про тантум розу, наружные половые органы в том числе, удачи