Зоя Жорівна• 04 июля 2018

Доможіть зрозуміти чи це чистокровний скотіш фолд ?

Хто розуміється? Знайомі в яких був такий котик, кажуть що очі мають бути великі і шерсть не сильно пушиста. Я вибрала такого, фото добавила але мене відмовляють , кажуть що не чистокровний.
автор Зоя Жорівна • 04 июля 2018
це батьки
Nataly_Nab• 04 июля 2018
Ответ дляАйпишница
це батьки
не специалист, но похоже что чистокровный
Аноним_1482• 04 июля 2018
Если с докуменами, то чистокровный! Если документов нет, то увы - не чистокровный(
Nataly_Nab• 04 июля 2018
мама пушистая,поэтому и котёнок такой
Сфера влияния• 04 июля 2018
Какая разница))) Это Такая прелесть))))
Аноним_1482• 04 июля 2018
Без родословной животное породистым не считается и чистокровным называться, ну никак не может.
Lulaska• 04 июля 2018
Доброго дня! Кошеня гарненьке) Але.... не чистокровне( Знайомі говорять Вам правду. Успадкував лише обвислі вуха)
Аноним_1482• 04 июля 2018
Котеночек просто прелесть!!!) И глазенки такие умные!)
Зоркая Зорро• 04 июля 2018
Котейка хорошенький, но на чистокровную не тянет. У папы сильно мордочка вытянута,у мамы уши торчат
Очень добрый аноним• 04 июля 2018
Я вообще не специалист, зашла только на фото полюбоваться, боже, ну до чего премилое создание!
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июля 2018
мне не очень без обид автор.
могу своего показать. вислоушка. с документами
Зоркая Зорро• 04 июля 2018
И у котенка мордочка длинновата,как для этой породы, да и ушки не совсем прижаты.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июля 2018
у вашего и хвостик тонкий.

а у шотландцев он толстенький и не длинный
Зоркая Зорро• 04 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мне не очень без обид автор.
Покажите своего котэ
Я такая боевая• 04 июля 2018
Длина шерсти - вообще не показатель. Шотландцы бывают и короткошерстными, и длинношерстными. А по поводу чистокровности вам правильно выше написали - если с документами, то кот породистый, если без, то дворняга. У скоттишей-полукровок часто большие проблемы с суставами и хрящами, поэтому хорошо подумайте перед покупкой. Обязательно прощупайте хвост. Если он торчит, как палка, и не гнется, это плохо.
Мастер Пис• 04 июля 2018
Ні,хоча би колір очей та розмір тулуба і мордочки
Лизочек• 04 июля 2018
У ’чистокровных’ есть родословная. Все остальное лирика
ГейТуда• 04 июля 2018
Такий миленький, беріть. Чи Ви його менше любити будете якщо він не чистокровний. Друге діло в грошах, якщо його продають по ціні породистого
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Покажите своего котэ
https://www.instagram.com/_dallas_cat_/?hl=ru

только не смейтесь ))) это дочка ведет инстаграмм от его имени
а то у меня уже подружка спрашивала - ты не болеешь ?? коту страничку завела
автор Зоя Жорівна • 04 июля 2018
Ответ дляГейТуда
віддають за 850 грн
автор Зоя Жорівна • 04 июля 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА

Який классс ) Тут зразу видно породу)
Пупуговка• 04 июля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Мы покупали с родословной за 200 долл в 2012 году. На выставке нам сказали , что хвостик короче, чем нужно, и нельзя в разведение. То есть уже брак породы, но получается документы на котёнка дали заводчикам. А через пару лет кошечка умерла ( бегала, и резко упала. Наверное, проблемы с сердцем были. Вот так и покупай с родословной...
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июля 2018
Ответ дляАйпишница
віддають за 850 грн
вы что !!! не породистый 100 % !!!
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июля 2018
Ответ дляАйпишница
Який классс ) Тут зразу видно породу)
спасибо ) любимчик
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июля 2018
Ответ дляПупуговка
жалко....но от этого никто не застрахован ((((
Пупуговка• 04 июля 2018
Ответ дляАйпишница
це батьки
Автор, как по мне не чистокровные (судя по фото). Но если вам не для разведения, то главное, чтоб животное было умное и здоровое.
котики этой породы обычно не любят быть в компании людей. Они на своей волне. Красивые - это да. Но я бы не сказала, что особо умные. И у нас была кошка, и у многих друзей и знакомых. И как уже писали, если переводняк, то ещё и проблемы со здоровьем будут.
Зоя Жорівна• 04 июля 2018
Чистокровный это чистота кровей подтверждена родословной или метрикой. Все остальные - метисы и могут нести всякие наследственные генетические заболевания - остеохондродисплазию и кардиомиопатию. Тут как раз недавно была тема про такого скоттиша, вернее о его внезапной смерти.
Анна Стогина магазин Светлячок• 04 июля 2018
Цена просто смешная! Это не породистый кот.
Мы своего скотиш страйта получили бесплатно в возрасте 1,5 лет, потому что он не годится к разведению. Но при этом у него есть родословная до какого-то колена и он победитель какого-то там конкурса. Так вот, уважающий себя клуб (заводчик) лучше отдаст такого кота бесплатно, чем продаст за мизерную цену. Породистые котята 3-6 тыс. грн. в среднем.
Я такая боевая• 04 июля 2018
Ответ дляПупуговка
Кстати, сердце - еще одно ’слабое’ место шотландцев. То, что кошку не пустили в разведение, это не показатель ’непородности’. В каждом помете есть котята шоу, брит и пет класса. Вот шоу и брит - выставочные коты, которых пускают в разведение. А пет-класс - это просто домашние любимцы, которых продают с обязательным условием стерилизации, но они тоже считаются породистыми. Кстати, пет-котов большинство. Жаль, что вам не повезло с питомцем.
Зоя Жорівна• 04 июля 2018
Ответ дляГейТуда
А потом создавать такую тему: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2161137
Не поощряйте и не спонсируйте плодильщиков. Скоттиши очень сложная в разведении порода и в виде такого ’миленький’ котенок может в последствии оказаться носителем скрытых генетических болезней.