ТАЗератти• 05 июля 2018

В 5 утра на продуктовый рынок - вам слабО?) Уходим от продуктов из супермаркетов

Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Не Киев.
Та и ослу понятно, что в Киеве в 5 утра люди еще спят)))

автор ТАЗератти • 05 июля 2018
Ответ дляА поговорить?
Вы проверяли это молоко? Помереть не боитесь? Малину потом моете? А если этот трудяга опорожнился под кустом и немытыми руками ягоды собирал?
Да, мою малину.

А как собирают ту, что в супермаркете- стерильным пинцетом?
АнтиТанкист• 05 июля 2018
Так не люблю рынки...
НичеНипанимаю• 05 июля 2018
Ответ дляtriorsita
а, ну да. ну да..лентяйка..еще и фиг встану в 5 утра тем более - и вообще мужа пошлю))голодаююююююю
Вот гадюка! Мужа пошлет она! А потом темы про святые яйолы! Лентяйка и тунеядка!
Я такая же
Аноним_1455• 05 июля 2018
малина - 25 грн самая лучшая
автор, в каком селе вы живете?
Бутылка с банками• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
расскажу, что сподвигло, так сказать....
супермаркет, крупный, хороший, с 2007 г. там покупали. В ту субботу купила тухлый фарш, плесневелый лаваш, старый адыгейский... я в шоке. А, и курица с душком.
тухлый фарш, как и курица - может быть, если холодильники не исправны.
лаваш и сыр - а даты, а внешний вид? если всё в подряд с полок брать, то можно и больше просрочки насобирать.
почему не вернули всё на кассу?
максимум на рынке могу купить фрукты/овощи, но обвешивают ’не по-деЦЦки’ иногда.
молочку - покупала ребёнку на йогурты(май-июнь, года 3 назад) у одной и той же женщины... подсунула с содой. от других бабок йогурт, то не сворачивается, то слизь, то вонь... больше не беру. устала играть в рулетку.
мясо - те же перекупы, стоят там годами. беру в спец.магазине
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
А, Вы из категории наивных, думающих, что курочек в селе кормят экологически чистыми зернышками? А коровок - травкой, собранной в Альпах девственницами? И свинок целуют в пятачки? Ну-ну, верьте)
Я всегда молоко покупала у знакомой женщины. А после того, как недалеко от места жительства родителей, открыли две коровьи фермы, из которых молоко развозят в местные магазины в спец.бочках покупаю там. Почему, потому что на таких фермах коровы едят не только травку-муравку, а еще и получают целый комплекс витаминов и минералов, молоко соответственно тоже вкуснее и полезнее. Не верила, что у нас такое возможно, оказывается есть.
Форточка• 05 июля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Я кстати картошку и помидоры такие как в супермаркете видела на рынке на 3 грн дороже..
У нас зимой так с яблоками было, в супермаркете на них постонно акции были. А особо ’умные’ отберут по цвету и размеру и толкают как разные сорта с разными ценами.
Уси-пуськи• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
да, приболевшего не хочется на базар / в магазин тащить
Извините, не понимаю связи.
Можно заказать доставку на дом.
И у супермаркетов, и у фермерских хозяйств, и даже у конкретной молочницы, если вас устраивает такой товар.
И никого тащить не надо.

ЯсноВидящая• 05 июля 2018
Ответ дляА поговорить?
У вас вирус пенсионера?
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Ага. На рынке еще натянут на весе. Это уже классика на нашем Привозе: спрашиваешь, сколько, например, абрикосы. Ответ продавца: 20 грн, точный вес - 25 ))))))))))))

Ааааааааааааааааа, я, лет 10 назад увидела бабулю, продающую яйца. Корзинка, соломка, яички ))) И бабуля - хоть иконку пиши. Купила я 3 десятка)))) Приехала домой, начала мыть яйца, а там - оппппппа, на некоторых смазанные следы синей печати как на птицефабриках)))) Вот так я, лошара, купила яйца а ля домашние, в два раза дороже)
Аноним_1455• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
а не приболевшего потащили бы?
Платье Длинное бальное• 05 июля 2018
Ответ дляА поговорить?

а откуда вы думаете она в супермаркетах берется?
220В• 05 июля 2018
Сочувствую, это же ужас. А встали Вы в 4? Не знаю как у Вас, у нас есть и вечерний рынок. После работы с мужем заезжаем, если нужно. А так да, мне слабо, слава Богу!
Я не тону• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
с 2007 года , еще до рождения сына, покупала часто после работы, в выходные, чтобы не морочиться, было все отлично. решила купить, перец нафаршировать (нам с мужем), а оно вот такое Г(((
с фаршем покупыім прокалывалась несколько раз, теперь просто беру мясо. Без душка.
Было дело в Атб, когда вонючие куриные ножки нашей рябы попались, но вернули деньги без проблем.
На рынок не готова так мотаться, если только по пути. Молочку домашнюю не люблю
Аноним_1455• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса

это классика жанра!
купить грязные яйца по 10 грн
помыть их
и продать за 30 грн
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляУси-пуськи
Извините, не понимаю связи.
Можно заказать доставку на дом.
И никого тащить не надо.
А подвиг? Яжежена! ) Я вот, в 5 утра побежала на рынок)))
Ms. Анонимная• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса

Да, сейчас уже не те бабки, что раньше.. Однажды возле рынка стояла бабуля, и продавала картошку, утверждая, что это огородняя, не пожалею. Я купила 2 кг, вечером почистила, а она оказалась гнилой внутри.
Аноним_1455• 05 июля 2018
в общем, суть понятна

ЗАГОНЯТЬ ВОРОБЬЯ В ПОЛЕ ЗА 3 КОПЕЙКИ

АВТОР, УЧИТЕСЬ ХОРОШО ЗАРАБЫТЫВАТЬ, А НЕ ЭКОНОМИТЬ

Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1455
это классика жанра!
купить грязные яйца по 10 грн
помыть их
и продать за 30 грн
Так немытые, зараза)))) Я и повелась на этот пейзанский пейзаж бабуля в платочке, корзинка с соломкой и яйца, слегка в фекалиях куриных))) Все такое а ля натюрель, от сохи, можно сказать))))
Аноним_1455• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
А МУЖ В ЭТО ВРЕМЯ ХРАПИТ И НЕ ЧУХАЕТСЯ О НОРМ ЗАРАБОТКЕ.
ПУСТЬ ЖЕНА ЭКОНОМИТ
НичеНипанимаю• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну, или муж начнет больше зарабатывать и купит Автору бибику, чтобы она ему в 06-00 подавала суфле из домашнего творожка со свежими ягодами на хрустящем багете, собственноручно испеченном)
Шкура Шуры• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса

Ой, это старый прикол. Моя мама живет в селе. Село красивое, речка, лес - много отдыхающих, дачников - как водиться при въезде в село ’пятачок’ где местные продают все свое с огорода.
Моя мама как то там продавала кукурузку, помидоры - я подошла - а там у бабули ящик накрытый тканью и корзинка
с соломкой. Она под тканью вытирает печати с яичек жидкостью для снятия лака и тут же в корзинку.
Подъезжает машина, быстро рячет ящик под тканью и поет сладким голосом про домашние яйца только с под курочки
Фифачка• 05 июля 2018
У родителей в селе многие держат коров. если хозяйка чистая и порядочная, у нее очередь из своих, никуда не возят. ’На Киев’ возят мягко говоря, козлихи, у которых совести нет
Мафиозная• 05 июля 2018
Соседи в селе всю жизнь торгуют мясом в Киеве на рынке. Едут на ферму в среду, закупают живым весом свинью и теленка и вуаля в пятницу у них отборное ’домашнее’ мясо)))) И так все) А как смешно слушать, когда бабушка покупая черешню спрашивает ’сам вырастил сынок’?) Он говорит конечно, я тихо ржу, подходит моя очередь он мне улыбаясь: ’Мелитопольские сады для меня как свои’)))) А молоко с рук я вообще брезгую брать.
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляАноним_1455
ПУСТЬ ЖЕНА ЭКОНОМИТ
ТИХО ТУТ!!!! Муж - кормилец, добытчик и не здоров!!!! )
Аноним_1455• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
бабуськи освоили новые технологии
каждую минуту рождается лох (Ф.Барнум)
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляШкура Шуры
))))))))))) Да молодцы))))
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляМафиозная
Ох, мелитопольская черешня... Самая вкусная в мире! Мне и по фигу, кто ее вырастил, ведро бы съела!
Аноним_1455• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса