ТАЗератти• 05 июля 2018
В 5 утра на продуктовый рынок - вам слабО?) Уходим от продуктов из супермаркетов
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляМиззери
Еще и на метро...
А муж не может купить продукты по списку жены после работы?
Вы же женщина а не лошадь таскать на себе воз продуктов в 5 утра. Ладно бы еще на машине...
ну почему воз) картошку я не покупала. Так, по мелочи, кг 6-7
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляКарапулька
У наших продавцов на рынке не обвес, а ’с походом’. Т.е. мне еще и больше немного дают. Так что мясо, молочное все, овощи только на рынке. И от производителя.
Прослезилась от умиления... Какие честные производители - выкормили, вырастили, привезли в город и продали в убыток себе)
Святые люди)
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
он и покупает. В супермаркете. Тяжелое, типа минералки.
А легкое, типа картошки и морковки - Вы? Ну, справедливо)
Схема сыра• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
вернуться домой, чтобы успеть к уходу мужа на работу, дома ребенок.
Неугомонная• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Харьков. Два-три рынка, где из первых рук можно купить.
А расскажите, на каких именно рынках у нас в Харькове из первых рук продают. Может, я чего не знаю.
Схема сыра• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
вы знаете, я покупала у молодых пар из села, их видно. Трудяги, опрятные, своя малина по 25 грн кило, творог 60 и 70 грн кило, на нашем районном базаре - по 80-100 творог, стоят целый день с ним.
Жесть творог с рынка еще и летом
Схема сыра• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
расскажу, что сподвигло, так сказать....
супермаркет, крупный, хороший, с 2007 г. там покупали. В ту субботу купила тухлый фарш, плесневелый лаваш, старый адыгейский... я в шоке. А, и курица с душком.
А на рынке свежий фарш?
Я вам открое тайну поставщика сыра и кур одни и те же что на рынок что в супермаркет. Толтко в маркетах хоть холодильники есть.
Уходя дверю не хлопать• 05 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
на героев труда приезжайте утром
Схема сыра• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
я на метро, мне до него пешком идти немало)
Это ж капец.
Ваш муж хорошо устрился
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
морковку я, покупаю поштучно, все-таки по 40 гривен, пару штучек купила и все.
картошку он, в киоске рядом с домом, я там перестала покупать что-либо, тетка дико обсчитывает. Поэтому надо только моно-продукт, 3 кило, денег подрасчет)
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Конный, Центральный. Может и не знаете, потому что там разные продавцы. Коммунальный тоже. Есть еще, например, но я там не покупала, знакомая там живет, покупает.
А, еще Героев Труда, там чудненько часиков в 7. Но мне далековато.
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
А на рынке свежий фарш?
я не хочу спорить, но тогда скажите, почему в супере курица воняет, ну пованивает, а рыночная нет?
Уходя дверю не хлопать• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
кстати Конный тоже отличный вариант сразу все купить
Уходя дверю не хлопать• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
согласна. и даже знаю чем ее обрабатывают там)))
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
на героев труда приезжайте утром
скажите, я ведь не вру?)
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляСхема сыра
Это ж капец.
Ваш муж хорошо устрился
ну почему капец? он наоборот офигевший, куда меня понесло. Но почему не пройтись с утра? Прохлада, птички, свежесть, рассвет, машин нет) метро пустое..
ТАЗератти
• 05 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вот там молочка отличная, раньше родители приезжали, покупали, всегда все было хорошо. Люди в очереди стоят у одной женщины, около 6 утра, молоко по 2-3 трехлитровых бутыли берут, может перекупы, а может на сыр.
sveta832006• 05 июля 2018
есть машина, поэтому не замарачиваюсь. Еду туда, куда мне удобнее. Но встать в 4 или 5 что бы пешком тащить на себе... Это дно.
Ангелочек с рожками• 05 июля 2018
жила 30 років в селі , можу вам багато розказати як бабульки готують ’товар на продаж’ ... і про те як домашні огірочки поливають лайном з вуличних туалетів , і про немитих корів в гівні по шию , бо ’ нашо мити , діти молоко не п’ють - ми всьо на базар везем’ ,і підсипають городи хімією без міри , щоб раннє подорожче продати , і бадяжать молоко і сметану , і ще багато різного ...
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну, если прогулка на рынок с торбами Вас так возбуждает и вдохновляет - why not )
Ежик Хрюха• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
и сколько эта женщина привезла свежего молока,что его хватило на очередь еще и 6-9 литров каждому?
Dane4ka111• 05 июля 2018
Девочки, после того, как один раз нашла в твороге муху, который был куплен у проверенной постоянной тети, больше на рынке не беру. Только фрукты и овощи могу купить.
Ангелочек с рожками• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
ггг ... ви думаєте де вона бере таку кількість молока ? 200% що скуповує в селі і везе на ринок ) я таких ’господинь’ знаю , самі корови не мають але молочко продають
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
То есть, одна женщина привезла столько молока, что каждый может взять по 6-9 литров?) В среднем, одна корова дает 10-15 л молока) Интересно, это у женщины целая ферма или она собрала молоко со всего села?)
Уходя дверю не хлопать• 05 июля 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Работала в отделе закупок сети супермаркетов. Сезонные овощи и фрукты закупали на местных рынках. Зачем тратить время?
в Харькове это пригородные овощевые базы и конечно 1й километр))
Я_на_кожухе• 05 июля 2018
Ответ дляКондуктор автобуса
А, Вы из категории наивных, думающих, что курочек в селе кормят экологически чистыми зернышками? А коровок - травкой, собранной в Альпах девственницами? И свинок целуют в пятачки? Ну-ну, верьте)
Я не знаю кто кого целует и куда.
Но мясо с упермаркета и мясо с рынка. Это небо и земля .
На рынке оно пахнет мясом и вкус абсолютно другой .
У моей сестры мужа бабушка в селе живёт у неё очень большое хозяйство , две коровы , лошадь, свиньи , куры ...
Так вот они на продажу ничего не выращивают, только для себя .
Раз ве что сдают молоко .
БЦАшка• 05 июля 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну, например, у нее 3 коровы. Она везет вечернее и утреннее. Это 60 литров. И это еще не очень-то хорошие коровы.
Кондуктор автобуса• 05 июля 2018
Ответ дляМиззери
Потом когда не дай бог здоровье подорвет, спину и придатки от тяжестей то поймет что эти подвиги нафиг никому не сдались.
Муж себе с чистой совестью найдет моложе и здоровее)
Ежик Хрюха• 05 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
ага,а по факту молоко с пол села разбавленое не весть знать чем,еще и с содой,что бы не прокисло!