Попипиповна• 05 июля 2018

Сын подросток, быстрый рост, стрии

Девочки, подскажите что делать, сыну на днях 16 будет. За последние пол года как то быстрр выррс. Особенно попа и бедра. Они все в растяжках. Обычно у мужчин наоборот там плосковато, а у сына как у афроамериканцев )))). Как все подростки любитель за компом посидеть, стала заставлять бегать, ленится, но пару км пробегает, немножко на уличных тренажерах занимается, ограничила прием вредной еды. Сыну в принципе без разницы как он выглядит, по жизни такой. А мне не нравится его фигура, какая то не пропорциональная, мне кажется даже ноги немного Хобразные становятся. Как растяжки убрать? Или это все? Как еще мотивировать?
Сметчица• 05 июля 2018
Срочно к єндокринологу

Вечно недо...• 05 июля 2018
У меня бёдра и грудь тоже в растяжках, появились именно в подростковом возрасте. Даже после беременностей никаких изменений не было, а тогда вот так (( и у мужа на бёдрах есть
Ванна Тазиковна• 05 июля 2018
У сына тоже растяжки. Я так понимаю, что не убрать их ничем. Посветлеют и все.
Безберлоги.ру• 05 июля 2018
Рост и вес сына?
Кондуктор трамвая• 05 июля 2018
Никак не убрать. У моего мужа попа и бёдрами растяжках, хотя тогда жутко зудой был. Есть знакомая, так у неё только спина вмжутких растяжках, а вот на животе после беременностей нет.
Ванна Тазиковна• 05 июля 2018
А какой рост и вес у Вашего сына?
Акуна_Матата• 05 июля 2018
Ответ дляВечно недо...
Аналогично было, тоже 15-16 лет было. Это уже не убрать, со временем станут незаметные.
Скорая помощь• 05 июля 2018
Почему образуются растяжки у подростков
Растяжки у подростков могут появляться по ряду причин, и если одни из этих причин абсолютно безопасны и не нанесут вред здоровью, то другие могут свидетельствовать о серьезных проблемах, которые нужно устранять в первую очередь. Рассмотрим основные причины образования стрий:

Гормональная перестройка организма на фоне полового созревания;
Стремительное физиологическое развитие — подросток значительно выше своих сверстников или растяжки у девочек подростков появляются на груди, из-за быстрого роста и развития молочных желез.
Ослабленная иммунная система – организм проявляет гиперактивность, то есть принимает собственные клетки и ткани за чужеродные и атакует их. В процессе нарушается циркуляция иммунных клеток и нормальное функционирование организма в целом, кожа теряет эластичность и устойчивую структуру, из-за чего и образуются микроразрывы дермы в виде стрий.
Наследственная предрасположенность – если у кого-то из родителей, в свое время, сформировались растяжки.
Резкое увеличение веса и объемов тела или весовые скачки, когда подросток сначала быстро худеет, а потом резко набирает вес.
Ожирение, вызванное гипоталамическим синдромом пубертатного периода – усиливается синтез глюкозы из неуглеводных продуктов (глюконеогенез), что способствует образованию растяжек.
Недостаток мышечной массы – нарушается правильное соотношение жировых тканей и мышц, в этом случае растяжки чаще всего локализуются на спине и пояснице.
Единорог_помог• 05 июля 2018
У меня такое у девочки. Тоже стремительный рост. На бедрах стрии. Но она молодец, сильно не комплексует. Рост 174 см, вес 58-60 кг.

Единорог_помог• 05 июля 2018
Врач сказала, что уже не убрать.
автор Попипиповна • 05 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
А какой рост и вес у Вашего сына?
175 см примерно , вес 71
Виниловая пластинка• 05 июля 2018
К эндокринологу
Заставляличка• 05 июля 2018
Были у эндокренолога по др.вопросу. отметила также растяжки. Сксзала из-за гормонов. Обнаружили серьезный гормональный сбой у дочки. Тестостерон зашкаливал.
автор Попипиповна • 05 июля 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
К эндокринологу
где же его найти грамотного? Даже в области никакой(((
ДаЗдраПерма• 05 июля 2018
У дочки такое. У эндокринолога были. Срочно сбросить несколько кг. это первое. Не набирать вес. Если чувствует зуд, а они чешутся, когда образуются и пока за неделю будете сбрасывать пару кг. принимайте мочегонное на ночь. Нам так эндокринолог назначил, помогло. Я жаленю, что сразу не пошли, последствий было бы меньше.
автор Попипиповна • 05 июля 2018
Ответ дляЗаставляличка
Медикаментозно корректировали?
автор Попипиповна • 05 июля 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Как вес сбрасывали? Сын вечно голодный.....
Заставляличка• 05 июля 2018
Да. Но доктор после доп.анализов подобрал препарат (негормональный). Через 2 мес. гормон вдвое снизился. Но мы еще в процессе. Т.к. все еще выше нормы(
Ну ниче се• 05 июля 2018
Ответ дляПопипиповна
175 см примерно , вес 71
Мне кажется, многовато весит. У моего сына 175 см, 55 кг. Он худоват конечно, но 70 кг было бы уже много.

Форточка• 05 июля 2018
Автор, нужно к эндокринологу. Эластичность кожи, рост, вес зависит от гормонов. Нужно сдать и сделать УЗИ ЩЖ. У моего оказались проблемы именно с ЩЖ. Лечение и, как итог никаких растяжек больше, нормализация веса (был худой и стрии хз откуда).
СовНарКом• 05 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
мой 173 и 59,нормальный.
Куда ж без меня• 05 июля 2018
Это еще от кожи зависит. Сухая или коллагена не хватает от природы.

А типаж фигуры - это наследственный вопрос.

К эндокринологу - во-первых, из-за роста и веса. Во-вторых - какого мальчик, уже девочки должны интересовать, а он бегать лениться....
Я бы беспокоилась.

Моему 14, потому думаю о том же ))
автор Попипиповна • 05 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Та да, многовато, для подросткп, в еде немного ограничили и активность появилась, но вес на месте.
Кирикова• 05 июля 2018
К эндокринологу.
автор Попипиповна • 05 июля 2018
Ответ дляФорточка
На какие гормоны анализы сдавать ? У нас нет в городе эндокринолога. Сдпли бы анализы и поехали бы в область.
Кирикова• 05 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
У моего 179 вес 64.
Недобор веса, худой.
70 это нормально.
Кирикова• 05 июля 2018
Ответ дляПопипиповна
Напишите мне в личку я вам отвечу.
автор Попипиповна • 05 июля 2018
Ответ дляКуда ж без меня

Я бы беспокоилась.

Моему 14, потому думаю о том же ))
Сын с друзьми пока не особо девочками интересуется. Да и характер такой.
ФФФФристайла• 05 июля 2018
Моему сыну скоро 15, рост 175,вес 58-59 кг, но он худой и тоже постоянно голодный.
ДаЗдраПерма• 06 июля 2018
Ответ дляПопипиповна
Тоже жор был. Мои уговоры ничего не дали. Пока сама не решила, что ей это нужно. Стала считать калори, сбросила вес до нормы и самое интерестное и непонятное для меня куда делся жор? Так что либо худеете, а у вас вес явно лишний, либо растяжки по другому одной попой на 2 стула не сядите.