уже 2 раза залила кипятком, вода после огурцов мутная, пока перекипала, прямо хлопьями взялась... (залила 1-ый раз кипятком огурцы с укропом-зонтиками, 2-ой раз заливала слитой и перекипяченной водой). нигде не нахожу ответа - слить эту воду и варить маринад отдельно или на этой воде делать маринад? вроде ж тут уже какие-то запахи укропа и чеснока имеются, но боюсь, что рванет(( стерилизацию не предлагать, нет такой посуды...
Ответ дляjuky09
на рынке ого-го сколько. боюсь, что счас жара ушкварит и огурцы через неделю пропадут.. кинулась, бо смотрю, уже неделя-две народ катает. кто свои по баночке, кто торбы тянет с рынка
может это в южных регионах, у нас ещё выращенных естественным способом очень мало, только цветут, в продаже те что на химикатах, так они и в декабре будут))
Ума палата• 06 июля 2018
Ответ дляjuky09
2 раза кипятком, третий раз маринад. хочу с кетчупом
если с кетчупом стерилизовать не надо?