А вот недавно• 06 июля 2018
Конфликт с подругой
Сегодня произошел конфликт с подругой, дружим больше 8 лет, все прекрасно. У меня такой характер- очень прямолинейный, я говорю все в лоб, не стесняюсь в выражениях, так сказать , не всем приятно слушать правду, особенно, если человек с этим не согласен. Я всегда была такой, многим это нравится, импонирует, собственно я думала, что устраивает это всех людей, с которыми у меня близкое общение. Но сегодня она сказала, что со мной неприятно делиться чем-либо и что лучше говорить только о погоде и вообще она фильтрует то, что говорит мне, а то изначально знает, что будет осуждение, хотя согласна, что я говорю правду и только правду и было бы приятнее и легче не слышать от меня такой резкой и радикальной правды в ответ. Как бы вы на такое отреагировали, советчицы?
Оченьценная• 06 июля 2018
я такая же как вы, но стараюсь говорить честно но так, что б не обижать людей
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Сказать можно по разному. Понимаю Вашу подругу.
Но я всегда была такой и мои выражения тоже и её все устаривало, именно поэтому мы и сохранили долгие отношения)
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляОченьценная
То есть подавать правду в более мягкой форме? без резких выражений?
Ух_ты_какая_я• 06 июля 2018
Человек хочет поддержки, а Вы в лоб ’дура’. Отреагировала нормально, она Ввм тоже правду сказала.
Оченьценная• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
ну да
Нежная Лапка• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
а вы уверены, что все нужно услышать вашу правду? может иногда лучше промолчать?
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вот именно, что из-за моей ’ дура’ и последующей готовности поддержать в любой момент всегда словом и делом и сложилась дружба) многих людей наоборот привлекает чрезмерная прямолинейность, а тут такое) типа ’мне перестало нравится как ты со мной общаешься’
Патриоточка• 06 июля 2018
Автор, а подруге нужна ваша правда, вы её об этом спрашивали? . Или вы любите человеку делать больно, и режите с плеча правду - матку?
ЗлойанОним• 06 июля 2018
Так она ж вам сказала что ее это не устраивало и она фильтровала информацию. Это вы думали что все ок а ее это напрягало но она хотела сохранить вашу дружбу. Дум а ю вам надо быть помягче если хотите сохранить эти отношения
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Я же написала, что промолчать - это не про меня, я говорю правду в лоб, всех с кем я общаюсь это устраивает, собственно тех, кого не устраивает и нет в моем кругу, они просто не продолжают со мной общение и дружбу)
Сорока-ворона• 06 июля 2018
Возможно, в Вашем понимании это правда, а в её восприятии это брызгание ядом. Я тоже знаю одну даму, по её словам, она рубит одну правду-матку и никогда не виляет. А по итогу кроме негатива и зависти или злорадства с ее стороны никто ничего никогда не слышал, очень неприятно общаться с такой особой. И друзей кроме мамы и мужа у нее нету.
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Нет, фильтровать она начала недавно, по её словам
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляПатриоточка
Ну я же не спрашиваю у других людей что мне говорить и как общаться, правильно? я общаюсь так, как считаю нужным)
Нежная Лапка• 06 июля 2018
значит пора сделать выводы, если подруга вам так сказала, не демаю, что у вас много близких друзей, а дальше будет еще меньше, этот случай с подругой должен вас заставить пересмотреть свои принципы.
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляСорока-ворона
Нет, негатив - это не ко мне) я больше позитивный и общительный человек))
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляНежная Лапка
Что в вашем понимании много близких друзей? У меня много друзей, знакомых,коллег, но близких - всего пара человек и я считаю это нормальным) не колличество, а качество)
осень_осень_харашо• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
вопрос в том, дорога вам подруга или нет, если дорога, то вы должны понимать, что правда у каждого своя, и нет истины в последней инстанции, вполне можно выражать свое мнение, исключительно в тех случаях, когда о нем спрашивают и в тактичной форме
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Возможно вы правы)
вентиляторная• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Можно ведь сказать - Маша, ты в этом платье как жирная корова. А можно - Маша, это платье тебя полнит.
Думаю, суть примеров вы уловили
И да, если *правду * матку режут в лоб - то это может быть где-то даже бестактно.. И такие прпвдуны редко в почте))
Я вроде не люблю с подругами сантиментов и общения в духе розовых пони.. Но критикуем друг друга корректно..
Думаю, суть примеров вы уловили
Бюст Березуцкого• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Не устраивало. Она же говорит: фильтровала.
Я тоже такая же((
Выход: человек тоже прямолинейно сказал. Примите к сведению и станьте с ней мягче.
Я тоже такая же((
Эт вернячОк• 06 июля 2018
Ну вот она вам сказала , что думает , а вас зацепило . Чего так? Двойные стандарты ?
Одна_на_всей_планете• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
вот ещё один человек отпал
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Я тоже такая же((
Ну этот поучительный диалог был, как-будто она вычитывала ребёнка и меня это задело, как взрослого человека пытаються научиться как ему общаться с другими людьми(
Бюст Березуцкого• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Вы в социуме дижете или сама по себе?
Если Вам все равно на отношения с подругой, продолжайте в том же духе и скоро она сама отчалит.
А вот недавно
• 06 июля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Самолюбие пошатнулось)правда)
Аноним_1478• 06 июля 2018
Ответ дляА вот недавно
Ну от сьогодні ви почули про себе правду. Схоже на те, що ви в принципі готові лише говорити правду про інших, а про себе чути - ні?:)
Любите правду, любіть її до кінця:) Як кажуть ’їж, не обляпайся’:)