Менее Более• 06 июля 2018
Вчера вечером был гипертонический криз
130/88, сегодня 110/70, но ходить не могу, соабость и шатает и голова кружится. Уже вечер , все не отпускает это состояние. Что выпить в тауом случае?
Менее Более
• 06 июля 2018
Сегодня отпросилась, а завтра надо на работу, боюсь, как я доеду, если не пройдет это состояние анабиоза/
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ дляСемена рукколы
Ничего не помогает мне, Только сутки пережить.
у меня тоже так, думала есть какие то лайфхаки, чтобы быстрее.
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ дляМамулька
А какое давление было во время криза?
Я же написала 130/88
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
к врачу
это уже звоночки
Та ладно, уже было такое, у всех по разному восстановление. Звоночки у всех есть.
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ дляgaly36
я ношу нашатырь всегда с собой.
Ну это не совсем то. Я не в предобморочном состоянии, просто отходняк.
Аноним_1460• 06 июля 2018
Автор, а Вы уверены что микроинсульта не было?
Надо обследоваться, кардиограмму сделать, менять препараты если к старым произошло привыкание, нужен хороший врач!
И самое важное вести дневник кровяного давления, утро и вечер обязательно. В теч. двух недель и обязательно консультация с врачем.
Дома всегда держать ампулу магнезии и физраствор - вместе смешать и вводить очень медленно в вену, или внутримышечно. Это при очень высоком давлении
Аноним_1460• 06 июля 2018
Ответ дляМенее Более
Я же написала 130/88
это криз? просто повысилось....
БезникаЯ• 06 июля 2018
фенигидин 1/2 таблетки 1 раз в сутки (но лучше проконсультироваться с врачем)
у меня в том году резко поднялось давление я два дня пластом лежала. В врач сказал в таком случае пить его. Теперь всегда ношу в кошельке , на всякий случай.
Исключить чай, кофе, шоколад. (на время кризиса)
Пить кипяток с лимоном или варенье с кипятком
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
это криз? просто повысилось....
Для меня криз, мое норм 110/70
Аноним_1460• 06 июля 2018
Ответ дляМенее Более
Для меня криз, мое норм 110/70
Во время гипертонического криза наблюдаются симптомы нарушения кровоснабжения органов и систем, чаще всего головного мозга и сердца:
Повышение систолического артериального давления выше 140 мм рт.ст. — выше 200 мм
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ дляБезникаЯ
Спасибо, прогуглю ) Пью кипяток с лимоном.
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
Ну я еще мнительная , увидела эти цифры и еще больше себя накрутила, всю ночь не спала, может по этому еще слабость.
Белоснежко• 06 июля 2018
это кризовое давление?..я радуюсь когда у меня такое..ну у всех видно по разному
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ дляБелоснежко
Меня так штормило, голова, как чугунная и кружилась сильно. Сколько Вам?
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ дляRegata
надо перемеривать несколько раз.
у меня повышается от мерянья еще с подросткового возраста.
так то меряю 3-4 раза за раз и смотрю на ’зеленое’. такой ээфект с детства от ’белых халатов’
это чтобы вы не накручивали себя
А, точно , я такая ( не знаю, что с собой делать.
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это у вас криз? Вы сами себе диагноза ставите?
Ну если мне было ужасно. Для меня криз, мне лучше 90/60
Не раскрытый парашют• 06 июля 2018
Ответ дляМенее Более
Я такая (:
У меня первое измерение стабильно 150/80, второе 110-120/70
Ох меня и гоняли в беременность с этим по обследованиям. Сказали просто - та Ая ты нервно-психическая
Называть кризом давление 130 для меня, конечно, странно.
Менее Более
• 06 июля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я такая (:
Ну у меня вчера три показания подтвердили 135/82, 125/87,130/88
Научите, как не париться(
Я не в теме• 06 июля 2018
Автор, я тоже гипотоник, мое рабочее давление 110/70, раньше и того меньше было. Две недели назад, находясь у родителей в пгт, в одно утро еле встала с кровати. Тошнота, трясло всю, даже язык начал неметь. Измеряли давление- 160/110. Мама дала клофелин целую таблетку, нифига не упало, вызвали скорую, сделали два укола, знаю, магнезия точно была, начало попускать. Но сутки была практически без движения, ужасная слабость и сонливость.
Доктор со скорой сказала, что все гипотоники рано или поздно становятся гипертониками. Нужно обращаться в поликлинику, что бы подобрали препараты для таких случаев.
Здоровья Вам!
Не раскрытый парашют• 06 июля 2018
Ответ дляМенее Более
Научите, как не париться(
Не, не научу....
Я с этим давлением в свое время скорую пару раз вызывала. Не с 125-130, естественно, а с 150-160. Они приезжали, первое измерение 150, второе 120, крутили у виска, говорили, что это симпатоадреналиновый (так, вроде) криз, давали успокоительное и уезжали. И да, после этого реально дурно, на нервной почве.
Измеряла давление по 5 раз в день.
Обращалась с этим к психотерапевту.
Сходите на антивсд ру форум, там вам расскажут, какое давление можно себе нагнать на нервной почве
Измеряла давление по 5 раз в день.
Обращалась с этим к психотерапевту.
Мамулька• 06 июля 2018
Ответ дляМенее Более
Я же написала 130/88
И кто вам сказал и что такое давление, это криз? Я вас поэтому и переспросила. Криз это когда наоборот 180/130.мне 40+ рабочее давление 130/80, это норма.
Мамулька• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1460
Что вы пишите, какой микроинсульт..