Мясной прикорм. Когда начать давать нежирную свининку?
Добрый вечер, девчушки. Моему ребенку чуть больше года (год и две с половиной недели). Прикорм ввели с 5 с половиной месяцев. Успешно едим почти все овощи (почти все, поскольку некоторые не любит - отказывается есть), все типичные для наших широт фрукты. Даю ему супчик с говядиной. Но вот беда - на нашем рынке в мясном корпусе не продают говядину. За ней ездим на выходных по другим рынкам города. С рук не рискую брать, непроверенную в лаборатории. Давала индюшатину - ребенка обсыпало. Курятину не даю, домашняя - жирная, а наша ряба, гаврыливськи курчата и подобные - насквозь пропитаны химией (как я считаю). Сегодня сварила последний кусочек - до выходных далеко, на суп мяска нет. Как Вы считаете, девочки, можно уже давать нежирную свининку или еще рано???
Можно, но я бы лучше съездила бы за телятиной и крольчатинкой.
Я делала фрикадельки и морозила их, так же после года уже можно давать рыбку морскую.
А индюшатину Вы давали домашнюю или в Нашей рябе покупали ( на антибиотиках)
Ездить на общественном транспорте да с коляской - как-то не очень... Надо ждать выходных, чтоб муж на машине свозил. Мясо тоже морожу, но вот оно закончилось... Рыбку даю - не ест - не нравится. На столичном в Киеве брали филе домашней индюшки, думаю, что фермеры тоже научились гадостью индюшек кормить...
У меня ребенка сыпет на курицу (неважно какую домашняя или магазинная), говядина тоже не всегда попадается - есть с1,5 года свинину прекрасно! Вы ж не жирные куски будете давать и не жаренную. Просто слейте бульен первый и варите суп на здоровье
Мне кажется не проблема заготовить ребенку на 2 недели фрикаделек. И не парится. Это не каждый день на далекий рынок ездить.
А вообще питание должно быть разнообразным.
Не каждый день нужно есть телятину.
1 день - телятина 1д- рыбка 1д - печенка 1д - кролик 1д - курочка 1д - свининка У нас как то с этим проблем нет, хоть и возим мяско для малыша почти за 100км (из села)
если обсыпало на индюшку есть вариант ,что у него будет и аллергия на всех пернатых)и моя педиатр говорила,что нужно сначало дать попробовать курицу,если на неё нет аллергии значит не будет ни на индюка,гуся и т.д.
Не каждый день нужно есть телятину.
а я даю и телятину и крольчатину ,индюшатину, домашнюю курицу(филе),муларда(филе))плюс рыба тунец,минтай,хек,дорада)
Это все замечательно... Но все-таки, как насчет свинины? У нас в мясном корпусе продают только свинину, изредка баранину, и пару холодильников курятины стоит (не знаю какой, но не домашней). Все остальное - только у бабок около рынка с рук. Стремаюсь. А рыбу не ест, ни красную, ни белую, ни речную, ни морскую.
Не каждый день нужно есть телятину.
Дак и для меня не проблема. Просто в этот раз провтыкала. Думала, что еще есть запас в морозилке, а оказалось, что последний кусочек. Рыбку не ест.
я б начала давать свинину ,но исключительно вырезку,она не такая сухая как биток и вообще эт самое благородное мясо свиньи)она мягенькая)
Не каждый день нужно есть телятину.
у вас странное понятие разнообразного питания. не обязательно каждый день есть разное мясо. главное. чтобы были крупы, молочное, мясо, овощи. вот вам разнообразное питание
ну по моему тема пошла конкретно о мясе. Или Вам нужно конкретно расписать меню? Это дело Ваше, как разнообразить меню, можете и вовсе мяса не давать.