Аноним_1475• 06 июля 2018
Брекеты стоит ставить в 33. Сколько их сейчас носят лет? После снятия
будут здвигаться зубы или если выровнять брекетами то навсегда?
Ряженка• 06 июля 2018
на ночь нужно будет одевать какие-то штуки, чтобы удерживать зубы на месте. Возможно всю жизнь
ТаПрямТам• 06 июля 2018
Я в 32 ставила, носила 1,5 года. После снятия брекетов приклеили ретейнеры, чтобы зубы не съехались обратно. Не пожалела ни разу, что решилась поставить. Сейчас шикарная улыбка, а раньше стеснялась улыбаться.
Аноним_1475
• 06 июля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Куда приклеили?
Я вся ваша• 06 июля 2018
Зависит от причины их ношения. Если чисто эстетика - я бы не носила. Металл во рту, дискомфорт во время еды в связи с дальнейшей чисткой и последствия для здоровья зубам это не добавит, со временем частично вернется на место.
Если ставить именно для предотвращения более серьезных проблем- то ставят и позже.
ТаПрямТам• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
Куда приклеили?
С обратной стороны зубов. Это тоненькая проволочка, которая не дает зубам разъехаться обратно. В моем случае пожизненно.
Аноним_1475
• 06 июля 2018
Ответ дляТаПрямТам
Она не мешает?
Белый Лосик• 06 июля 2018
Не поздно точно!Сейчас ставят и в 60.Носить минимум 9 мес.взависимости от проблемы.После брекетов обычно на ночь одевают капу что бы не сдвигались и закрепить так сказать
ТаПрямТам• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
Ах, так хочется улыбнуться на все 32 и не зажимать рот
А что Вас останавливает?
Анонимушка• 06 июля 2018
Ставьте, конечно.
Всем взрослым после снятия брекетов ставят ретейнеры. Они не дадут зубам вернуться обратно.
Я Ваша одногодка. Сейчас ношу брекеты. Все ОК.
Я жива-здорова. Никто вокрун=г в обморок не падает и пальцем не показывает.
Аноним_1475
• 06 июля 2018
Ответ дляТаПрямТам
А что Вас останавливает?
Мама поддакивает что это вредно для зубов, говорит что лучше кривые но свои. И хороший ортодонт в дугом городе, ездить же нужно каждый месяц на осмотр. А какя цена ?
Аноним_1475
• 06 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Ставьте, конечно.
Дорого?
Аноним_1475
• 06 июля 2018
Ответ дляБелый Лосик
А зубы слабые после брекетов не будут?
Анонимушка• 07 июля 2018
От 6 до 8 тысячь за челюсть. Без ждополнительных оплат за приемы и прочее.
Ездить надо будет чаще чем раз в месяц по факту.
Но это все только для себя :)
Аноним_1475
• 07 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Но это все только для себя :)
А что значит за челюсть?
Анонимушка• 07 июля 2018
Самый лучший совет, который можно дать на данный момент, это поехать к ортодонту на консультацию и получить ответы на все эти вопросы от специалиста.
Зубы не портятся от брекетов.
За челюсть. Ну как сказать :) У меня 2 челюсти. Брекеты на зубах и верхней, и нижней челюсти. соответственно, сумма умножается на 2 :)
Некоторым брекеты нужны только на зубах одной челюсти.
Это на консультации определит ортодонт.
Действительно, за полчаса станет понятно, нужно Вам это или нет.
Зубы не портятся от брекетов.
Это на консультации определит ортодонт.
ТаПрямТам• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
Я ставила 6 лет назад, на то время приблизительно 12-15 тыс было, но можно было платить частями. Перед лечением нужно запломбировать зубы, если есть необходимость.
Я особого вреда не заметила. Больше думала как сейчас ходить с такими зубами, итак 32 года проходила, боялась улыбнуться. И потом как я смогу какие-то протезы (коронки, мосты) ставить на такие кривые зубы.
Сходите на консультацию к ортодонту.
Аноним_1475
• 07 июля 2018
Ответ дляАнонимушка
Зубы не портятся от брекетов.
Это на консультации определит ортодонт.
Зубы не портятся от брекетов.
Это на консультации определит ортодонт.
А сама постановко быстро происходит? За один день?
Смыкалка• 07 июля 2018
я поставила у 27, носила всього 5 місяців, мені закривали діастему. Приклеіли ретейнер, але вілірвався, за 2 дні, поки попала на прийом, зуби добре зрушились, але терпимо. не пожаліла жодного разу, хоча й боліло дуже сильно! Брекети були тільуи на 6 зубах, від ікла до ікла, обійшлося в 10 тис, Львів
Анонимушка• 07 июля 2018
В один день статвятся брекеты на олну челюсть. Если нужно задействовать и вторую челюсть, то в другой день. Обычно через месяц.
Самый долгий визит к ортодонту занимал 1 час. Самый быстрый 20 минут.
Аноним_1475
• 07 июля 2018
Ответ дляЩепотка_совести
А что болело?
Смыкалка• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
А что болело?
зуби боліли, іх же переставляють на інше місце! раз на місяць підтягують дугу, тоді кілька днів болить фантастично, неможливо вкусити абсолютно нічого, тільки рідка іжа..
КротоТо• 07 июля 2018
та прямо, я ставила брекеты на 2 челюсти в 32, носила по итогу 2 года. ну болело, мороженое помогало и обезбаливающее в начале, потом привыкла, ну ныло при подтяжке пару-тройку дней, ну твердого не ела, чтоб не кусать. на нижней челюсти сделали шинирование, сзади приклеили нитку. капу должна была на ночь носить полгода, ну так себе, через раз, может что и разъехалось, визуально не вижу. уже 4 года без брекетов, нормально
Булку Дай• 07 июля 2018
Уверена, что стоит, если вы задались этим вопросом наверняка вы комплексуете из-за своей улыбки, а от комплеков нужно избавляться! Мне 27, 3 месяца с брекетами. Насчет боли не слушайте никого-все индивидуально!!! Я из-за таких рассказчиков отложила установку брекетов на пару лет-боялась, что не смогу нормально кушать. На деле в первый же день после установки кушала редис!, мой рацион не изменился абсолютно. Боль присутсвует пару дней, но таблетка обезбаливающего решит эту проблему полность(я обходилась без таблеток)