ИМХОля• 08 июля 2018
Хочу покинуть страну.
Девочки,очень-очень хочу уехать семьей жить в европейскую страну.Но возраст за 40, а муж- за 50. Дочке 12.Отговорите или посоветуйте.Прям как навязчивая идея .
ЖонДуан• 08 июля 2018
Ответ дляmovsumova
Живем на северо-западе. Райцентр. Я сама родилась здесь, но русский - это язык, на котором можем разговаривать с мужем, поэтому так и дети.
Но это коробит многих знакомых, потому что в их понимании я украинка и должна с детьми на украинском.
Дети радуются, когда в Киев ездим, там языковая свобода им))
Ой нам государство тоже « должно « нормальное существование и достойный уровень оплаты труда , но Гройсман считает что 3600 грязными это нормалек и коммуналка 2500 грн отлично , кость дали субсидию и мову впридачу зато темы каждый день на Советчице как и куда смыться из Украины , вот и действительность , всегда не понимала людей кого сейчас мова интересует , чем заработок и обнищание населения в целом (
Дама-мадама• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Дякую!
Але, наскільки мені відомо, угорська мова -одна із самих складних у світі. Слов’янську , англійську, та й німецьку ,гадаю,потягну. А от з угорською, як, не знаю....
Важка, це правда, мені теж важко дається, тому що сижу дома і не працюю, але разом з сімєю. Чоловік 3 роки був на заробітках, а ми дома, тому я погодилась на такий варіант, щоб бути разом, і потроху вчу мову.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
У двух знакомых девочек мамы за стариками ухаживают в Италии. Нелегально работают там и тени собственной боятся.
Но тем не менее, не возвращаются. Моя подружка вішла замуж в Черногорию . Принца не урвала, есть свои трудности, но даже в страшном сне не видит своего возвращения сюда.
Шопингмонстр• 08 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
она замуж вышла, подружка, а вы на каком основании размечтались о переезде?
нелегальные работы в Италии ттоже уже в прошлом, законы меняются, особенно именно в данный момент, европарламентеры взялись основательно за эту проблему, проблему нелегальной эмиграции и беженцев.
Вам остается только мечтать
Пожмаковна• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Португалия или Испания. Пойдет?
В Пориугалии уже перебор с уборщицами и строителями. Едьте в Испанию
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляОль_Вія
Я бы очень хотела быть в этой теме троллем. От нечего делать , сидеть на форуме и строчить, что в голову взбредет. Но увы... Посмотрите, сколько ответивших мечтают о том же...
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
а в Испании недобор?
испанцы сами из своей страны уезжают в поисках работы
Аноним_1473• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Так она замужем там! Разницу чувствуете?
Я такое• 08 июля 2018
Ответ дляМамулька
Я Вас понимаю, мы после 3х лет контракта вернулись из Оттавы , ну не могу я жить вдали от дома! Но у нас стабильный приличный доход, здесь мы можем позволить себе намного больше......
у нас всегда был стабильный доход, дети- в частных школах. поехали больше для эксперимента) да, лучше отдыхать и шопиться в Европе, а жить у себя))
Ответ дляИМХОля
Я -медсестра. Живу в провинциальном городе, где медицина’опущена’ ниже плинтуса. Хотя я имею побольше многих местных медиков среднего звена,но меня это не мотивирует.’покращення’ здесь в обозримом будущем НЕ будет.Понимаю, что по специальности в Европе я навряд ли смогу работать, но сиделкой, думаю, была бы неплохой. Так что терять мне нечего. Нужен пинок.
Могу сказать только одно.Кто хочет уехать, проблем никаких. Все проблемы в голове.Единственное,что сразу уехать,куда хочешь,не всегда возможно. Для начала часто приходится перебраться в страну попроще,а затем уже,поднакопив силы и средства, двигать дальше.
Хотя некоторые мои знакомые так и остались в ’стартовых ’ странах насовсем.Нашим людям всё таки присуща оседлость.И им тяжело перемещаться с места на место.Аборигены(городские),не привязываются к одному месту.А ездят туда сюда первую половину жизни,довольно часто.
Флюорография гуся• 08 июля 2018
Ответ дляПьеро
Езжайте туда, где «наполняют карманы»..
Потом сдадите на форуме место....
Удалено администрацией...
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
мечтать не вредно, да и мечтать никто не запретит, только толку от этих мечтаний и от создания таких тем, пустые разговоры, только чтобы языком почесать
Я такое• 08 июля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Да, все так. Мальчики сдавали тесты к окончанию учебного года. Обязательные: математика и английский, но им разрешили английский в этом году не сдавать.) Форма есть, в Британии с этим строго, но это нас не напрягает, она удобная и практичная. Пиджаков нет.)) т насчеи прививок - да.) Мы делали только детям. Правда медсестра долго разбиралась, что такое Пентаксим - в интернете искала.) И менингококковую инфекцию тоже прививали всем троим - там 3 возрастных диапазона: до 6 лет, от 6 до 10 лет и от 10 до 20 лет. И она входит в список обязательных прививок - в Украине никогда такого не было....(((
пиджаки начнутся с 7 класса. сейчас жара 30 градусов, пиджак в школе- обязательно(
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Это я о том , что в Европе не лучше, чем у нас, как многие пишут. Черногория- бедная страна (по европейским меркам) и не член ЕС. И то, о возвращении речи быть не может.
Аноним_1473• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
А я о том, что подруга там замуж вышла, а не поехала с бухты барахты, потому что здесь плохо живётся.
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
++++++++++++++++++++++++++++
Пожмаковна• 08 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
а в Испании недобор?
Так нашим не докажешь. Пусть едут)
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
вышла замуж в 45 лет отчасти и потому, что здесь было все печально.
Я такое• 08 июля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Да, уже немножко не так, стало чуть лучше... Аренду дома оплачивает фирма, сотрудник иногда живет, да - у него жена в Украине, свой бизнес и переезжать никуда не хочет. Поэтому и летает постоянно туда-сюда.((( Контракт на 3 года, через год его будут уже продлевать. Да, и машину тоже покупать уже собираются, без нее с 3-мя детьми довольно сложно.)
мои родители тоже всем рассказывают, как классно в Англии))
Мы дом на 4 спальни и два гаража в хорошем районе оплачиваем сами, без субаренды. Две машины ( одна служебная). Старший ребенок тут колледж закончил, младший в средней школе. Каждые выходные путешествуем по стране( живем в центральной части ), живем тут третий год и я более реально смотрю на вещи.
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
а вы вообще каким боком хоть к одной европейской стране, пусть даже и самой отсталой?
Аноним_1473• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Но Вы же замужем!? Разводитесь, выходите за муж за иностранца и тоже выезжайте. А так, автор, простите, но в Вас сидит либо юношеский максимализм, либо старческий маразм.
Создаётся такое впечатление от Вашей темы.
Творог для розжига• 08 июля 2018
мы переехали в Польшу, но не насовсем, у нас свои причины. Польша, только ступенька к дальнейшему. Но и тут нам нравится. Мне - 47, мужу - за 50. Работы полно. Квартиру нам оплачивает работодатель. Дочке 15 лет, в этом году переходит в польскую школу. Школой очень довольны, не сравнить с нашими, все бесплатно, город обеспечивает учебниками бесплатно. Дальше посмотрим).
жижифреймут• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Пинок - моя знакомая медсестра переучилась на высококлассного массажиста. Уехала в Словакию . У нее работы - не хватает времени на отдых!!!!! Дерзайте )))
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1473

Гордая_птичка• 08 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
капец, а как хвалят что там самая лучшая медицина
Тут при плохом раскладе можно по друзьям, знакомым доктора нужного найти, а там хрен. И препараты можно любые у нас в аптеке купить.
KriskaKriska• 08 июля 2018
На Роиси есть чудесная программа адопции русскоязычных переселенцев. Под эгидой самого путена ! Обратитесь в рус. посольство - там помогут.
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
естественно, что лучше, даже без обсуждения,
почему то все сильные не мира конечно, а Украины или России едут именно в Европу на лечение, в случае серьезных заболеваний, как и на серьезное лечение деткам собирают на лечение в Европе, а не в Украине.