ИМХОля• 08 июля 2018
Хочу покинуть страну.
Девочки,очень-очень хочу уехать семьей жить в европейскую страну.Но возраст за 40, а муж- за 50. Дочке 12.Отговорите или посоветуйте.Прям как навязчивая идея .
Трахтибидох• 08 июля 2018
Ответ дляПусин Кукин
Лучше уже в РФ, чем в этой стране. В Россию каждый день уезжают тысячи украинцев и на заработки и на ПМЖ и всех принимают, в Украину никто не возвращается, после жизни в РФ и жить из других стран сюда тоже никто не едет.
Да, абсолютно точно. Я могу сравнивать жизнь здесь и там. Это существенная разница. Здесь просто треш.. У них тоже не сахар, но получше.
Ответ дляМамулька
Я Вас понимаю, мы после 3х лет контракта вернулись из Оттавы , ну не могу я жить вдали от дома! Но у нас стабильный приличный доход, здесь мы можем позволить себе намного больше......
Вы уникальны )
Если Вы живёте за шестиметровым забором и Вас сопровождает охрана -тогда в Украине можно жить .
ЕлькиПальки• 08 июля 2018
Считаю,что автор витает в облаках. Я бы искала вариант учебы ребенка заграницей в государственном университете, а не дёргаться в таком возрасте судна подносить престарелым гражданам ЕС.
Творог для розжига• 08 июля 2018
Автор, никого не слушайте, все возможно, нужно только захотеть и хоть с чего то начать))). Ничего страшного нет, все кто хотел, тот уехал. Никто не пишет, что будет легко, но все осуществимо.
Аноним_1430• 08 июля 2018
Ответ дляЯ такое
Польша) все поляки едут в Англию, т.к. в Польше не очень хорошо с работой) у меня много друзей- поляков. а на каких основаниях будет жить мама?
Далеко не все поляки.
Вы представляете сколько поляков в Польше?
Бутербродница• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Біл вариант в Германию. Для начала ехать, конечно, самой. Но я отказалась Уход за тяжелыми детьми -инвалидами.Я с детьми никогда не работала И в свое время отказалась от предложения здесь работать в детском отд. + надо было сдавать на права и водить в чужой стране- не вожу авто ,
сдрейфила.Теперь-таки , думаю, надо пробовать в Польшу таки ехать.
Определяетесь с страной, находите в специальных агентствах работодателя, которому вы подходите, копите деньги, усердно учите язык. С этого нужно начинать. Удачи вам!
волосатое стекло• 08 июля 2018
Ответ дляПацаааааааан
Пинок - моя знакомая медсестра переучилась на высококлассного массажиста. Уехала в Словакию . У нее работы - не хватает времени на отдых!!!!! Дерзайте )))
Подскажите, где именно переучивалась? Сама по себе или уже имела предложение на работу? У меня муж массажист , интересен чужой опыт
Я_не_аноним_100%• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Дякую ! А я Вам бажаю здійснення задуманого!
Дякую. І головне нікого не слухайте, вам теж бажають самого кращого і ще зрозуміла одне, краще своїми планами обговорювати лише у своїй сім´ї і нікому не розповідати, бо зазвичай багато хто не розуміє, як маючи стабільну роботу ви вирішуєте іммігрувати. Особисто нас з чоловіком мотивує майбутнє наших дітей)))
Пусин Кукин• 08 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
опустим политику и т.д., там тоже никого не ждут, особенно в европейской части, а вот на дальний север и Сибирь хоть сейчас и то.
почему не ждут, у меня две семьи с которыми мы дружим уехали в РФ, подали документы в Волгоград, но им отказали, т.к. их профессия не востребована в том городе, потом одни подали в Воронеж и их приняли, вторые подали куда то на север (т.к. муж нефтяник, а там НПЗ) и приняли, там они уже получили гражданство и теперь тоже собираются переезжать в Воронеж, поближе к Украине.
Аноним_1473• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Оу, уже и на Польшу согласные? Думаю, к концу темы и Гондурас с Анголой пойдёт
волосатое стекло• 08 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
естественно, что лучше, даже без обсуждения,
почему то все сильные не мира конечно, а Украины или России едут именно в Европу на лечение, в случае серьезных заболеваний, как и на серьезное лечение деткам собирают на лечение в Европе, а не в Украине.
Не естественно. Английская медицина признана одной из худших в Европе. Именно медицина.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Спасибо Вам !
Аноним_1430• 08 июля 2018
Ответ дляОль_Вія
Ага, полікують... на яку страхівку вони губу розкатали?
Нет слова страхівка в украинском языке.
Аноним_1430• 08 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
Автор, с такими вопросами Вам не сюда, а на форумы специализированные.
Здесь Вам ничего толкового не подскажет и не поможет никаким советом.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
І ми заради дитини. Вона гарно навчається. Але тут це ні до чого. Старший син закінчив магістратуру-бюджет(червоний диплом). Йшов вчитися за покликанням серця. Займається улюбленою справою, але 15 000 грн.- хіба це дохід ?
Аноним_1430• 08 июля 2018
Ответ дляОль_Вія
Ваш син - неповнолітній і Ваша дитина. Маму можна вписати, але Ви в курсі які будуть відрахування на таку страхівку з зарплати працюючого легально? Не кажучи вже, що працювати легально можна на доволі різну зарплату. І яким боком мама до ’возз’єднання сім’ї’, Ви про що взагалі?
У нас страховка люксмед частная . Родители вписаны в страховку.
Это не проблема. Это кроме зуса.
Аноним_1430• 08 июля 2018
Ответ длядЫнька
К счастью, или сожалению , не знаю таких. У всех, кто уехал среди наших знакомых, при чем даже те, кто уехал в Россию, уровень жизни стал выше, как не крути, беря во внимание и медицину и образование и арабов в Европе.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Да медицина Британии- далека от совершенства. А наши корифеи взяли именно ее как образец для реформирования.Лучшая медицина Европы в Испании. Они входят в 5-ку лучших в мире.
Админко• 08 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
если она даже будучи замужем, разведется, то по закону она будет вынуждена покинуть страну, как бы она этого сама не хотела. Но многие терпят все до получения гражданства и независимости от партнера.
по какому закону?! по закону.. узнали слово закон и лепите его куда не попадя.. В каждой стране разное законодательство, есть страны, где можно расторгнуть брак, но при определенных условиях остаться, особенно, если есть желание и голова на плечах.
Шопингмонстр• 08 июля 2018
Девочки, а насчет того, что таки темы часто появляются в последнее время... Да, возможно руководству страны очень выгодно, чтобы на момент выборов было как можно больше уехавших... Ибо, предвыборные настроения электората, кое-кого не особо радуют.... Учета выехавших нет, погибших и умерших, как я понимаю тоже - и их бюллетени можно использовать, как административный ресурс.((( Недаром, до выборов, перепись населения не проводится. Поэтому сейчас - выезд за пределы страны будет очень даже поощряться.((
Бутербродница• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Если для ребенка, то ребенок этого не оценит. Чтобы вы понимали, первые пол года ( а может и и больше) у него будет как-бы изоляция в общении. Языка разговорного он не поймет, в школе очень сложно будет, друзей нет. Лучше копите на платное высшее в выбранной стране и пусть учит язык.
Та легко!• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Дякую!
Але, наскільки мені відомо, угорська мова -одна із самих складних у світі. Слов’янську , англійську, та й німецьку ,гадаю,потягну. А от з угорською, як, не знаю....
а какой у вас уровень английского или немецкого языка?
Админко• 08 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
подруга живет в России на юге севера) зп маленькие, муж поэтому работает вахтовым методом на севере севера)
Админко• 08 июля 2018
Ответ дляЕлькиПальки
вы скорее всего не медсестра, поэтому и не дергались бы.. а при том, что автор медсестра и мужу за 50, то может и дергались бы, если бы тут никакой перспективы не видели.
Антонина матушка• 08 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
А как с языками, родственниками? Не представляю как можно жить без этих составляющих. Были в Германии у родственников. Да, все классно, нооо язык знаю плохо, извините, ощущение как придурок - все вокруг говорят, а ты ничего не понимаешь... Ну, конечно за неделю уже на автомате ездили на метро, без проблем могла найти какой нужен автобус или трамвай - у них еще по инету все это можно смотреть... А как работать? Вообще там никем себя не вижу без знания языка. Мне 40. Уехала бы только ради стабильности и ради детей.
Язык выучить можно, не знали?
Лика-прилипка• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Странно. Ее пост № 9 Польшу не рассматриваем, а тут уже и Польшу рассматриваем. Тролль со склерозом.
Антонина матушка• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Я -медсестра. Живу в провинциальном городе, где медицина’опущена’ ниже плинтуса. Хотя я имею побольше многих местных медиков среднего звена,но меня это не мотивирует.’покращення’ здесь в обозримом будущем НЕ будет.Понимаю, что по специальности в Европе я навряд ли смогу работать, но сиделкой, думаю, была бы неплохой. Так что терять мне нечего. Нужен пинок.
Как можно уехать без языка, денег и нормальной работы, что за бред вы несете
Аноним_1430• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Спасибо!
Если честно не представляю как это в вашем возрасте сделать.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1430
Бабушка моей невестки уехала присматривать за тяжело больными людьми в 66(!) лет. Правда в Россию уехала. И это при том , что она жила в селе, имеючи хозяйство.Она фельдшер(высококлассный опытный специалист.)