ИМХОля• 08 июля 2018
Хочу покинуть страну.
Девочки,очень-очень хочу уехать семьей жить в европейскую страну.Но возраст за 40, а муж- за 50. Дочке 12.Отговорите или посоветуйте.Прям как навязчивая идея .
Детектор лжи• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Только не Россия! Лучше тогда вообще не выезжать никуда.
патриот должен поднимать свою страну, а не когти рвать как только припекло. А кто ж останется то? Не , не, флагами махать и речёвки (
даже материные
) кричать я одна не согласна.
даже материные
) кричать я одна не согласна.
Брюнетка в Мармеладе• 08 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
естественно, что лучше, даже без обсуждения,
почему то все сильные не мира конечно, а Украины или России едут именно в Европу на лечение, в случае серьезных заболеваний, как и на серьезное лечение деткам собирают на лечение в Европе, а не в Украине.
тут другое писали и кому верить
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Но Вы же замужем!? Разводитесь, выходите за муж за иностранца и тоже выезжайте. А так, автор, простите, но в Вас сидит либо юношеский максимализм, либо старческий маразм.
Создаётся такое впечатление от Вашей темы.
Вы умеете читать? Анализировать прочитанное получается? Человек (выпускаем замужество) живет в бедной стране Европы. Есть трудности. НО! на данный момент даже развод не сможет заставить ее вернуться сюда. Она почувствовала разницу! Главная мысль текста- до чего довели народ Украины, чтоб в зрелом возрасте люди мечтали отсюда бежать. Люди , сумевшие развить стабильный бизнес(олигархов не считаем), достойны хвалы, респект им. Но большинство-то существуют.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляПацаааааааан
Пинок - моя знакомая медсестра переучилась на высококлассного массажиста. Уехала в Словакию . У нее работы - не хватает времени на отдых!!!!! Дерзайте )))
Спасибо за поддержку!
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляВерочка 100%
тут другое писали и кому верить
да верьте кому хотите, вам то какая разница, вы ведьк ней не имеете никакого отношения и воспользоваться ей все равно не сможете, как и применить к себе на практике то что написали о европейской медицине.
Творог для розжига• 08 июля 2018
Ответ дляKriskaKriska
На Роиси есть чудесная программа адопции русскоязычных переселенцев. Под эгидой самого путена ! Обратитесь в рус. посольство - там помогут.
при чем тут Россия? Разве автор писала, что хочет туда? У каждого свои причины для отъезда. Вот например, мой сын уехал на другой континент еще 7 лет назад, понятно, что он сюда не вернется, если у него свой бизнес и семья. Ждем внуков и я хочу быть ближе к детям. Поэтому, если я и люблю свою страну, но семья для меня дороже.
жижифреймут• 08 июля 2018
Ответ дляЯ такое
все не так радушно за границей, увы)
мы уехали по контракту, на 5 лет и очень хотим вернуться и ждем окончания контракта. Медицина- мрак. Школа...Вам будет тяжело после Украины, если ребенок учился в хорошей школе ( у нас учился в частной), недвижимость и подход к организации своего жилища тут абсолютно другой. Язык..как бы его не учил до переезда- на практике все иначе. Тоска по родным, друзьям. На праздники никто к тебе не прийдет в гости. Я уже молчу о работе . Люди выработанные, пашут как рабы, и рабочий день начинается с 7-8 утра. А еще Европа очень стала мусульманской, а школе моего сына из 10 параллельных классов ( в каждом прибл 30 чел) только 5 белых детей.
да, живу в благополучной Великобританиии))
То есть из 300 человек только 5 белых британцев ? Капец ((
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляДетектор лжи
даже материные
) кричать я одна не согласна.
даже материные
) кричать я одна не согласна.
При чем здесь патриотизм??? У меня есть мнение относительно россии. Кстати , я не только в россию, но и в гондурас, Анголу и многие другие страны не согласна ехать. Что не так?
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
если она даже будучи замужем, разведется, то по закону она будет вынуждена покинуть страну, как бы она этого сама не хотела. Но многие терпят все до получения гражданства и независимости от партнера.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Вы сами себе противоречите- ведь терпят же чего-то ради. А могла бы вернуться, жилье здесь пустует.
Аноним_1473• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Ну-ну. Чемодан-вокзал-Европа! Заграница нам поможет. Запад с нами! Вас там ждут
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
я себе не противоречу, хочу донести, как и многие, которые в теме, что у вас нет никаких шансов кроме как помечтать и темы на советчице посоздавать. Пустой треп, без оснований.
Я_не_аноним_100%• 08 июля 2018
Автор я вважаю, що ніхто вас незмотивую краще ніж ви себе самі. Ми з сім´єю плануємо іммігрувати до Канади. Вже рік вчимо французьку мову, просто треба зрозуміти що це дійсно вам потрібно і готувати звичайно матеріальну базу, бо на початку цього ніяк. Бажаю вам удачі!!!
Уси-пуськи• 08 июля 2018
Ответ дляУшла и Пришла
+ 100.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Спасибо!Ваши слова- да в добрый час сказаны.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Дякую ! А я Вам бажаю здійснення задуманого!
Аноним_1473• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Вы хоть отпишИтесь потом, как там встретили, как устроились на новом месте, сколько млн эвро заработали
Аноним_1430• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Можно у Вас спросить, как мамины подруги попали в Канаду?Да и в Чехию. Польша пока не рассматривается.
Польша как раз проще всего.
Закончите полициальную школу по специальности уход за пожилыми. Получите диплом и можете работать
Пусин Кукин• 08 июля 2018
Автор, человеку все под силу. И работу найдете и язык выучите, все получится. Из моих знакомых очень много семей за последние 4 года уехали и в Россию и Польшу и Италию, никто не пожалел и не вернулся. Я сама постоянно в этих мыслях, что надо валить из этой страны, т.к. хорошего здесь уже ничего не будет, держит только бизнес, оставшиеся друзья и родители.
Бутербродница• 08 июля 2018
Ответ дляИМХОля
Спасибо за поддержку!
Автор, извините,всю тему я не читала. А как вы ехать -то собрались? Нелегально, что-ли? Нужно предложение на работу от работодателя той страны, куда вы ехать собрались. Нужно, чтоб работодатель согласился заняться вашими документами и только потом вы можете законно пригласить свою семью. Нужно иметь деньги с собой на жилье ( правда некоторые работодатели предоставляют общаги, но если вы жить с семьей планируете, нужно снимать квартиру, чтоб прописаться и можно было сделать приглашение для семьи) В Польше аренда стоит 2 и более тысяч злотых( от 15 тыс грн в месяц) плюс залог такой же и плюс еще реелтору. Муж сейчас в Мюнхене у меня, квартира стоит от 1 тыс евро, нормальная - 2 тыс евро в месяц. В Германии квартира сдается пустая. Если хостел - от 50 евро ночь с человека(это в Мюнхене). Так что начинайте копить и искать работодателя.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1473
Обязательно!Думаю, 1 000 000 евр мне хватит.
Ушла и Пришла• 08 июля 2018
Ответ дляБутербродница
да никак она не собралась, она не имеет понятий как все это происходит, поэтому только мечтает, причем без оснований
Аноним_1473• 08 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Автор хочет ехать с мужем за 50 и дочкой 12 лет.
Потому что здесЯ плохо жить.
Родственников за границей не имеет.
Занавес!
Потому что здесЯ плохо жить.
Родственников за границей не имеет.
Занавес!
Пусин Кукин• 08 июля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Лучше уже в РФ, чем в этой стране. В Россию каждый день уезжают тысячи украинцев и на заработки и на ПМЖ и всех принимают, в Украину никто не возвращается, после жизни в РФ и жить из других стран сюда тоже никто не едет.
Пусин Кукин• 08 июля 2018
Ответ дляТрахтибидох
Вся страна свалить хочет, независимо от возраста. Покращання каждый день просто вынуждают это сделать..
согласна на 1000%
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляБутербродница
Біл вариант в Германию. Для начала ехать, конечно, самой. Но я отказалась Уход за тяжелыми детьми -инвалидами.Я с детьми никогда не работала И в свое время отказалась от предложения здесь работать в детском отд. + надо было сдавать на права и водить в чужой стране- не вожу авто ,
сдрейфила.Теперь-таки , думаю, надо пробовать в Польшу таки ехать.
ИМХОля
• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1430
Польша как раз проще всего.
Спасибо!
Брюнетка в Мармеладе• 08 июля 2018
Ответ дляПусин Кукин
опустим политику и т.д., там тоже никого не ждут, особенно в европейской части, а вот на дальний север и Сибирь хоть сейчас и то.