Машка-замарашка• 08 июля 2018
Горшок и сон
3 года, девочка. Днём писять и какать без проблем - горшок, кусты, просится, дома ходит молча, горшок за собой сама моет. А днём и ночью, во время сна - ужас, не можем избавится от памперса(( пробовала в трусиках ложить, писяет, просыпается, плачет, мокро и холодно. Я уже замучилась простыни стирать, потому кладу спать в памперсе. После ночи просыпается - памперс полный. Почему, что делаю не так, как отучить от памперса?
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2018
Как вариант- ночью высаживать на горшок..... У меня сын - до 5 лет подымала. А вариантов не было, увы. Пил много. Ночью спал очень крепко. Я потом поняла, что его надо садить ок 12 часов. И ок. 4. Потом осталось только ок 12. В 5 лет убрала подымание. Но спал без памперса.
Я не такая• 08 июля 2018
Аналогично.
Сыну 2,5.
Днём просится, на дневной сон тоже трусики, чаще всего без проблем, но на ночной сон остаётся подгузники к, писает где-то каждые 2-3 часа, просыпается с криком - мокро.
Ночью будить и высаживать не хочу, пооноценный сон дороже.
Будет спать ночью в подгузнике, пока регулярно не будет просыпаться в пустом поднузе.
Сыну 2,5.
Машка-замарашка
• 08 июля 2018
Поднимать не вариант(( пробовала будить, кричит и потом пол ночи не спит, плачет... я сама такая, если кто-то будит ночью - прибить готова
Санта Барбара• 08 июля 2018
органичинь на ночь питье
будить в тот момент, когда сильно ворочается (полупроснулась)
Гадаю_По_шнуркам• 08 июля 2018
Ответ дляНоу коммент
а зачем будить? я шептала тихонько на ушко - сейчас я тебя подымаю и сажу на горшочек. Горшок стоял у кровати. Первое время горшок ставила на кровать, держала сына ( муж помогал) и все ок было. Сын не просыпался.
Я в три сняла памперс на дневной сон, в 3.5 на ночной. Перед дневным сном садила писать, за два часа сна аварий не было. Ночью делала так, как выше писали. Садила писать около 12 и около 3-4 часов утра. Потом было достаточно одного раза, у нас это было в промежутке с часу до двух ночи. Не будила, ждала, когда начнёт ворочаться, тихонько бубнила про горшок и садила, дочка писала, до конца не просыпаясь. Сейчас просыпается сама, бывает спит всю ночь
И аварии бывают тоже. Поэтому спим со страховкой в виде одноразовой пеленки под простыней. Но у нас был очень интересный момент. В случайном разговоре дочка сказала, что не встает ночью писать, потому что не хочет видеть ночное небо (у нас не было штор, только тюль). Я мысленно хмыкнула, но на следующий день мы купили рулонные шторы. И ребенок начал вставать. До этого поднять было не реально, тоже начинала плакать. Попробуйте спросить дочку. Может ей темно. Или наоборот) Это если говорит, конечно.