Стильная штучка• 08 июля 2018

У кого 12 летние дочери!

Вопрос стоит в том, что Вы им разрешаете делать: может они уже губки красят, может брови уже поправляют.
Просто моей 12 лет и кроме того , что она делает себе хвост или прозрачным лаком накрасит ногти.
Что Вы позволяете делать своим юным красавицам
АлывердЫ• 08 июля 2018
Ничего не просила пока . Учится в школе для девочек , потому гормоны еще не бурлят

Засомневаю• 08 июля 2018
а почему нет? или надо чучелом до 18 ходить?
КликОЛЬКА• 08 июля 2018
Красить ногти ярким лаком на каникулах
Не фонарь• 08 июля 2018
моей 13 вот только исполнилось. Дома может накраситься как хочет. Выйти на улицу не решается))). Максимум иногда губы очень слабовыраженным цветом. Ногти летом да, обычным лаком на 1 раз и то, когда надумается. Брови нет необходимости, поэтому пока о них речь не идет.
Ms. Сама прямота• 08 июля 2018
На каникулах красит брови, ногти, осветлила клнцы волос, ноги бреет втихаря... На 12 не выглядит, выглядит старше... Ранние они сейчас такие, ужас...
Форточка• 08 июля 2018
Ответ дляЗасомневаю
чучела уже в 18, те которые с 12 начинают ходить ’ при параде’ :))
на все свое время
Ms. Dolly• 08 июля 2018
Лет с десяти-одиннадцати красит волосы оттеночными бальзамами (от розового до зелёного), губы бальзамом подкрашивает (есть бальзамы немного красящие, еле заметно). Больше ничего не просит. Но она танцует и на выступлениях макияж тотальный наносит, думаю, что пресытились этим, и долго ещё не захочет краситься.

КрейсерАвроровна• 08 июля 2018
Моя брови чуть подкрашивает, хотя от этого ничего не меняется)
Олька Модниця• 08 июля 2018
12 років. Може нафарбувати ногті інколи. Я своїй пояснила - фарти додають вік. Буде фарбуватись - має бути готовою до приставань старших хлопців. Тому вона розуміє, що це непотрібно.
Ковбой Хагис• 08 июля 2018
Ничего не делает) ее лет в 9 колбасило, хотелось покрасить волосы. ну на каникулах оттеночным бальзамом покрасили в розовый) вылечило это ее от желания красить до сих пор)) косметику тоже выдала лет в 10, когда начала активно интересоваться. попробовала краситься, но ей не нравится ее потом смывать косметику) плюс ходила на танцы, там красят на выступления, тоже вроде как наелась)) ногти не красит, они короткие из-за игры на гитаре, выглядит комично) брови у нее и так идеальные, не надо ничего делать)
Пульт от линолеума• 08 июля 2018
Ничего не делает,нет необходимости.Так же,как и на свой возраст не выглядит....
Аноним_1469• 08 июля 2018
Ресницы красит . Сама блески и помады покупаю. Одноклассницы бровищи себе делают, ууууужас.
Зажуженная Жужжа• 08 июля 2018
Моій майже 14.На ост.дзвоник зробила гель лак,тілесний один раз .Волосся буває вирівнює бебіліс-щітка.Серед іі подруг ніхто ще косметикою не користується.Буває питає,але ще не дозволяю.
Царь-Матушка• 08 июля 2018
Ответ дляФорточка
на все свое время
в 12 лет я на каникулах, пока родители были на работе, первый раз выкрасила волосы БлондВикторией и покрасила брови и ресницы.
В 13 уже ходила с боевым раскрасом и воевала с завучем за право носить зеленые ногти. В 14 мне давали 23-25....Прошло время и в 35 мне тоже дают 25-28...
В чучела превратились как раз те,кто в 9-м классе хащи на ногах культивировал,аки поле в жнива....
Попижёновна• 08 июля 2018
А я себя вспомнила в 12 лет))) мне мама разрешала всё, кроме красить волосы)))
Брат старший ругался: ма, ну скажи ей. Она только улыбалась: пусть, это пройдёт)))
Красная помада, тональный, тушь, челка лаком, красные ногти))) это летом, можно было.
В 17 мама мне: доць, ну накрась хоть губы. Я: не хочу, надоело)))
И это 24 года назад))) спасибо мамочке, дала волю наиграться.
Форточка• 08 июля 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
:))))
ой насмешили :)) Вам это жить помогло?
или сразу в 12 лет всех на лазерку или шугарин отправлять- что бы чучелом не стали... да, великий у вас интеллект, лучше бы в школе учились, а не химию на голове проверяли :)))
Тюрюнь_Тюнь• 08 июля 2018
Разрешаю красить ногти, губки - блеском. Бальзамом Лореаль затонировали волосы. Делает временные татуировки. Но это все на каникулах. Учится на отлично. Поэтому такую мелочевку разрешаю. Просила сделать гель на ногти, но потом сама и передумала.
Серьезная баба• 08 июля 2018
Ответ дляПопижёновна
Ну да, вот действительно лучше испробовать это все девочкой и насладиться в таком возрасте, нежели вырасти и постоянно наносить тонны макияжа прикрывая естественное лицо.
Мочалкин блюз• 08 июля 2018
Я своей на 11 лет подарила косметичку с блесками, тушью, карандашом, кисточками, румянами и тенями. Недели 2 она вымазюкивала это все с подружками, параллельно глазея в ютюб)))

Потом интерес стих. На улицу позволяет себе ногти накрасить и бальзам для губ. Дважды красила прядки и кончики волос оттеночными бальзамами.

Главное, что она хорошо усекла, что девочка должна быть ухоженной, а это не значит накрашенной. Она ухаживает за кожей лица, пенка для умывания, тоник, полоски для удаления черных точек - это обязательно. Маникюр гигиенический, чтобы ногти были ровненькие и чистенькие - это регулярно и напоминать не надо. Брить нам пока еще нечего. 12 будет через 2 месяца.

Irushas• 08 июля 2018
моей 11, у нее есть своя палитра теней, тинт для губ, румяна, тушь, лаки для ногтей берет мои + недавно купила лично ей черный лак, но! это все у нее с 8лет - она занимается танцами и им на сцене нужно быть при полном параде. в жизни ей уже не хочется малеваться, хватает сцены. лаком для ногтей может пользоваться пока не ходит в школу, это выходные и каникулы. для волос берет мелки, сейчас намазюкала их розовым цветом. Я не возражаю, пусть ищет себя
Солнечный зайчик• 08 июля 2018
Что значит ’мама не разрешает’?
По-моему, когда в 12 тебе еще кто-то что-то запрещает, то недолго ту маму и послать
Косметика не вредит коже, если ее правильно снимать
Я не думаю, что сейчас девочки начинают в 12 лет лепить красную помаду, мода другая уже
ИМХОля• 08 июля 2018
Моя ничего не хочет. Я б с удовольствием косметику купила(( пользуется только уходом,те высыпания на лице пошли. И не модница. А вот младшей 3.5 - любит наряжаться,хочет краситься,любит ходить на стрижку в салон.вот такие разные девчонки. Я как младшая.
Попижёновна• 08 июля 2018
Ответ дляСерьезная баба
Наверное)))
У меня и крестница такая. Тоже в 12-13 боевой раскрас. Сейчас 17, естественная красивая девочка.
Я с 17 лет только с естественным макияжем, декоративной косметики минимум. Основное: уходовая. Видимо нужно было дорасти и увидеть/понять пример мамы.
Недавно с мужем ругались, он свою дочь заставил смыть брови и губы. А знакомы мы с мужем с детства))) в итоге я ему достала фото со мной (у него есть, у меня их даже не было), ничё, поржали, извинился перед дочерью, сказал я понял)))
буреЛОМКА• 08 июля 2018
13 лет, делает всё, что хочет, для макияжа или одежды у нас разрешения просить не принято. Ходила к моему мастеру красить волосы в розовый и зелёный. В школу красит ресницы, блесков для губ штук 20 имеет. Брови свои шикарные.
Анкос• 08 июля 2018
11 лет. Разрешаю делать всё, что просит. Пока ничего страшного не произошло.
Ноу коммент• 08 июля 2018
Я. В шоці.як тут пресують тут своїх 12 літок.
І то не дам, і то не можна....
Жінки, читайте хоч книжки.
Царь-Матушка• 08 июля 2018
Ответ дляФорточка
:))))
ой насмешили :)) Вам это жить помогло?
насмешили вы.
Речь не о том,что помогло,а о том,что не помешало.
А чучело - это состояние души,при том часто,увы.генетически заложенное...
Улыбчик• 09 июля 2018
Старшая в 12 лет очень хотела волосы выкрасить в яркий цвет, а длина до попы и цвет светло- русый, отвела к своему мастеру в салон и она покрасила в ярко оранжево- красный часть волос, которые снизу, было очень красиво, после ещё раз освежали цвет и уже 6 лет не хочет красить волосы) А косметикой тоже начала лет в 16 подкрашиваться, а вот младшая, ей 8.5 лет, имеет свою косметичку, лаки, блески для губ , сама!!! выщипывает между бровями, но и выглядит лет на 11))
Ангелочек с рожками• 09 июля 2018
моей племяннице 10 лет, так ее одноклассницы уже и ногти гель-лак и ресницы наращивают , парочка даже губки накачали :((( моя сестра против, но племяннице ногти разрешила лаком красит и мейку естественному ее учит, но пока только дома вечером или на выходных и стрижку ей сделала до этого были длинные волосы
Килька_В_Томате• 09 июля 2018
Моей 12, разрешаю красить ногти в любые интересные ей цвета, но не в школу, на каникулах только. В школу только прозрачный,если сильно приспичит ей. Разрешила сделать осветление волос на концах( она фанатка Нади Дорофеевой, и после ее концерта у нас в городе вместе со своей подругой-одногодкой,дочкой лучших друзей, вместе выклянчили покраситься, когда закончится учебный год так же как Дорофеева),так как моя светлая сама по себе, то оно не сильно видно. Придет сентябрь- окрашенные концы срежим. Разрешила опять же только на летний период пользоваться тоником с баллончика бирюзового цвета, чтобы делать цветные пряди. Косметику только попросила, купили тени для глаз нюдовые, пудру и блески для губ тоже светлые. И набор кисточек для макияжа, не знаю зачем, но она их больше всего просила. Вроде пока все)) И духи у нее есть свои, диснеевские, пахнут конфеткой))