Банан-барабан• 09 июля 2018
Узелок на матке
У кого не подтвердилось на вагинальном УЗИ что узелок на матке не опухоль. Гинеколог сказала что у меня подозрение на фиброматоз. Но сказала не волноваться раньше времени. Узи буду проходить после 23 июля. До этого времени можно сойти с ума. У кого была подобная ситуация, было такое что диагноз не подтвердился?
Добро с Кулаками• 09 июля 2018
фибромиома, наверное, не волнуйтесь так, доброкачественная, очень часто встречается, спросите у своего гинеколога, и по узи рак никто не увидит, для этого гистологию нужно делать
Аноним_1488• 09 июля 2018
А какой еще узелок может быть на матке если не опухоль? Любое новообразование можно назвать простым словом опухоль. Хорошо если она доброкачественная.
Сейчас многое лечат, не паникуйте раньше времени. Будьте здоровы
Банан-барабан
• 09 июля 2018
Спасибо, чуть успокоили... Но все же на стреме. Вот думаю, где оно берётся? Нервы и все такое, наверное, а ведь ещё и 30 нету...
Миссис Буркул• 09 июля 2018
Фиброматоз у многих, с этим живут, беременеют и рожают. У меня два узла. Нужно регулярно наблюдаться, делать узи, моя врач еще советует регулярную половую жизнь, хорошо бы не предохраняясь в безопасные дни, но это если беременность для вас трагедией не будет
Миссис Буркул• 09 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
Часто это еще наследственно просто, не переживайте, фиброматоз у очень многих, и раньше у многих женщин он был
Банан-барабан
• 10 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Как проходит лечение?Лечиться ли оно вообще?
Миссис Буркул• 10 июля 2018
Ответ дляВся в кредитах
Если узелки небольшие, то никак, просто наблюдать, они могут увеличиваться и уменьшаться, нельзя загорать, сауны, вообще прогреваться, пресс качать, массаж в области живота, поясницы. Полезно хорошая и регулярная половая жизнь, хорошо, если половые мужские гормоны будут попадать вам, т.е. не предохраняться, есть безопасные дни, но это если подходит такое вам. Вам врач все скажет. У многих женщин в менопаузу они исчезают. Могут быть обильные месячные. С этим живут, не переживайте