пьЯНА• 09 июля 2018

Не привитые и школа ??!! Ищу советы и рекомендации!!

Девочки кто не прививает своих деток - вопрос к Вам )))

Дочери 6 будет в сентябре - нужно делать ревакцинацию акдс .

Переехали в маленький город из Харькова - там все вопросы с прививками решались быстро и просто . В этом городе прививабт даже 80-95 летних путем запугивания или шантажа не подписывают справки не выдают карты людям пока не поставят прививку !!

и я понимаю что будет много проблем с моим не желанием  травить своего ребенка и умышлено его заражать путем вакцинации !!

Но медики пугают что не подпишут допуск в школу и все в этом роде.

Я уже не знаю как решить этот вопрос денег тут не берут , мои офиц. отказы им до фени - типо закон вступил что все должны быть привиты и т.д

медотвод не укого оформить и не знаю как.

вот думаю можно ли взять направление на вакцинацию и типо сделать ее в платной клиники ( а там уже договорится и купить просто справку ??)

Девочки кто сталкивался , что делать ??
Чумачечая Весна• 09 июля 2018
Идите законным путем - пишите отказы.

Просто ради интереса: чем боитесь заразиться от АКДС?

- -Света- -• 09 июля 2018
А где такой закон,что непривитых не берут в школу? Когда он вышел?У меня много знакомых непривитых шли в школу.Сестра своих детей тоже не прививает,но они ещё не доросли до школьного возраста
ПМСница• 09 июля 2018
поедьте в Харьков и там решите как раньше, а в этом городе скажете , что прививку сделали в другом месте, вам же корочку дадут . что сделали.....нам тоже нужно делать АДС еще не решала, до этого были все прививки... больше делать не буду
Разгуляшка• 09 июля 2018
Поедьте в Харьков и решите свои вопросы
Чукча Мукча• 09 июля 2018
Я в этом году без проблем оформила ребенка в школу без прививок. С отказом. Киев.
Справки делала в платной клинике просто исходя из того, чтобы не стоять в очередях. Тоже говорили о законе (в школу не возьмут), но школа даже не заикнулась о прививках. Отказ и отказ. Были другие вопросы о справке, звонили. Про прививки так ничего и не сказали.
Фея_3уровень• 09 июля 2018
Могут отказать вам в помещении самой школы, и придложат обучаться на дому.
Мелочунь• 09 июля 2018
В 6 лет делают не акдс, а АДС. И я не поняла если Вы пишите что Вам нужна ревакцинация значит вакцинацию в раннем детстве вы делали? Потому что ревакцинация это повторная прививка!
И если Вы вакцинировались, почему боитесь снова это делать. Были какието последствия?
лично мне не понять почему прививки не делают...
Моей дочке 6 лет. Он ааллергик. Все прививки делали бесплатными поликлиниковскими вакцинами четко по графику начиная с роддома (БЦЖ и гепатит В). Все нормально проходило и переносилось...Делали даже в перод когда ребенок біл обсіпан слегка, т.к чистій без свпи в детстве он не біл почти никогда. Ну и аллергию мі уже переростли)
И вокруг куча подруг тоже детей вакцинируют со всеми вс еок. Главное не сидеть в поликлинике среди больніх детей. А то некоторіе посидят в очереди а потом прививка виновата.... Перед и после прививки вооюбще надо беречься чтобі ребенок никакую бацилу не хватанул и все будет ок))
автор пьЯНА • 09 июля 2018
Так а как я решу если уже подписала договор с этим врачом в этом городе ???

И в Харькове я же ребенка забрала с сада и официально с поликлиники тоже. мы переехали и поменяли местожительство .

Может медотвод у аллерголога купить или что то в этом роде ??
СаТо• 09 июля 2018
Ответ для- -Света- -
закона такого нет. Есть приказ МОЗ . Ищите на антипрививочных сайтах образцы заявлений в поликлинику и в прокуратуру. Все переписку ведите только в 2 экз , один с номером регистрации оставляйте себе.
Все реально , главное идти к цели и помнить , что здоровье Вашего ребенка это ТОЛЬКО Ваша ответственность.
Удачи Вам , автор и деткам - здоровья)

Белая и пушистая• 09 июля 2018
Надо создать отдельные школы и садики для не привитых и привитых, тогда может эта вакханалия с прививками прекратится
автор пьЯНА • 09 июля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
что за справки вы делали ??
KateFrosty• 09 июля 2018
Не по теме. Проворонила ребёнку в год кпк сделать. Сейчас чуть больше пяти лет. Заболел корью. Врач сказал, что болезнь прошла в лёгкой форме - всего лишь 8 дней температуры, из них 3 дня - 39,4. И не падает. Я вас очень прошу - «заразите» своего ребёнка прививкой. Ни одной маме не пожелаю того, что пережила за эти дни я. Даже боюсь представить, какая тогда тяжелая форма болезни ((((
Чукча Мукча• 09 июля 2018
Автор, Вы в школе узнавали возьмут без прививок или нет? Может решать ничего не надо. Съездите 1 раз в платную клинику и сделаете справки с отказом от вакцинации.
автор пьЯНА • 09 июля 2018
Ответ дляМелочунь
после геппатита в 9 мес прививку делала сама покупала бельгийскую.

попали в реанимацию - ребенка откачивали 3 дня. мне сам глврач сказал что своих детей не прививает !!

у подруги аутист в 4 года после прививки а был здоровый
автор пьЯНА • 09 июля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
в школу берут точно. а вот в середине сентября ребенку 6 лет и нужно делать прививку !!

какие справки там могут сделать ??

я не пойму??
Чукча Мукча• 09 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
что за справки вы делали ??
2 стандартные формы, которые требует сейчас школа. Если нужна форма пороюсь, напишу. Не помню уже номера форм. В справке, где должен быть указан перечень прививок, было указано, что оформлен отказ от вакцинации. Отказ оформляла тоже в той же клинике через комиссию.
Чукча Мукча• 09 июля 2018
Ответ дляпьЯНА

какие справки там могут сделать ??

я не пойму??
Ну не делайте прививку, если не хотите, и все. Что Вас пугает не пойму. Я думала Вас пугает, то что в школу не возьмут. Так сами говорите, возьмут. А в поликлинике всегда пугают, что ничего не дадут, если не будет прививок
автор пьЯНА • 09 июля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
так медсестра напишет не допуск в школу
Все знаю вдоль и поперек )• 09 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Вы гений!!100%

Чукча Мукча• 09 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
так медсестра напишет не допуск в школу
Поэтому я Вам говорю, что сделайте необходимые справки для школы в платной клинике. И ничего не просите у медсестры. Карточку только возьмите и в платную клинику перед школой. Как медсестра может на это повлиять?
Разгуляшка• 09 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Да классно бы всем было. Только не сделают. Слишком хорошо будет разницу видно.
А как потом?как моя подруга покупает справки но когда в школе эпидемии держит сына дома месяц ( и весь месяц трясется)
автор пьЯНА • 09 июля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
я немного не понимаю что я должна просить в клинике ?? как именно справку они мне должны выписать и будет ли ее мой врач потом вообще приниматт ??
Чукча Мукча• 09 июля 2018
Что Вам нужно для приема в школу? Узнайте об этом в школе. На том основании, что Вы не сделали прививку при этом написав отказ, Вам не могут отказать в предоставлении врачебной помощи. Нет такого закона. Вас на данном этапе пугают тем, что не возьмут в школу. Поликлиника не даст справку для школы. В школу не возьмут, если Вы не предоставите необходимые для приема в школу документы.
Определитесь, что Вам надо.
Если попасть в школу без прививок, документы можно сделать в платной клинике, не нарушая закон (подделка документов)
А если сохранить хорошие отношения в поликлинике, тогда делайте прививки. Там не любят не привитых детей.
Ксерокопия ночи• 09 июля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Зато ваш ребёнок точно не заболеет корью. А после прививки и температуру можно заиметь, и все равно заболеть.
Дюймовочка• 09 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
Ну что вы не знаете, как справки покупаются? Приходите и говорите, мне надо это, вам выписывают. Потом за вами приходит туберкулезник или гепатитник и просит себе оформить медосмотр. Он правда потом может вам обслужить в кафе, вы может и избежите заболевания, потому что вас в детстве прививкой затравили, а вот ваш ребенок не факт. Но это же не важно, да?
Дюймовочка• 09 июля 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Определитесь, что Вам надо.
А как можно сделать документы в платной клинике о прививках не нарушая закон, если на самом деле их нет .
Чумачечая Весна• 09 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
так медсестра напишет не допуск в школу
Не имеет медсестра такого права)
Простоваля• 10 июля 2018
Ответ дляФея_3уровень
не могут. Нет таких законных оснований. Единственное, в чем могут ограничить ребенка без прививок - это запрет посещения заведения во время карантина и рекомендация по ограничению посещения во время эпидемий. И не более
Простоваля• 10 июля 2018
Ответ дляпьЯНА
так медсестра напишет не допуск в школу
))) улыбнуло. У нее таких прав нет. Как и у комиссии только на основании отсутствия прививок (а у вас - частичного отсутствия) не допустить в школу. Напишут вам бумажку, что посещать заведение может ТОЛЬКО В БЛАГОПРИЯТНЫХ ЭПИД,УСЛОВИЯХ и этим все и закончиться. Но это не запрет ни разу