ЗлойанОним• 09 июля 2018
Анализы крови помогите плиз, кто в теме
Ребенку 1 год и 3 месяца.
уже заканчиваются 3-и сутки и есть температура под 39.
Больше ничего нет и ничего не болит.
Есть 2 педиатра.
Один сказал пересдать анализ утром и завтра придет на дом посмотреть на ребенка.
Другой сказал срочно пить антибиотик, прям сейчас и не ждать утра и другого педиатра.
Но он находится далеко и консультирует по телефону только.
Очно посмотреть ребенка не может.
Неправдиша• 09 июля 2018
Я не врач, но введя данные анализа в графы этого сайта - уже поняла, что велика вероятность, что у ребенка вирус. Вирусы антибиотиками не лечатся. Но зато сейчас антибиотик может помочь избежать осложнений, которые может спровоцировать вирус.
Праздничный сервиз• 09 июля 2018
Погані аналізи. Перездайте, звичайно. Але я б давала антибіотик дитині
жар-птица Нюра• 09 июля 2018
воспалительный процесс есть - палочкоядерные повышены, а лимфоциты показывают -что это может вирус)
надо вызвать врача,пусть послушает и горло проверит..возможно просто жаропонижающим обойдетесь
(у нас палочкоядерные были повышены и горло было красное, назначили пить антибиотик)
АнтиТроль• 09 июля 2018
Це вірус, про що свідчить лімфоцитоз. Але, лейкоцити дуже низькі, що означає, що організм не справляється сам, імунітет спить, потрібна медикаментозна допомога.
ЗлойанОним
• 09 июля 2018
Ответ дляAlexa7i
По крови очень похоже на бактериальную инфекцию, но я бы пересдала кровь и мочу
ждать утра сбивать и ничего не давать из антибиотиков?
ЗлойанОним
• 09 июля 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо.
ЗлойанОним
• 09 июля 2018
Ответ дляpribludik
Я лікарна,вірусна інфекція у вас
Багато пити,пити і ще раз пити
Можете протефлазід чи резістол дати
Багато пити,пити і ще раз пити
Можете протефлазід чи резістол дати
Вы врач и считаете что антибиотик пока не нужен?
мне просто второй врач - очень авторитетен в своих кругах, работает за границей часто, но единснтвенное консультирует по телефону, вот и вопрос можно ли так довериться?
ЗлойанОним
• 09 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Вы за антибиотик сейчас без пересдач анализов?
ЗлойанОним
• 09 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Спасибо.
Больше всего меня пугает лейкоциты пониженные, второй врач сказала что это ложный результат и похож на рак крови, но он типа маскировки, не обращать внимания, рака нет, ест вирус, перерастающий в бактериальную и нужен антибиотик, чтобы не попасть в больницу на капельницы, упустим время , если будет медлить еще.
Заканчиваются третьи сутки постоянных температур под 39.
жар-птица Нюра• 09 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Спасибо.
надо смотреть еще по температуре, она как сбивается, хорошо или плохо? целый день такая или скачками?
если плохо сбивается и не понижается за сутки совсем - я бы дала антибиотик(т.к. тут уже пахнет осложнениями)
АнтиТроль• 09 июля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Так, однозначно.
В моєї дитини нещодавно був герпетичний стоматит. Вірусна інфекція - давала по схемі ацикловір і т.д.
Але, аналізи крові були погані, інфекціоніст сказав, що будь-який лікар призначив би антибіотик, опираючись на такий аналіз. Приймали одночасно і ацикловір, і оспамокс.
Тим більше, що лейкоцити такі низькі, організм дитини сам не справляється. Я б не ризикувала.
Мама Карло• 10 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Для 1,3 лет лимфоциты в норме как раз, тут смущают лейкоциты - вирус скорее всего, но много палочек, что может говорить о начале бакинфекция. Спорный анализ, лучше пересдать+ мочу.
Мама Карло• 10 июля 2018
И автор, для нет там никакого рака, как вас уже настрашали. Там совсем другая картина. Просто сильный вирус, иммунитет не справляется + начало бакинфекция.
ЗлойанОним
• 10 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Так, однозначно.
Спасибо уже дали.
ЗлойанОним
• 10 июля 2018
Ответ дляМама Карло
Спасибо, но 2 врача с разных сторон сказали что может быть похоже, но не он, но все равно страшно.