Вам телефонограмма• 10 июля 2018

Посоветуйте к прочтению что-то из украинской современной литературы

Хочется чего-то современного и легкого) но со смыслом и сюжетом
Lourmel• 10 июля 2018
Записки сумасшедшего Лина Костенко

ok1904• 10 июля 2018
Если интересно немного с укр. историей то ... У А..Ирванца оч.интересные мысли в его произведениях(Очамымря, Львівська брама). Хочу почитать его Харьков.1938(альтернативная история), пока руки не дошли.
Горянин М.Дочинця как по мне не хуже Голсуорси
Ну и Люко Дашвар женские романы и со смыслом точно.

Периодически читаю укр.писателей современных, нравится
Дама-мадама• 10 июля 2018
Макс Кидрук
OlgaDS• 10 июля 2018
Нравится Забужко, хотя читать бывает порою сложновато. Недавно прочитала книгу Степана Процюк, интересно!
NataliM0808• 10 июля 2018
Ольга Кобилянська ’Царівна’, ’Через кладку’ - не могла відірватись, дуже цікаві твори.
ok1904• 10 июля 2018
Ответ дляOlgaDS
спаибо, посмотрю
ok1904• 10 июля 2018
Автор, может пригодится здесь списки книг укр.совр.писателей, которые удостоены премии bbc

https://www.bbc.com/ukrainian/features-41679015

Алиса-dog• 10 июля 2018
Мария Матиос
ok1904• 10 июля 2018
Ответ дляNataliM0808
я 《землю》 читала, плакала ... а в школе как то легче читалось. После Кобылянськой перечитала Федьковича. Еще оч В.Вынныченко своим реализмом и красивым слогом поражает, наслаждаюсь( в общем сын не оч читает по школьной программе, зато мама перечитывпет в повторе все и много.)
ok1904• 10 июля 2018
Ответ дляАлиса-dog
Мария Матиос
моя мама ее любит читать
автор Вам телефонограмма • 10 июля 2018
Девочки, спасибо) сейчас накачаю книг
МисисПропер• 10 июля 2018
Люко Дашвар
Карпатський грибар• 10 июля 2018
Софія Андрухович. ’Фелікс Австрія’.
Нерадистка Кэт• 21 июля 2018
Із недавнього, що прочитала-Фортеця для серця, Листи з того світу. Зараз читаю Ірен Роздобудько
ПешитеБесАшипок• 21 июля 2018
Светлана Талан