Organic• 11 июля 2018

Огурцы, кто-то закручивает по такому рецепту?

Зимой дальняя родственница передала нам 5л. банку огурцов (банка пластиковая, как вода продается), такие вкусные были, грустящие, как с бочки. Сейчас спрашиваю рецепт и немного сомневаюсь в нем. Посмотрите, может я зря наговариваю. В банку, зелени, приправ, все как обычно на огурцы. На 3-х литровую банку 100грм соли, все холодной додой заливаем и киснет 4 дня. Потом рассол сливаем, промываем огурцы, заливаем холодной!!!!!! водой (без соли), под железную крышку и в холодное место. Что скажете, смущает - "Заливаем просто водой"
Пластилин_Колец• 11 июля 2018
Кипятком заливают, без соли второй раз. Один год делала понравились, в прошлом вздувались, была расстроена.

Кондуктор трамвая• 11 июля 2018
я делаю в ведра пластиковые .только хранить надо в погребе. как бочковые получаются и заливаю просто водой холодной с родника
Фисташковый кокец• 11 июля 2018
вроде второй раз заливают кипяченным рассолом, в котором огурцы прокисали, можно зелень свежую положить, и под железную крышку
Кондуктор трамвая• 11 июля 2018
я сразу заливаю холодной водой на 10литров воды 0.5 соли банка все перемешала ,залила и в погреб и все ..
автор Organic • 11 июля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
После того как они солились? просто холодной водой? А крышку какую?
Блондинка в Шоколаде• 11 июля 2018
Капец! Впервые слышу такое ,чтобы заливать холодной водой или кипятком без соли Такие огурцы в пластиковых бутылках хранят в погребе,засолили и они стоят,ничего сливать и заливать не нужно
Аннуитет• 11 июля 2018
Всё тоже самое, только крышка обычная, не железная. И хранить обязательно в холодном месте, погреб или холодильник. В шкафчике на кухне такое не выстоит.
Ласунка• 11 июля 2018
Ответ дляOrganic
а как железная крышка на 5 л.пластиковую баклажку?это как?
а в остальном да,я заливала просто холодной водой не кипячённой(но это село,вода со скважины,может в городе прокипятить надо) и сразу в погреб,осенью и зимой ели.Сама сомневалась но всё ОК.Только воды и листья хрена под самым верхом.
Кондуктор трамвая• 11 июля 2018
Ответ дляOrganic
нет сразу все сложила в ведерки (пищевые они продаются)+рассол , воду покупаю или в бутылках больших или с родника, мама с колодца воду берет...только рассол приготовила в другом ведре соль+вода (соль чуть в теплой разбавляю чтоб растворилась)... все залила этим рассолом и все сразу в погреб... все стоит отлично.... я так и помидоры делаю)

автор Organic • 11 июля 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну вот меня тоже это смутило ....
Кондуктор трамвая• 11 июля 2018
Ответ дляOrganic
в ведерках удобнее и они есть разного объема ,кладу разные по размеру огурцы не выбираю
Балаболка• 11 июля 2018
а зачем Вам ’грустящие’ огурцы? Я больше веселые огурцы люблю!
Сорока-ворона• 11 июля 2018
Я делаю по такому рецепту. На три литра воды один стакан соли. Заливаю в банки с огурцами россол, оставляю на сем дней. Нужно что-то ставить под банки, вытекает россол. Сливаю, иногда промываю огурцы, заливаю холодной фильтрованой водой огурцы, закатываю. Храню на балконе. Года четыре по такому рецепту закрываю огурцы.
Кондуктор трамвая• 11 июля 2018
Ответ дляOrganic
Ну вот меня тоже это смутило ....
я ничего не кипячу и по 2 раза не сливаю... если в банки то да они сначала киснут, потом сливаю и кипячу этот же рассол и его же заливаю....о уже лет 5 не делаю так ... в ведра удобнее и быстрее эффект тот же
автор Organic • 11 июля 2018
Ответ дляБалаболка
, согласна! Тогда уж лучше, веселящие
очки_ннадо• 11 июля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Да, делаю так уже много лет. Стоят банки в квартире, ничего не вздувается. Огурчики получаются хрустящие.
Пленница SexShop-а!• 11 июля 2018
Ответ дляБалаболка
автор Organic • 11 июля 2018
Ответ дляСорока-ворона
ООООООООООО! Правильно понимаю: рассол сливаете, заливаете холодной водой и под железную крышку? Все, соли не добавляете, уксуса тоже и стоят?
Кондуктор трамвая• 11 июля 2018
Ответ дляOrganic
, согласна! Тогда уж лучше, веселящие
попробуйте и помидоры как бочковые получаются, только когда крышечку закрываете на ведерке,воздух как бы выдавливайте .. у меня ничего не течет и не вздувается примерно через месяц они готовы

Кондуктор трамвая• 11 июля 2018
Ответ дляOrganic
если под железную, то нужно кипятить один и тот же рассол и его же заливать, в котором кисли огурцы и его же кипятить и им же заливать
Фисташковый кокец• 11 июля 2018
Ответ дляOrganic
та ну! каким образом - они ж забродят
автор Organic • 11 июля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо! Попробую!
автор Organic • 11 июля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Я делала так как вы пишите, но дали другой рецепт, потому спрашиваю. Оказывается, есть люби, которые так закрывают, ’Сорока-ворона’ очень вкусно получается.
БоХатая• 11 июля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
спасибо, тоже попробую
а напишите еще как помидорки делаете
Зажуженная Жужжа• 11 июля 2018
Ответ дляOrganic
Ну вот меня тоже это смутило ....
не смущайтесь, делайте по рецепту, который Вам дали.только воду нужно родниковую,или из колодца...
Снегурочко• 11 июля 2018
Ответ дляСорока-ворона
+100
Сорока-ворона• 11 июля 2018
Ответ дляOrganic
Да. Ни разу крышки не вздувались, за все время в нескольких банках огурцы были подозрительно мягкие, выбрасывали.
Кондуктор трамвая• 11 июля 2018
Ответ дляБоХатая
спасибо, тоже попробую
а напишите еще как помидорки делаете
а помидоры так же все вниз положила укроп, чеснок, перец все как в банку ,иногда кладу базелик , вкус помидоры имеют чуть другой моим нравится ..и рассол такой же заливаю 0.5 соли на 10 литров воды
Усатая полосатая• 11 июля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
0,5 соли - это полкилогрпмма или пол-литра? Многовато что-то.
Кондуктор трамвая• 12 июля 2018
Ответ дляУсатая полосатая
это 0.5 литров банка на 10 литров воды