11 июля 2018

Девочки в петлю хочется

Настала непросветная черная полоса. Накопила долгов из-за болезни малого. Работаю на одни проценты. Посещают ужасные мысли. Как от них уберечься? Знаю, что грех, но силы на исходе.
показать весь текст
автор julianamar 11 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
от чего? что назначил гомеопат?
Не знаю. Это было год назад. Попали к гомеопату по рекомендациям. Все расспросил. Дал баночки с драже, сейчас не вспомню название. Ночью - сильнейший приступ. Может совпадение, но уже боюсь к гомеопатам обращаться.
Грибной_Дождик 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Харьковская область
Жаль, в своем городе я бы подсказала хороших врачей. В любом случае, лучше ежегодно проходить обследование в стационаре, все анализы и тесты, иммунограмму, соляную комнату. Не знаю, как сейчас, раньше это было абсолютно бесплатно для детей, стоящих на учёте у аллерголога. Ещё помню, что давала Рибо унил по схеме. Кажется, из всех иммуноглобулинов немного помогал только он. Ну и море, нужно любым путем придумать, как выводить на море подольше. В своё время я дале устраивалась работать в лагере, чтобы быть рядом. Когда дочка стала постарше - отправляла ее уже одну, но ездила туда каждую неделю, по ому что она сразу же заболевала, а у нее каждая простуда заканчивалась приступом. Помню звонок среди ночи от двери из лагеря, ей тогда лет 10 было ’ мама, я стою одна на балконе в корпусе, задыхаюсь, я сейчас умру’. А я в другом городе, глубокая ночь. И мы начали с ней повторять какие-то асаны с диска ’ излечись от астмы’ - ’ вдох, выдох, омммм ’ . И все время нужно было говорить с ней спокойным голосом. . Но зато среди года начала болеть все меньше и меньше, а сами болезни проходили намного мягче. Очень ей подошёл этот евпаторийский климат, ходили на лиман, надували мячики возле моря. А вот южный берег явно не походил, ездили одно время в Карасан, там даже есть аллея, которую называют ’ аллеей астматиков’, так вот в этом экзотиченском климате были сильнейшие обострения. Уф, как это все тяжело(
Анонимарик 11 июля 2018
Автор, буду занудой, но...
У самой несколько воспалений легких, бронхиты с обструкцией, чуть не дошла до астмы.
Помог пересмотр общий в жизни, а не только медикаментозный.
Проблемы с дыханием - в психосоматике это неуверенность в себе. Попробуйте поработать над этим, ведь вы ведете затворнический образ жизни, и это во многом накладывает отпечаток на здоровье.
От себя советую, раз вы на фрилансе - хотя бы на месяц уехать в Карпаты в глушь. Жилье доступное интернет есть, а свежий воздух даст ’запас прочности’ ребенку для восстановления.
автор julianamar 11 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
Автор, буду занудой, но...
У самой несколько воспалений легких, бронхиты с обструкцией, чуть не дошла до астмы.
Помог пересмотр общий в жизни, а не только медикаментозный.
Проблемы с дыханием - в психосоматике это неуверенность в себе. Попробуйте поработать над этим, ведь вы ведете затворнический образ жизни, и это во многом накладывает отпечаток на здоровье.
От себя советую, раз вы на фрилансе - хотя бы на месяц уехать в Карпаты в глушь. Жилье доступное интернет есть, а свежий воздух даст ’запас прочности’ ребенку для восстановления.
Спасибо.
Фокус-Покус 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Вы знаете, я сама ощущаю, что на пределе. И вижу, что сын чувствует все - мы очень близки. Но ничего с собой сделать не могу. Я его при рождении чуть не потеряла и теперь гиперопека какая-то.
автор вы оформили ребенку инвалидность?
автор julianamar 11 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
автор вы оформили ребенку инвалидность?
Говорят не положено. Лежим на год много раз в областных в Харькове и на Алексеевке и на Муранова. По астме говорят только в тяжелой форме, а нам ее не ставят. Хотя было, что скорая две ампулы дексаметазона и эуфелин кололи - по другому приступ не снимался.
Грибной_Дождик 11 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
Автор, буду занудой, но...
У самой несколько воспалений легких, бронхиты с обструкцией, чуть не дошла до астмы.
Помог пересмотр общий в жизни, а не только медикаментозный.
Проблемы с дыханием - в психосоматике это неуверенность в себе. Попробуйте поработать над этим, ведь вы ведете затворнический образ жизни, и это во многом накладывает отпечаток на здоровье.
От себя советую, раз вы на фрилансе - хотя бы на месяц уехать в Карпаты в глушь. Жилье доступное интернет есть, а свежий воздух даст ’запас прочности’ ребенку для восстановления.
Вы знаете, вся эта психосоматика...может быть, и имеет место быть в некоторых случаях, но когда идёт речь о психологических проблемах матери, отразившихся на ребенке - это уже попахивает мистикой. А затворницей автор не может перестать быть - куда она денет ребенка? Я так поняла, мужа нет, помочь некому, ни морально, ни материально. Бьётся как рыба об лёд. Все это очень знакомо, я бы вот, честное слово, с удовольствием посидела с ребенком, если бы были в одном городе. Очень люблю детей, я ему в бабушки уже гожусь, а свои внуки вряд ли будут. Да и не решит это проблему, тут только ждать, молиться и надеяться на выздоровление и решение денежных проблем. Вот уверена, что так все и будет.
Кирикова 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Говорят не положено. Лежим на год много раз в областных в Харькове и на Алексеевке и на Муранова. По астме говорят только в тяжелой форме, а нам ее не ставят. Хотя было, что скорая две ампулы дексаметазона и эуфелин кололи - по другому приступ не снимался.
мои знакомые добились, есть определенное количество дней за год проведенных в стационаре, если их достаточно можно получить. Долго ходили, но все таки дали, если ребенок так болеет то обязательно нужно попытаться.
Кирикова 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Говорят не положено. Лежим на год много раз в областных в Харькове и на Алексеевке и на Муранова. По астме говорят только в тяжелой форме, а нам ее не ставят. Хотя было, что скорая две ампулы дексаметазона и эуфелин кололи - по другому приступ не снимался.
а кто вам помогает с ребенком?
Есть родные?
автор julianamar 11 июля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы знаете, вся эта психосоматика...может быть, и имеет место быть в некоторых случаях, но когда идёт речь о психологических проблемах матери, отразившихся на ребенке - это уже попахивает мистикой. А затворницей автор не может перестать быть - куда она денет ребенка? Я так поняла, мужа нет, помочь некому, ни морально, ни материально. Бьётся как рыба об лёд. Все это очень знакомо, я бы вот, честное слово, с удовольствием посидела с ребенком, если бы были в одном городе. Очень люблю детей, я ему в бабушки уже гожусь, а свои внуки вряд ли будут. Да и не решит это проблему, тут только ждать, молиться и надеяться на выздоровление и решение денежных проблем. Вот уверена, что так все и будет.
Вы абсолютно правы. Пыталась адоптировать сына - отдала в сад. Понятно, что начал болеть и с последствиями. Мне каждый стационар пол жизни забирает. Я эти крики уже слышать не могу, когда по 12 раз в вену не попадают. Как тут будешь спокойной?
автор julianamar 11 июля 2018
Ответ дляКирикова
а кто вам помогает с ребенком?
Есть родные?
Мама есть. Боится с ним сидеть. Раз увидела как задыхается, ее надо было откачивать.
Кирикова 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Мама есть. Боится с ним сидеть. Раз увидела как задыхается, ее надо было откачивать.
мама работает?
вы просто в ужасном положении, привязаны к больному ребенку, огромные долги и нет возможности нормально работать
Может помогать деньгами? Или отец ребенка?
Грибной_Дождик 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Вы абсолютно правы. Пыталась адоптировать сына - отдала в сад. Понятно, что начал болеть и с последствиями. Мне каждый стационар пол жизни забирает. Я эти крики уже слышать не могу, когда по 12 раз в вену не попадают. Как тут будешь спокойной?
Моя тоже в сад не ходила, пару недель - и мы в стационаре. Лет в 5 отдала в профильный санаторий - получила синдром стивенса-джонсона, это редкая и страшная болезнь, говорили, вряд ли выживет. Я ещё в тот же момент развелась, потеряла работу ( из-за того, что долго была с ней в больнице), а через пару месяцев умерла моя мама. Начала свое дело ( тогда еще с этим было проще), таскала до 8 лет с собой везде за руку, потом пошла сразу в 3 класс. Как-то прорветесь, то, что работаете на дому - отлично. Держитесь, девочка!
автор julianamar 11 июля 2018
Ответ дляКирикова
мама работает?
вы просто в ужасном положении, привязаны к больному ребенку, огромные долги и нет возможности нормально работать
Может помогать деньгами? Или отец ребенка?
Мама на пенсии. Отец помогает по минимуму. Спасибо обратилась не за деньгами. Вроде как поговорила и легче стало. Моральная поддержка нужна была. Спасибо еще раз.
Кирикова 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Мама на пенсии. Отец помогает по минимуму. Спасибо обратилась не за деньгами. Вроде как поговорила и легче стало. Моральная поддержка нужна была. Спасибо еще раз.
передумаете пишите в личку.
автор julianamar 11 июля 2018
Девочки, а не подскажите, как еще можно на дому подработать? Чтоб реально.
БезПаспортаНеПродаю 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Не знаю. Это было год назад. Попали к гомеопату по рекомендациям. Все расспросил. Дал баночки с драже, сейчас не вспомню название. Ночью - сильнейший приступ. Может совпадение, но уже боюсь к гомеопатам обращаться.
многие вообще не верят в гомеопатию , там огромное разведение. За один прием и обострение- похоже на совпадение. Плохо, что не знаете названий, что именно назначали. Но врач хороший бы не незначил только гомеопатию от астмы, такого просто не бывает.
БезПаспортаНеПродаю 11 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
Автор, буду занудой, но...
У самой несколько воспалений легких, бронхиты с обструкцией, чуть не дошла до астмы.
Помог пересмотр общий в жизни, а не только медикаментозный.
Проблемы с дыханием - в психосоматике это неуверенность в себе. Попробуйте поработать над этим, ведь вы ведете затворнический образ жизни, и это во многом накладывает отпечаток на здоровье.
От себя советую, раз вы на фрилансе - хотя бы на месяц уехать в Карпаты в глушь. Жилье доступное интернет есть, а свежий воздух даст ’запас прочности’ ребенку для восстановления.
согласна с вами. Дети намного чувствительнее, чем кажется. И во многом винят себя.
БезПаспортаНеПродаю 11 июля 2018
автор, еще раз : делали ЭЭГ? кровь на Imq E сдавали? Что там? Вполне возможно, что нужен невропатолог еще.
автор julianamar 11 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
автор, еще раз : делали ЭЭГ? кровь на Imq E сдавали? Что там? Вполне возможно, что нужен невропатолог еще.
Извините, не увидела вопрос первый раз. ЭЭГ делали до 3 лет постоянно, потому что при рождении была асфиксия - там вроде нормально. На иммуноглобулин Е все время сдает держится независимо от лечения в пределах 500-600. Аллергопробы и с вены, и кожные делали - ничего особого не выявили. Есть ++ только на белок яйца. Воздерживаемся от всего, где он есть. На глисты все сдавали - норм.
БезПаспортаНеПродаю 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Извините, не увидела вопрос первый раз. ЭЭГ делали до 3 лет постоянно, потому что при рождении была асфиксия - там вроде нормально. На иммуноглобулин Е все время сдает держится независимо от лечения в пределах 500-600. Аллергопробы и с вены, и кожные делали - ничего особого не выявили. Есть ++ только на белок яйца. Воздерживаемся от всего, где он есть. На глисты все сдавали - норм.
тут много писали, ищите гомеопата. Надо причину убирать, а не приступ. Если астма аллергическая, то есть вещество-провокатор (у друзей, например, дрожжи, посему убрали все с ними и прошли приступы на другие продукты). Может быть вроджденная имунная проблема, это тоже решается мягким лечением. А нет глистов - уже хорошо)))).
Вам не ваш гомеопат попался. Нам помог самый обычный нераспиаренный, прием которого 50 грн, а гранулы тоже около того.
И еще, есть батюшки в церкви, которые лечат детей словом Божьим. Если веруете, то поищите в ваших краях. У нас в области два таких (в Горишних Плавнях и под Полтавой).
БезПаспортаНеПродаю 11 июля 2018
а в петлю не надо и ручки опускать тоже не надо, ребенок не виноват. Успокойтесь вначале вы, прийдите в себя, найдите поддрежку и опору. Начинайте жить. Тогда и малыш подтянется.
автор julianamar 11 июля 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
тут много писали, ищите гомеопата. Надо причину убирать, а не приступ. Если астма аллергическая, то есть вещество-провокатор (у друзей, например, дрожжи, посему убрали все с ними и прошли приступы на другие продукты). Может быть вроджденная имунная проблема, это тоже решается мягким лечением. А нет глистов - уже хорошо)))).
Вам не ваш гомеопат попался. Нам помог самый обычный нераспиаренный, прием которого 50 грн, а гранулы тоже около того.
И еще, есть батюшки в церкви, которые лечат детей словом Божьим. Если веруете, то поищите в ваших краях. У нас в области два таких (в Горишних Плавнях и под Полтавой).
Спасибо.
Анонимарик 11 июля 2018
И плавание лучше всего помогает с дыханием. Попробуйте отправить на секцию / занятия с тренером, и посмотреть на результаты через месяц (первые 2 недели будет сложно). Функция дыхания восстанавливается, укреплянтся организм в целом. Мне и сыну очень помогло.
Грибной_Дождик 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Извините, не увидела вопрос первый раз. ЭЭГ делали до 3 лет постоянно, потому что при рождении была асфиксия - там вроде нормально. На иммуноглобулин Е все время сдает держится независимо от лечения в пределах 500-600. Аллергопробы и с вены, и кожные делали - ничего особого не выявили. Есть ++ только на белок яйца. Воздерживаемся от всего, где он есть. На глисты все сдавали - норм.
По-моему, у малышей аллергопробы неинформативны. Как только сделаете - нужно пройти асит, хорошая вещь.
Ножка 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Вы знаете, я сама ощущаю, что на пределе. И вижу, что сын чувствует все - мы очень близки. Но ничего с собой сделать не могу. Я его при рождении чуть не потеряла и теперь гиперопека какая-то.
Цитата:
Вы знаете, я сама ощущаю, что на пределе. И вижу, что сын чувствует все - мы очень близки. Но ничего с собой сделать не могу. Я его при рождении чуть не потеряла и теперь гиперопека какая-то.[/cit
Правильно.
Вы образно его ´душите´ своей любовью, ´перекрываете кислород´, отсюда и астма с приступами и невозможностью дышать нормально.
Переломите себя, заставьте.
Немного попустите.
Поверьте мне, как маме, пережившей тяжелую операцию у первенца в 5 месяцев, а также психосоматическое заболевание его в 8 лет.
Поменяйтесь сами и ребенок перестанет болетб
Анонимарик 11 июля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы знаете, вся эта психосоматика...может быть, и имеет место быть в некоторых случаях, но когда идёт речь о психологических проблемах матери, отразившихся на ребенке - это уже попахивает мистикой. А затворницей автор не может перестать быть - куда она денет ребенка? Я так поняла, мужа нет, помочь некому, ни морально, ни материально. Бьётся как рыба об лёд. Все это очень знакомо, я бы вот, честное слово, с удовольствием посидела с ребенком, если бы были в одном городе. Очень люблю детей, я ему в бабушки уже гожусь, а свои внуки вряд ли будут. Да и не решит это проблему, тут только ждать, молиться и надеяться на выздоровление и решение денежных проблем. Вот уверена, что так все и будет.
Никто не говорит о глобальных переменах :)
Но поиграть в тот же Алиас - это уже норм прогресс. Выбраться на прогулку на велосипедах, веревочный парк, караоке - тоже очень даже. Тут больше помогает расширение горизонтов, а не ’тук-тук, я в домике’. Вот правда, с уверенностью в себе, даже когда в жизни все очень сложно, дышиться полной грудью гораздо легче!
автор julianamar 11 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
И плавание лучше всего помогает с дыханием. Попробуйте отправить на секцию / занятия с тренером, и посмотреть на результаты через месяц (первые 2 недели будет сложно). Функция дыхания восстанавливается, укреплянтся организм в целом. Мне и сыну очень помогло.
Мы живем в небольшом населенном пункте. Бассейна нет, даже в районе нет. Одна есть секция по боевым искусствам. Требуют справку от врача, а педиатр допуск не ставит - боится.
автор julianamar 11 июля 2018
Ответ дляАнонимарик
Никто не говорит о глобальных переменах :)
Но поиграть в тот же Алиас - это уже норм прогресс. Выбраться на прогулку на велосипедах, веревочный парк, караоке - тоже очень даже. Тут больше помогает расширение горизонтов, а не ’тук-тук, я в домике’. Вот правда, с уверенностью в себе, даже когда в жизни все очень сложно, дышиться полной грудью гораздо легче!
Я Вам верю на 100%. Как себя вытянуть из этого состояния не представляю. Я чувствую, что превращаюсь в отшельника. Никогда такой не была. Раньше универ, друзья, работа. Сейчас все тяжелее - замкнутый круг. Никогда бы не подумала, что так бывает.
БезПаспортаНеПродаю 11 июля 2018
Ответ дляjulianamar
Я Вам верю на 100%. Как себя вытянуть из этого состояния не представляю. Я чувствую, что превращаюсь в отшельника. Никогда такой не была. Раньше универ, друзья, работа. Сейчас все тяжелее - замкнутый круг. Никогда бы не подумала, что так бывает.
а просто гулять вечером - не вариант? Ходить новыми улицами, рассматривать уголки в парке, фотографировать живое.