Первая леди колхоза• 01 октября 2013

Маникюр. Идти или нет?

Я сама смотрю за руками, крашу, ухаживаю. Кутикулу удаляю только на одном пальце, больше нигде не растет особо. Руки выглядят ухожено. Тем более работаю в женском коллективе и если бы было чем упрекнуть, то это давно бы сделали. Сегодня беседовала с подругой и она предложила пойти к знакомой ей мастеру маникюра и была в полуобморочном шоке, когда узнала, что я всегда делала это сама, сказала, что я из пещеры и т.д. Кто прав?  Я бы может и пошла, но умею сама, а раньше в юности не ходила так как стеснялась и не знала какими должны быть руки для процедуры, как например мытье головы перед стрижкой. Если чесно и сейчас не знаю. Подскажите...
Пишущаяся• 01 октября 2013
А про мытьё головы перед укладкой волос больше длинны длиннее длинной? Не прикалуюсь.

Омлетик• 01 октября 2013
Не идите
автор Первая леди колхоза • 01 октября 2013
Ответ дляПишущаяся
не поняла....
Пишущаяся• 01 октября 2013
Когда небыло времени самой сделать маникюр. Пришла в парихмакерскую, салон, но что заметила когда один и тот же мастер, тоесть тот же человек с парихмах... салона ... и т.д. начала указывать на свои же ошибки типа вех неумелица снимала, низ кто Вам кромсал смешно стало. Сходите для разнообразия!
Пишущаяся• 01 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
не поняла....
Пошутила
Аноним ФЕЯ• 01 октября 2013
А я сама,боюсь гепатита С,особенно после того,как знакомая заразилась
Ответ дляАноним ФЕЯ
+100
Ответ дляПишущаяся
Пошутила
=)
luchik_• 01 октября 2013
вчера прочитала тут про гепатит и призадумалась...Отменила маникюр и теперь жутко боюсь доверять свои пальчики кому-то.Сегодня буду сама делать

Крошка Енот• 01 октября 2013
Нет, не надо оно вам. Сама была такая счастливица, все сама, сходила пару раз, итог кутикула зарастает за неделю, после кардинального удаления горе мастера.
mamba:)• 01 октября 2013
Я не пойду на маникюр в первый попавшийся салон. У меня есть свой мастер, у нее стерилизатор. Работаю с ней уже лет 8. Сама не делаю ни маникюр, ни педикюр - доверяю свои ручки мастеру.
Молчавочка• 01 октября 2013
у меня проф инструменты, делаю сама, никогда бы не доверила чужому челоеку рки свои
Молчавочка• 01 октября 2013
Ответ дляКрошка Енот
при чем тут мастер? кутикула у всех растет по-разному.
и многих устраивает только кардинальное ее удаление.
мне, например, любой другой вид, выглядит неаккуратно.
Шумелка Мышь• 01 октября 2013
Если вы умеете делать маник сами, зачем вам куда-то идти? Я бы не пошла.
mamba:)• 01 октября 2013
Ответ дляМолчавочка
а к профессиональным инструментам в нагрузку дается умение профессионально делать этот самый маникюр?
Ири_на• 01 октября 2013
Если сами всё умеете, зачем тогда идти, разве только за компанию, но не делать, разве только покрыть лаком)... себе делаю только сама,давно купила проф. инструмент и даже получила диплом мастера маникюра))так что я и моя подруга рады моему умению)
Молчавочка• 01 октября 2013
Ответ дляmamba:)
мне далось))
Ирина boutique• 02 октября 2013
Я хожу в салон на маникюр, просто никогда не стесняйтесь задавать вопросы по стерилизации (как именно обрабатывается инструмент), хорошо, если он обрабатывается в 2-3 этапа. А чтобы занести гепатит, нужно хорошо покрамсать руки клиента, и работать грязным инструментом. Вообще вы имеете право попросить обработать при вас инструмент, хоть он до это 100 раз обрабатывался.

Если боитесь обрезного маникюра-мой совет, как мастера, идите на аппаратный.