Пожмаковна• 12 июля 2018

Подскажите с какими результатами ЗНО реально поступить на бюджет

Дочь имеет такие результаты:
Укр -199, англ - 177, история -188. Средний бал аттестата 11
Очень хочет поступить на право на бюджет. В какой универ Киева можно реально попасть?
Стильная штучка• 12 июля 2018
Пробуйте во все где есть право. Куда-то да повезет.
Доставучая• 12 июля 2018
смотрите результаты прошлого года - на каком бы месте вы были в прошлом году с вашими баллами. оценивайте и соответственно расставляйте приоритеты
Зефирная попка• 12 июля 2018
Поставьте 1-м приоритетом Шевченка, а там,как повезет.
А_Шо_Такое• 12 июля 2018
На право не реально. Очень большой конкурс везде, включая кпи и даже Гринченко. Но сами понимаете, право это право и диплом юриста котируется университетский, а не сельхозакадемий и технических вузов.Может не в Киеве. У менч сын с практически такими же баллами в прошлом году в Шевченко был 1278 по списку.
Polvit• 12 июля 2018
Знакомый в прошлом году имел 193, 195 и 200 баллов.
Подавал в четыре вуза. На бюджет никуда не поступил.
Везде его обошли дети по квотам и с коэффициентами.
Т.е. если ты с сельской местности, твои баллы увеличиваются на 1,3 (размер коэффициента примерный, точно не запоминала).
Смотря на какие специальности Вы претендуете.
Доставучая• 12 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
не пройдет в шевченко...
Кондуктор маршрутки• 12 июля 2018
мой с меньшими баллами в прошлом году поступил в медунивер
У Вашего ребенка отличные баллы и перед ним открыты многие дороги!
Кондуктор маршрутки• 12 июля 2018
Ответ дляPolvit
как всегда...
отзыв о третьем заборе
автор, не слушайте
Зефирная попка• 12 июля 2018
Ответ дляДоставучая
не пройдет в шевченко...
Я тоже так думаю,но мало ли. Потом в нархоз,а потом....даже не знаю куда.
Доставучая• 12 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
просто если он поставит первым приоритетом шевченко, в который не пройдет, и по баллам будет проходить в следующий ’приоритет’, в этом следующем при одинаковых баллах у сына автора и у кого-то еще возьмут того, у кого этот универ стоит первым приоритетом. поэтому нужно оценить куда он реально может пройти и первым приоритетом ставить именно эти учебные заведения.
Доставучая• 12 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
а с какими если не секрет и куда?
автор Пожмаковна • 12 июля 2018
Планирует
Могилянка( очень хочет)
Кпи
Торгово- еконм
Ярослава Мудрого
Львовский
Доставучая• 12 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
Планирует
Могилянка( очень хочет)
Кпи
Торгово- еконм
Ярослава Мудрого
Львовский
посмотрите с какими баллами в прошлом году туда поступали...
Утренняя зорька• 12 июля 2018
Ответ дляPolvit
А куда подавав, якщо не секрет?
Люблю весну• 12 июля 2018
Автор, пробуйте в топовые ВУЗы. Когда я поступала, у меня были практически такие же балы, как у Вашей дочки (198, 188, 176). Я правда поступала в 2009 г. Прошла на бюджет в Шевченко, но уже в последних рядах бюджетников. Не снижайте планку до третьесортных ВУЗов, сейчас и так огромная конкуренция среди выпускников и ВУЗ играет не последнюю роль, как оказалось. В Шевченко очень сильная база (кроме английского, английский никакущий, за этим лучше в Могилянку) даже больше не из-за преподавателей, а за счет необходимости вкалывать самостоятельно. Потому что либо ты вкалываешь как папа Карло, либо башляешь очень большие деньги. Но для тех, кто с мозгами - все реально. Я за все 6 лет учебы ни разу не платила. Все реально, главное очень захотеть.
Люблю весну• 12 июля 2018
Правда я не Вам не подскажу как там с бюджетными местами на юрфак в КНУ в этом году. Возможно, их сократили по сравнению с тем, когда я поступала. Из стоящих ВУЗов, если идти на юридический (в порядке убывания): КНУ Шевченка, Ярослава Мудрого (если Харьков), Могилянка, еще КНЕУ можно рассмотреть и Лингвистический. Лингвистический не считается топовым для юрфака, но с учетом, что там уклон на языки - это очень большой плюс, без английского юристу сейчас особо не разгонишься. Еще Одесский неплохой по рейтингу, но за него не в курсе что там и как.
Страхованная• 12 июля 2018
В КНУ юрфак ціна за рік навчання 52600грн. У Вас розумна дівчинка з нормальними балами, але якщо не пройде на бюджет, сума для вас зовсім не підйомна?
Просто це ВУЗ, який рейтинговий і дитина реально зможе після нього знайти роботу.
автор Пожмаковна • 12 июля 2018
Контракт не потянем увы
Малибу-инструктор• 12 июля 2018
Ответ дляЛюблю весну
Вот правда! подписываюсь. все реально. У меня дочь в Шевченко на б.джете. сын закончил КПИ с красным в этом году, не платил ни разу ни за что. Я пошла туда в первый и последний раз , когда диплом получал. ну. правда - пахал, это да.
Малибу-инструктор• 12 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
Контракт не потянем увы
У вас хорошие баллы. Бюджет - реален. Это я вам говорю как мама уже 2 прошедших через всю эту канитель.
Попижёновна• 12 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
(((( и профукать первый приоритет
Попижёновна• 12 июля 2018
Ответ дляДоставучая
вот именно!!! А эти советы - ставьте первым Шевченка, может повезет - только с толку сбивают. Надо реально оценить свои шансы и тогда можно поступить на бюджет. Но с такими баллами точно что не в Шеву на право
Попижёновна• 12 июля 2018
Ответ дляПожмаковна
Планирует
Могилянка( очень хочет)
Кпи
Торгово- еконм
Ярослава Мудрого
Львовский
так посмотрите проходные в прошлом году! И будете примерно знать на что рассчитывать. И учитывайте, что в этом году МОН сократило кол-во бюджетных мест на эту специальность
Попижёновна• 12 июля 2018
Ответ дляЛюблю весну
прошло 10 лет почти и многое поменялось .Ваш совет совершенно неактуален в этом году
Кондуктор маршрутки• 12 июля 2018
Ответ дляДоставучая
а с какими если не секрет и куда?
На медицину
Биология 196
Укр 176
Физика 188
ЗабежАЛОЧКА• 12 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
как всегда...
отзыв о третьем заборе
автор, не слушайте
ага, особенно, что дети с сел кинулись на юрфак и баллы были выше 193... там того коеффициента)))
ЗабежАЛОЧКА• 12 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
На медицину
Биология 196
Укр 176
Физика 188
на стомат?
ЗабежАЛОЧКА• 12 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
в мед можно было и со 182 баллами пройти на бюджет).
ХуАнита• 12 июля 2018
Львовский им. Франка - стОящий вуз.
В КНЕУ у вас есть возможность пройти на бюджет
Кондуктор маршрутки• 13 июля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
на стомат?
На медицину
На стоматолога он не хотел, не считает их врачами