Чучело-Мяучело• 01 октября 2013

Водительское удостоверение честно получили или купили?

Результат:
вже голосів: 597
339 (56.78%) Сдала все сама
258 (43.22%) Купила конечно
masha budago• 01 октября 2013
Была у меня клиентка,муж ей собрался покупать машину на автомате и у самого опель на автомате,окончила она курсы,права получила ,а ездить не научили,я взялась ее учить,на своей 99,я ее так научила ездить,что она у мужа попросила механику,аутлендер. Сейчас у нее ниссан на мех.!!?

innova77• 01 октября 2013
Получила сама в 2003 году :)
Не пропустила ни одного занятия и ни одного вождения с инструктором (на копейке училась).
Теорию и практику сдала на ’5’, муж мной очень гордился, так как запорол теорию в первый раз, пришлось пересдавать (он тоже ничего не платил).
КондуктЕр тролейбуса• 01 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
самой в любом случае никак.все равно нужно платить,даже если все сдаешь на отлично
что за бред - здала все сама
Kat_Rina• 01 октября 2013
хотите верьте хотите - нет, но с дала сама и теорию и вождение. И с нашей группы ещё человека 5, при то что плативших было ещё +6, итого процент сдачи с первого раза превысил все нормы, сам руководитель группы нам так сказал.
Ручаюсь, что сдала сама. На занятия ходила исправно и учила на совесть, не зубрила, а вникала, потому что это не цацки-пецки, а жизни и здоровье людей.
А с тестами повезло скорее всего, потому что работники МРЕО сами не скрывают, что подкрутить и нажать нужную кнопочку в нужный момент - плёвое дело. Наша тройка зашла сразу после плативших (их вызывали по фамилии, дальше заходи как хош) и видимо экзаменатор просто не ожидал, что мы так лихо - ёхо-хо)))
Kat_Rina• 01 октября 2013
...с первого раза кстати) муж сам не поверил сразу.
а подружки потом говорили мне, что это муж наверное втихую заплатил за меня, но не тут то было - он бы и после третьего раза не заплатил - дело принципа.
КондуктЕр тролейбуса• 01 октября 2013
Ответ дляmasha budago
девять лет безпрерывного вождения,а я не умею ездить на автомате и когда на работе(таксистом)был автопилот,то диспечера знали ,что автомат не предполагать!!
Мне кажется вы не видели автомата и не садились туда же. Я сама прекрасно вожу механику но и автомат люблю. А как на нем не уметь ездить не пойму. Где-то услышат что то и начинают фантазировать. Ну и народ не позортесь
Голодаю• 01 октября 2013
я училась вместе с братом. я сдала теорию и вждение с первого раза. брат вождение перездавал.
ОйЙой• 01 октября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы мои мысли читаете? КАК можно не уметь ездить на автомате, тем более если ты такой водитель-ас ? Девушка, наверное, творческий человек - фантазия у нее очень богатая)). То без прав она ездила 2 года, то на автомате она ездить не умеет после 9 лет непрерывного вождения
автор Чучело-Мяучело • 01 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
это вы про теорию-билеты,а вождение как?думаю если будет вымогать, возьму с собой в след.раз видеорегистратор

Ponomarenko208• 01 октября 2013
Ответ дляSvitlanka_SV
Сама здала. Принципово нічого не хотіла платити, бо загнули на курсах ціну в 300 дол
Внутрішній іспит з другого разу, а в МРЕО все з першого разу.
Мало того, з нашої групи не я одна так здавала. Багато хто з хлопців, які чесно хоидил на курси самі і в МРЕО здали, хто з першого разу, а хто з другого.
Нещодавно подруга здавала - теж сама, з другого разу.
Розповідала, що ті, хто платив робит просто ’круг почета’ без заїздів на гірку, в кармани і т.п. Залишилося 12 людей, які нічого не платили, от як раз вони і каталися по повній програмі...
Коли я здавала, такого не пом´ятаю.
АЛЕ, самій здати можна, не вірти, якщо вас залякують на курсах і починають розповідати, що самому нереально, просто хочуть заляти.
Пробуйте хочаб 1 раз!
Доречі, якщо теорію самі здаєте, то ціна за вождіння зменшується.
А у нас был такой шикарный инструктор, что я после 10 занятий и самостоятельной сдачи теории села и поехала в город на следующий день, а через 2 недели в Киев на Ленинградскую пл. на работу каждый день ездила, а еще через 4 мес. торговым представителем по центру Киева работала
С вождением повезло - не было экзаменатора... ждали... и решили тем, кто с первого раза теорию сдал автоматом поставить)))
За рулем 2 года, останавливали 1 раз за превышение - отпустили...
Светлан@1• 01 октября 2013
Сдавала сама. С первого раза сдала и теорию и практику. Никто ко мне не придалбывался, гаишник который на вождении сидел даже подбадривал немного) Искренне считаю, что ничего сложного нет, да и тупо денег жалко) Проще выучить
автор Чучело-Мяучело • 01 октября 2013
Ответ дляОйЙой
нас обучают только на механике,на автомате говорят проще простого
автор Чучело-Мяучело • 01 октября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
летом эти были http://gai.org.ua/

всю теорию отходила, 20 занятий отъездила , но все равно заплатила чтоб не нервничать, муж был только за
спасибо
Зубачистка• 01 октября 2013
Ответ дляSvitlanka_SV
Коли я здавала, такого не пом´ятаю.
Пробуйте хочаб 1 раз!
таке враження, що це про м.Луцьк )))).
в нас було практично на 100% так само

п.с. все здала сама, хоча чоловік і батько дуже хотіли *підстрахувати*
Ноябринка• 01 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
я практически сразу поняла, что на механике ездить не буду - ну не дано мне. Когда пыталась сдать вождение (вернее, заплатила сразу, но принимал вдруг непланово генерал какой-то лично) так он мне сказал, чтобы я не подвергала своих детей опасности - узнав, что права получаю для того, чтобы сына в школу возить. Сразу после получения прав купили машинку-автомат и тут же начала ездить сама на работу. Езжу с 2007 года практически каждый день, сшибла себе один раз зеркало)), и все. Город не большой и не маленький, 400 000, машин много. Так что в моем случае не платить было глупо.
Нетутешня• 01 октября 2013
Сдавала на половину сама. Тесты сдала сама, а вождение уже не сдавала, так как попала на сохранение в больницу. Пришлось покупать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2013
Еще не получила но хочу купить
Печальки.нет• 01 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вся группа (Харьков), с которой я ходила на занятия, сдавала 1000грн за вождение. никто сам не попытался. я по своим связям сдала 800грн (была беременна), получила права в гаи через 30минут
и мы в харькове все платили по 1000 , и кто учился тоже.
Поддакиваю иногДА• 01 октября 2013
отучилась, отходила на пары, тесты сдала, на момент окончания автошколы была уже в положении, мозги не работали, нервничала и токсикоз сильный, потому дала денег за вождение и забрала права. Ни разу не садилась за руль, т.к. перед этим еще буду нанимать инструктора и экстримдрайв хочу обязательно, иначе не буду садиться за руль, двое детей будут со мной в машине, а это не шутки. Отношусь ко всему серьезно, но страх пока не прошел....боюсь садиться за руль.

Ноябринка• 01 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вы сначала простое вождение освойте, куда вам экстримдрайв сразу с такой боязнью.
Поддакиваю иногДА• 01 октября 2013
Ответ дляНоябринка
обязательно не забуду воспользоваться вашим советом
Поддакиваю иногДА• 01 октября 2013
Ответ дляНоябринка
’нанимать инструктора и экстримдрайв хочу обязательно’- это цитата из моего поста, разъясню: 1) нанять инструктора- это значит освоить воздение; 2) экстрим драйв- это после интсруктора и освоения вождения,
я что очередность перепутала??? прежде чем советы раздавать, внимательно читайте.
Называйте меня Повелитель• 01 октября 2013
В 2007 году получала сама (но у нас и в автошколе серьезно было, сразу сказали: на деньги и не надейтесь. И честно - были такие, что не сдал, но что они делали дальше, я не в курсе). Дело было в Киеве, я - приезжая, без регистрации.
Надеялась только на себя, т.к. сразу планировалось, что буду ездить, много, в т.ч. и с ребенком. Хотелось научиться, благо - и теорию нам хорошо давали, и инструктор (у меня лично) был отличный.
С тех пор и езжу :), по необходимости, по делам, вожу обоих детей, иногда и мужа приходилось (как повредил ногу и ему делали операцию). Живем за Киевом.
автор Чучело-Мяучело • 01 октября 2013
Ответ дляНоябринка
согласна полностью.
Inka05• 01 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я сдала полностью сама и правила и вождение - задом въезд в гараж в 2008 году. Платила только за курсы и за сам пластик - не помню сколько уже. Ни копейки взяток не давала)
Любительница• 01 октября 2013
А меня муж впервый раз посадил за руль и на проспект заставил выехать.Тихонечко,в правом ряду,с матами и в подгузнике,но ехала.
Когда пошла учиться уже трохи ездила.для меня не платить деньги было дело принципа.Теорию сдала без проблем с первого раза т.к. сидела и учила правила,а вот вождение,а именно заезд в гараж(в горку задом с поворотом-без проблем),а в гараж,сцука,как заколдованный.Два раза не сдала,потом психанула,приехала на автодром и еба..сь с заездом в гараж пока не получилось.Сдала.
Не понимаю людей которые говорят что самой сдать не возможно.
fadeta• 01 октября 2013
Ответ дляNo problems
приезжайте к нам-Вы поменяете своё мнение(((
у меня даже денег для подстраховки не было-пришлось идти.
и мне наш куратор сказал ’никто не сдаст,я могу пригнать машину,но никто не сдаст,а у экзамена высокие амортиз.отчисления,так что 300грн.заплатите просто так’
они настолько оборзели,что даже машину не пригоняют,что б создать видимость вождения.
а ещё до последнего врали что на экз. можно выбрать язык,оправдывая то,что теория читалась нам на русском.Но я то знала,что только на укр.экзамен.
А из какого Вы города? Где это такой беспредел?
Кидстаффовна• 01 октября 2013
Чоловік на день народження подарував:))
MamaAni• 01 октября 2013
Отучилась и сдала сама теорию и практику на отлично. Не платила ни копейки. Поспорила с тремя людьми, что сдам) Это реально, нужно хотеть и учить. Правда ночами сидела долго, решала тесты на Гаи.орг.)
Ksu160576• 01 октября 2013
я сдавала сама в 2007 году, но давала лично презент за экстернат