Чучело-Мяучело• 01 октября 2013
Водительское удостоверение честно получили или купили?
Результат:
вже голосів:
339 (56.78%)
Сдала все сама
258 (43.22%)
Купила конечно
Божья коровка• 01 октября 2013
Ответ дляКидстаффовка
А с мужем потренироваться никак? Я когда училась по вечерам с мужем ездила, с папой в командировки, чтоб на трассе поучиться. А тем кто покупает права и продаёт, нужно пожизненный бан в гаи, чтоб и близко к рулю не подпускали. Права должен получать тот, кто может ездить, кто умеет реагировать правильно в любой ситуации на дороге, а так из-за этих покупальщиков тысячи людей в могилах лежат!
лично я с мужем никак и вообще никак!!!сама с собой просто супер-с мужем база!он ,из вполне интеллигентного мужа ,превращается в неврастенического человека с дергающимся глазом и криками переходящими на визг...страшно за его здоровье мне)))поэтому езжу сама.
СпайдерВумен• 01 октября 2013
Ответ дляMamaAni
Согласна, я честно говоря, боюсь таких водителей. Что ни говори, а автошкола дает ОЧЕНЬ много.
Мне автошкола не дала ничего.
На тесты стала отвечать правильно после самостоятельного прочтения и изучения ПДД, за 4 занятия практических научилась только руль прямо держать. И то, только потому что пришла в автошколу с этим навыком, Так что не согласна.
Аноним НаВсеГда• 01 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
нам сразу сказали - не оплатите - не сдадите, т.к. вся группа (30 человек) не может знать всё на хорошо и отлично, то кого-то надо отсеять (5 человек), кто не заплатит пойдет на пересдачу и платить будет в следующий раз.
хотя я 2 месяца ходила без пропусков на все занятия и вождение сдала в школе сама, а в гаи платила.
вот именно меня и ещё мальчика так и отсеяли, а остальные заплатили, я плакала и просила мне показать мои ответы, так ка я на каждый нашла в решебнике ответ и мои ответы были правильные!Я тогда директору автошколы всё высказала!Уже потом позже мы встретились у меня на работе и она сказал :’Извини, ты ж понимаешь, нужно чтоб кто-то и не сдал , а так как все остальные заплатили пришлось валить вас двоих’. Самое обидное что я учила до 4-х утра, а в 6 утра вставала на работу.И так 2 недели перед экзаменом, было очень обидно, конечно
Чучело-Мяучело
• 01 октября 2013
Ответ дляtinazlata
У нас в городе, автошкола стоит 6800 грн (это теория и практика и бензин), а что б купить 3500! Вот где логика? такой маразм возможен только в нашей стране!
действительно маразм
Чучело-Мяучело
• 01 октября 2013
Ответ длямышка3
как много заплативших
угу,к примеру пост 116 все предельно ясно,к сожалению
Kassiopeya• 01 октября 2013
Всё сдала сама. Это был принципиальный вопрос для меня.
При этом - отучилась в автошколе, а в МРЭО экзамен сдавала спустя 2 года - не поменяла сразу паспорт (решила сначала паспорт поменять), потом забеременела, потом ребёнок.
Так как за такой период правила подзабылись - учила ночами, скачала тесты и тренировалась.
Когда сыну было полгода (можно было немного оставить его) поехала, сдала, получила права.
И теорию, и вождение сдавала сама.
ЗабежАЛОЧКА• 01 октября 2013
Мне вот интересно.... Все пишут, что одни не платили, а другие платили.... Понятно, что года обучения и получения прав у всех разные.... Интересно сколько тогда и сейчас платили.... И что подразумевается под не платили... Взятки? Потому что как я знаю, у нас в городе получить права стоит от 5000 до 7000 тысяч гривен. Это курсы+гаи документы. И тут плати не плати.... А если хочешь права, вынь да полож.... Какие расценки в ваших городах сейчас? ПЫСЫ я из Херсона.
СпайдерВумен• 01 октября 2013
Ответ дляКидстаффовка
Никак. я не садилась за руль пока не получила права. так только развлекалась, пока в школе училась, парень учил.
Позже поняла, что машина - это дорогой, чужой личный транспорт. Я за чужую машину никогда не садилась. За мужа машину по сей день так и не села. Хотя он в принципе не против. Учится начала только когда купила свою. Вот такой бздык в голове.
а людей в могилах много лежит погибших в ДТП далеко не всегда из-за тех, кто купил права. А скорее из-за дурости участников ДД.
Не в коем случае не защищаю купивших, просто отучившись в автошколе, поняла, что я просто потратила время зря. Меня там ничему не научили. Совершенно.
КликОЛЬКА• 01 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
действительно маразм
У меня одинаково получилось,теория+вождение+ взятка 4000грн, тупо купить права у нас в городе столько же
Физрукая• 01 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Донецк. За экзамен все платили 500 грн (100$ тогда еще). Если честно, сколько тогда стоило обучение не помню.
velikiy32@rambler.ru• 01 октября 2013
Ответ дляmamba:)
чей-то? Особенно не поняла фразу ’Даже если сдаешь на отлично’ А за что тогда платить, простит? Я сама сдала и теорию, и вождение - с первого раза. Хотя... Платила, да. За медосмотр:)) - лень по врачам было бегать. Дело было 8 лет назад.
в мрео,заранее,у нас все платят
Головная• 01 октября 2013
Девочки, не сравнивайте большие города и маленькие поселки.Я живу почти деревня, набор в автошколу раз в пол года.И как Вы думаете в МРЕО заинтересованы, что бы мы сдали?Сдала теорию, а вождение завалил конкретно.У меня’ цвет глаз,не подходил к цвету машины’ даже.Или в огромных городах, когда Вас тысячи,и огромное желающих заплатить, что бы не сдавать.
Вкаблучках• 01 октября 2013
У меня у самой внутренний экзамен по вождению в след. понедельник. Теорию сдала. Надеюсь всё сдать без доп. затрат в т.ч. и ГАИ.
Я Вас не боюсь• 01 октября 2013
Я не пропускала ни одного занятия, вождение сдала единственная из группы сама, теорию сами 3 человека сдали, я в том числе, я ведь ездить собиралась, и мне моя жизнь дорога, а вот когда именно покупают права не отходив ни одного занятия и не зная ни одного правила дорожного движениями, что означают знаки на дорогах, не понимаю таких людей
Вы себя не жалеете и окружающих.
Тут нам свекрюня недавно заявку бросила - подарите Тане (сестре мужа) права на день рождения, у меня после этих слов дар речи пропал. Потом правда спросила у свекрови, что пойти и выучится она никак не хочет, не??? А она мне - вы подарите, а она потом ездить начнет и научится постепенно. - НЕВМИНЯЕМЫЕ ЛЮДИ!
Вы себя не жалеете и окружающих. Тут нам свекрюня недавно заявку бросила - подарите Тане (сестре мужа) права на день рождения, у меня после этих слов дар речи пропал. Потом правда спросила у свекрови, что пойти и выучится она никак не хочет, не??? А она мне - вы подарите, а она потом ездить начнет и научится постепенно. - НЕВМИНЯЕМЫЕ ЛЮДИ!
Выкупаная• 01 октября 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
самой в любом случае никак.все равно нужно платить,даже если все сдаешь на отлично
у нас тоже так было, других вариантов не дано. В моей группе была девушка, сидела рыдом со мной на тестах. Так она ответила на 18 вопросов правильно, ошиблась в 19м, а вот ответив правильно на 20й (это подтвердили все преподы кот. были в комнате) комп завис, грузился мин. 7 и выдал ошибку. Так что, повезло тем, с кого три шкуры не сдирают.
Ромашка_Бегемотовна• 01 октября 2013
Сдала все сама . Теория - с первого раза, вождение со второго ( в первый раз припарковалась более, чем в 20 см от бровки ( по словам инспектора)). Второй раз сдавала на автодроме, там можно тренироваться на своей машине перед экзаменом. Так что все реально.)
Сдавала в Киеве, ул . Туполева.
Бабка_в_кедах• 01 октября 2013
Я с Донецка.Не платила.Отходила на занятия,выучила тесты и сдала, вождение тоже сама.У нас в группе еще 4 человека сдали сами.Остальные платили.Странно,что никто не верит,что можно сдать бесплатно)))
mama_tanya• 01 октября 2013
можна сдать без денег, есть знакомый, который без оплаты с первого раза сдал.
Чучело-Мяучело
• 01 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
у нас в городе курсы от 3000 до 5000 тыс.грн
и если не сдал 1,500 платят и могут не сдавать и вождение
ТАЗератти• 01 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
у меня нет прав, но я понимаю, причину по которой у нас в стране покупают их! Потому, что страна идиотов! Вот если бы купить было 10 тыс, а закончить автошколу 5 то не так уж и много было б желающих купить права!
Чучело-Мяучело
• 01 октября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
капец, и смех и грех просто
у нас 3,500+ и на крайняк если не сдашь или завалят 1,500
а готовые весь пакет как говориться 4000
Ответ дляtinazlata
кстати, если я правильно помню, то можно прийти в ГАИ и не от автошколы, а просто так и попробовать сдать.
вот вспомнила что есть у меня подруга которой папа права подарил) Она поначалу говорила что ездить не будет, а потом правила подучила, с инструктором позанималась и теперь рассекает по Питеру)
Чучело-Мяучело
• 01 октября 2013
Ответ дляСветлан@1
Виктория, уж не ты ли это?)
нет,не Виктория