Мааарковная• 13 июля 2018

Заглянула в темки 2012 года и печаль накрыла

Что-то плохо спится, в голове разный поток мыслей, захотелось на днях огурцов законсервировать, пока только планирую, ну и искала рецепт консервации огурцов, которые раньше делала и делилась когда-то тут на Советчице и оказалась в своих интересах-темах 2012 года, наверное, когда Советчица создалась... Семейные проблемы тогда были те же, что и сейчас, вопросы приблизительно те же (Рожать ли третьего ребенка в съемной квартире и маленькой зарплатой, почему нету секса между мужем и женой, как найти работу), но люди... Господи, что стало с нашими людьми за это время?! Читаю ранние темы, как же по-доброму, деликатно, вежливо старались отвечать, я прям в приятном недоумении и не могу поверить что так могло быть... Куда все эти адекватные люди-советчицы делись? Когда, в какой период у нас открытое хамство, презрение, ненависть стали нормой общения?!! Когда произошла эта подмена понятий порядочности, чести в наших головах?!! Что с нашим народом стало?!!! Душа заболела от осознания этого(((... Нас медленно, хладнокровно катят в пропасть как же это больно осознавать!!!
Коко На Страже• 13 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Тогда еще смартфоны не были так доступны и люди мало образованные и плохо воспитанные не имели возможности тут сидеть.
5 лет назад не было смартфонов??? вы чего? у кого не было? у вас?
автор Мааарковная • 13 июля 2018
Ответ дляtarveldy
катят тех, кто хочет катится
сей феномен объясню так:
есть общество, все себя ведут заданному протоколу и общепринятым нормам морали, потом возникает провокатор (тролль) и общество начинает раскалываться на группы
1. А так можно? Я тоже буду
2. Это возмутительно! Вы не воспитанный человек (...и дальше длинная аннотация как правильно жить, которая в конечном счете превращается в срач)
3. Хех)))
4. Это не для меня
и т.д.
Со временем эти все группы смешиваются, мы набираемся друг от друга эмоций, открываем для себя новые истины, начинаем больше себе позволять, а поскольку наказание в виде БАН не особо пугает, то люди начинают набирать обороты и раскрывать свои шкафы с скелетами, ведь наказания не будет))) под анонимом никто не догадается, а даже если и без анонима? кто и что мне могут сделать
Ну вот как-то так
Почитайте про перформанс Марины Абрамович, мне он напоминает тему ’сколько мне лет? как выгляжу’
... Со временем эти все группы смешиваются, мы набираемся друг от друга эмоций, открываем для себя новые истины, начинаем больше себе позволять, а поскольку наказание в виде БАН не особо пугает, то люди начинают набирать обороты и раскрывать свои шкафы с скелетами, ведь наказания не будет))) под анонимом никто не догадается, а даже если и без анонима? кто и что мне могут сделать...
Вот Вы правы, окружение формирует сознание, один раз поддался и уподобился - сначала дискомфортно, а потом привыкается и становится новой нормой.. .
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
И в жизни также-людей больше обозленных,нищих,ведь соц и экономич уровень скатился в пропасть,люди вынуждены выживать,думаю в этом тоже причина того,о чем Вы пишете
++++
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляКима_кепка
Ну и политические взгляды стали агрессивнее,столкнули народы,семьи лбами(
+100
автор Мааарковная • 13 июля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Нет, сказано было не о том, что были или не были, а о том, что такой массовой доступности этих смартфонов не было, и, соответственно, Интернета мобильного или wi-fi во многих местах, такого не было, что можно с любого места отвечать)))
Анка-пулемётчица• 13 июля 2018
Никто нас никуда не катит, автор. Это люди сами такие, говняные(( увы
Коко На Страже• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
Еще раз - в 2012 году в Украине смартфон и интернет был редкостью?
Вы меня насмешили, честно.
Санта Барбара• 13 июля 2018
Кто же нас катит в пропасть кроме нас самих?
Я например поняла что я сама за себя в этом мире, а все остальные мне по бороде. Когда нужна была помощь общественности, всем пофиг, все равнодушны. Я не подам руки никому, никогда, и не при каких обстоятельствах! Вот так мы и черствеем.
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
И мои!!!!
А нашла я сайт будучи беременной
Дочке почти семь
Это я тут почти 8
Я начала делать покупки на Кидстаффе с 10.2010. Тогда, в основном, в СП заказы делала. И сейчас покупки делаю.)) А вот на Советчице мой профиль - с 28.03.2012 - только что посмотрела.)) И да, к сожалению мы все очень изменились за эти годы в худшую сторону.)) У меня тогда было очень много знакомых продавцов с Восточной Украины, с Крыма.... Помню детские комбинезоны Донило (оригинал) заказывала у девочки из Севастополя. А школьные пиджаки для мальчиков еще успела заказать на Керченской фабрике - самое высокое качество пошива и ткани, на мой взгляд. Их можно было постирать в стиралке, повесить на плечики - и они как новые.)) И да, все были дружелюбнее и общительнее, не было тем для раздора и ругани, типа на каком языке будет преподавание в школах и на каком языке нам вообще нужно разговаривать, как ужасно жили при ’совке’ (декоммунизация), в каких городах сейчас лучше жить (понаехали тут), какая команда выиграла на ЧМ 2018 - ну и аналогичные.... А сейчас, да - здесь полно проплаченных троллей, цель которых постоянно создавать темы для с@@@а, сталкивать лбами жителей Восточной и основной Украины, постоянно подпитывать конфликт между ними.(((( У меня тоже очень сильная ностальгия по довоенному Кидстаффу и довоенной Советчице....
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляАноним_1478
Пролистала несколько страниц. Это небо и земля(((( сейчас бы уже туда и путина прилепили и всех русских оскорбили((( мне как русской живущей в Украине сейчас оочень больно читать многие темы. Я на кидстаффе уже с 2012 года. И реально многое изменилось тут.
К сожалению....((((((((((((((((
Залетная Я тут• 13 июля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Это не было так массово как сейчас, в каждой сельской хате.
автор Мааарковная • 13 июля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Вы меня насмешили, честно.
Да, такого, чтобы сидя в маршрутке или метро читать-отвечать, не было, 3G и 4G-стандарт только недавно зашел в Украину
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляДюймовочка
Людям сложно излучать доброту в то время, когда они несчастны. Это наш менталитет. Мы плохо умеем скрывать свои чувства. И к сожалению, условия жизни в нашей стране делают людей более озлобленными(
Но да, тоже помню старую Советчицу, такой злобы тут раньше не было.
++++
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Огромное количество адекватных покинули страну. Интернет стал доступен на любом хуторе.
Концентрация быдла зашкаливает.

Нищета. Обозленность. При чем нищета не только телесная, но и духовная.

Упавший рынок труда породил огромное количество невостребованных работников . Отсюда зависть к состоявшимся .

Война унесла жизни огромного количества мужчин. Здоровых и сильных. Отсюда неудавлетворенные и озлобленные тетки.

Продолжать можно. Но надеюнадеюсь понятно
+100000 ((
Дайте подумать• 13 июля 2018
Тоже с начала на Советчице, с 2012 года. И вот я не помню, чтоб так активно жаловались на темы и их в миг сносили. Были случаи, но не так массово.
И да, до 14 года здесь была совсем другая атмосфера, более интеллектуальная и дружелюбная
Кинг-Конгша• 13 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
В 2012 я была ещё в декрете, с нормальным доходом у мужа, потом вышла на свою старую работу по специальности ,в офис, где спокойно и тепло и все свои. А сейчас я вынуждена вкалывать, как никогда, я вечно загнана и уставшая и в проблемах. Какое там добросердечие и открытость!Сама замечаю, что обозлилась, закалилась, очерствела, и никого мне не жаль больше(( Нет той милой доброй ни в чем не нуждающейся девушки,и не знаю, будет ли она ещё когда-нибудь.Судя по экономическому упадку в стране, нет или очень не скоро
В 2012 году Вы просто были молоды, с хорошим доходом и беспечны...потом повзрослели....Посмотрите, молодежь сейчас тоже легкая, добрая и беззаботная...пройдитесь по ТЦ, молодые люди выбирают одежду, сидят в кафешках, неспешно прогуливаются...а у Вас уже другие заботы (работа-школа-кружки-ужин-деньги и т.д.)...согласна, что в общем люди стали боле озлобленными в связи с событиями последних лет...а в частности - всё что с Вами происходит.....закономерно....
Неутомимые шахматы• 13 июля 2018
Согласна с Вами. Родила близнецов в 13 году,и мне так было тяжело без помощи, создавала темы, девочки помогали советами, а теперь что не спросишь на бытрвую тему, рабочую -самадуравиновата, но по привычке захоожу на форум все равно
Скомуниздила• 13 июля 2018
Ответ дляКоко На Страже
Вы меня насмешили, честно.
у меня был коммуникатор с инетом в 2007 году (тогда многие еще с кнопочными нокиями ходили по 3 копейки, какой там инет)
но неадекватов в инете было не меньше, чем сейчас
Коко На Страже• 13 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
в 2007 я закончила институт - у всех были телефоны и интернет. ( студенктов имею в виду)
а в 2012 и подавно
Бурундучиха• 13 июля 2018
Наша семья на Советчице напоминает отношения в семьях в реальной жизни. Пока только человек знакомится, он хочется казаться лучше, следит за речью, внимательный и душевный. Как только люди становятся ближе и если один из них позволяет, происходит перерождение - хамство, ложь преследуют отношения семьи. Нечто похожее апроксимируется и на Советчицу, которая чем дальше, тем больше погрязает в унижениях, оскорблениях, ненависти. Но это, в большинстве своем, человеческая природа, к сожалению))))
Четырёхсторонний скотч• 13 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Ответ дляКапризуля
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-10820
Ахаха....помню да
Эта тема 12 - го года...
Как время прошло быстро!!!!
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Да вот вам и настрой на светлое будущее. Кто ж знал, и мама этих 2-3 детей, что спустя пару лет все попадут в большую опу.

Да, люди раньше добрее были.
Сейчас уже до неврастинии у многих доходит - нет уверенности в завтрашнем дне((((

Спроси эта женщина сейчас про третьего, ее б распяли.

Сейчас разводов больше стало или мне кажется?
Больше в разы.
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Ответ дляAlice_Sherman
А что у вас случилось?
Извините, личное, здоровье.
А личное ещё омрачено этой всей ситуацией.
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Ответ дляКоко На Страже
и каждый пишет о других - не о себе же любимой.
Начните с себя.
С себя я давно начала)
А вы?
Леди_на_драндулете• 13 июля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
хто вас куди тяне? яка пропасть??? шукайте причину в собі, а не ’хтось тяне в пропасть’ фу
Вот зачем Вы в конце написали это ’фу’? Это с Вами так родители разговаривали или откуда это в Вас? Почему нельзя выражать свое мнение спокойно, без таких вот слов?
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
это да
Я кстати тоже чаще с Вастока покупала у девочек, а сама с запада
А теперь...нельзя.
СноваЗдорова• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
В этом тоже что-то есть, да, но, простите за такие слова, ’черноротость’ откуда вылезла?
ну вы тоже, как с другой планеты:)))

эта самая ’черноротость тут (в мире, в Украине) была всегда!!
я когда приехала в эту страну в 2003-2004 годах, муж тогда жил часто в деревне у матери, ну и мы там летом жили иногда - я была в ШОКЕ!!! и хамство, и эта ’черноротость’, и беспардонность - вот всё как тут часто бывает.

только тогда в инете сидели более образованные, умные, воспитанные люди. Тогда в инете было классно. интересно и удобно!

А ПОТОМ ПОНЕСЛОСЬ - В ИНЕТ ВЫШЛО СЕЛО!!! Сейчас с телефонов кто только тут не сидит, сменился, помолодел контингент.
Большинство тех, кто тогда начинал на форумах сейчас уже редкие гости тут в силу возраста, работы и тд
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
С Востока...
Опечатка (((
Манка Я• 13 июля 2018
Иногда в темах пишет одна девушка, я ее постоянный покупатель, мне нравится ход ее мыслей. Всегда без анонима, хотя и без бана. Пишет всегда справедливо и по теме. Даже безголовой ее обзывали помню. А когда она создает свои темки, то запрещает анонимов, то там песни поют. Злые женщины стали, ха мки. А потом удивляют, почему одиночками ходят.