Мааарковная• 13 июля 2018

Заглянула в темки 2012 года и печаль накрыла

Что-то плохо спится, в голове разный поток мыслей, захотелось на днях огурцов законсервировать, пока только планирую, ну и искала рецепт консервации огурцов, которые раньше делала и делилась когда-то тут на Советчице и оказалась в своих интересах-темах 2012 года, наверное, когда Советчица создалась... Семейные проблемы тогда были те же, что и сейчас, вопросы приблизительно те же (Рожать ли третьего ребенка в съемной квартире и маленькой зарплатой, почему нету секса между мужем и женой, как найти работу), но люди... Господи, что стало с нашими людьми за это время?! Читаю ранние темы, как же по-доброму, деликатно, вежливо старались отвечать, я прям в приятном недоумении и не могу поверить что так могло быть... Куда все эти адекватные люди-советчицы делись? Когда, в какой период у нас открытое хамство, презрение, ненависть стали нормой общения?!! Когда произошла эта подмена понятий порядочности, чести в наших головах?!! Что с нашим народом стало?!!! Душа заболела от осознания этого(((... Нас медленно, хладнокровно катят в пропасть как же это больно осознавать!!!
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
это да
Я кстати тоже чаще с Вастока покупала у девочек, а сама с запада
А теперь...нельзя.
Да, теперь нельзя, к сожалению... Да, продавцов с Востока было много... И трикотаж у них недорогой покупала, пижамки для мальчиков. И, главное - мы все нормально и дружелюбно общались, девочки со всей Украины и Крыма... На любую тематику... А сейчас....
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
В 2012 году Вы просто были молоды, с хорошим доходом и беспечны...потом повзрослели....Посмотрите, молодежь сейчас тоже легкая, добрая и беззаботная...пройдитесь по ТЦ, молодые люди выбирают одежду, сидят в кафешках, неспешно прогуливаются...а у Вас уже другие заботы (работа-школа-кружки-ужин-деньги и т.д.)...согласна, что в общем люди стали боле озлобленными в связи с событиями последних лет...а в частности - всё что с Вами происходит.....закономерно....
Относительно ’легкой, доброй и беззаботной’ молодежи - можно я это поставлю под большое сомнение? Особенно срочников - за которыми гоняются работники военкомата, вместе с участковым.... Ну и приехавшие в отпуск или вернувшиеся из зоны АТО, простите ООС......
Коко На Страже• 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
С себя я давно начала)
А вы?
Тоже - поэтому и не пишу что все тут змеи и как все тут плохо.
Инста_Богиня• 13 июля 2018
То же самое с покупателями на досках, лет так 5-4 назад обожала продавать, это общение, даже много подружек появилось среди клиенток. Сейчас все по другому через одного неадекват, манера общения, обзывают, упрекают, требуют. Народ толи обозленный, толи дорвались до нета из леса глухого, мне не понять, что с людьми.
СКИБИДЫШь• 13 июля 2018
Да, люди изменились. Виной всему - эта война. Мы раньше все жили в розовых очках, как тепличные растения. Думали - мы будем хорошими и добрыми, и Бог защитит нас и нашу страну. Оказалось, что добро не всегда побеждает зло. И многие разочаровались, пропала Вера в правильные ценности.
Хотя в Грузии была такая же беда, но люди показались добрее и мудрее. Меня ребёнок удивил, сказал, что в Грузии даже собаки вежливые, не такие как у нас. Наверное, их там не бьют и не мучают.
Баба-царьлебедь• 13 июля 2018
Ответ дляДиверсификация
огромный пласт населения нуждается сейчас уже в принудительной психиатрии: знакомая учительница в райцентре рассказывала о том, что дети 10-13 лет на переменах во всю ’работают’ по книгам черной магии, т.е. это поколение озлобленных неадекватов наполнит собой общество и эти проклятия станут нормой ещё каких-нибудь 5-10 лет.
А это мракобесие 100% из телевизора! Ну и из семей, где такое смотрят и разрешают смотреть детям.
Аноним_1468• 13 июля 2018
автор, полностью с вами согласна! Шунечка, Тавлана, Снежка я вас помню и скучаю... Девченки реально помогали, а сейчас сплошное высокомерие...
Трактор Вика• 13 июля 2018
Народ обнищал в большинстве своем,идёт война, сталкивание лбами, недовольство жизнью, экономикой, бесперспективность.... Что говорить, никто добрее не становится
Кинг-Конгша• 13 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
сейчас нет таких облав как в 2014-2015г...срочники не попадают в зону АТО...
Фрикаделька• 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
А как мы деткам деньги собирали...
Марафоны жизни устраивали...
Какие все были дружные!!! Как одна семья!!!
Н-ДА...
А ЩО вам заважає зараз збирати хворим діткам кошти, наприклад, в розділі ’Благодійність’?! Що заважає ТАМ влаштовувати ’марафони життя’? ЩО?! В тому розділі дійсно історії дітей, що потребують негайної, життєдайної допомоги, а відвідуванність, перепрошую, ’2,5 землекопа’((( Це що, якийсь ’добрий дядя’ має прийти й ’дружно’ повести вас туди за ручку? Все залежить тільки від НАС, від нас з вами, зрозумійте це! Не треба випрадовувати свою байдужість та пофігізм ’обставинами, що склалися’.
ДаЗдраПерма• 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
А как мы деткам деньги собирали...
Марафоны жизни устраивали...
Н-ДА...
да, помню, как собирались на общую молитву,или денег собирали за сутки столько сколько нужно.
НО.
Простите меня , я тоже стала жесткой. Уже не очень хочется растрачиваться на людей, которые тупо пользуются чужой доброй энергией. Увы.
Фрикаделька• 13 июля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
хто вас куди тяне? яка пропасть??? шукайте причину в собі, а не ’хтось тяне в пропасть’ фу
Дійсно.
Японский Городовой• 13 июля 2018
Почему злые, потому-что бедные. Почему бедные, потому-что злые.
Обнищал народ вот и злится
На своих не очень-то получается злость срывать, вот и возмещают в соцсетях
СтелькаОТединицы• 13 июля 2018
Спасибо за тему! Вот правда( Раньше было душевнее, сейчас захожу реже и то почитать в основном. Редко пишу что-то, нет желания,т.к. знаю могут накинуться и обвинить во всех грехах. После такого настроение вообще падает... Только когда хочется автору темы что-то от души посоветовать, когда ситуация критическая, тогда пишу. Интересно, если бы не проплачивали троллей, может вернулось бы что-то доброе на ресурс. Вектор общения, возможно,повернулся бы. Сейчас чем грубее тема, тем больше отклика( И люди принимают за норму грубость и дальше так и общаются.
Носки на подтяжках• 13 июля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Если вспомнить классику, ’Унесенные ветром’, боюсь, если завтра у Вас все будет отлично в материальном плане, Вы не будете опять ’той милой доброй ни в чем не нуждающейся девушкой’. Увы...
Да, я тоже сомневаюсь ,но есть надежда все-таки)
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Ну Вы же прекрасно понимаете, что все это относительно... И облавы есть, и в осенний призыв и в весенний - ибо по повесткам явка минимальная...(( Просто не хочется в эту тему ссылки другого профиля кидать... А на фронте потери ежедневно - убитые и раненые.(((( Как Вы думаете - кем восполняются эти потери? Согласна - срочников последнего призыва в зону ООС не пошлют, а вот - после 6 месяцев учебки..... Начинают ненавязчиво прессовать и делают предложение - от которого невозможно отказаться....((((( Ну и вернувшиеся оттуда, практически все, с навсегда искалеченной психикой....((( Инциденты имеют место постоянно - в новостях читаем.... Ну это никак не вяжется с ’легкой, доброй и беззаботной’ молодежью довоенного времени и, к прошлому возврата нет....
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
++++
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
+1000
Ненька наша• 13 июля 2018
Не понимаю я этой ностальгии... Все были на шесть лет моложе, на столько же лет добрее и непорочнее , что ли. Каждый прожитый год чему то учит, ставит в какие то жесткие ситуации, из которых нам приходится выходить
И да, никогда не покупала у продавцов с Восточной Украины.
Ненька наша• 13 июля 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Люди остались все те же. Только резко упал их уровень жизни после майдана. Они готовы в этом винить кого угодно, только не себя. Это добавляет агрессии. Плюс подтянулось молодое постсоветское поколение, которых воспитывали в духе того, что они и их интересы первостепенны. Потому их мнение единственно верное и все им должны.
Упало не у всех. Но тут любят навязывать именно такую мысль, как ваша
Просто те, кому хорошо и есть мозги, этим не хвастаются
Форточка• 13 июля 2018
Анонимов не было, наверное)
Аноним Первый• 13 июля 2018
В 2012 инет был далеко не у всех. Быдло не имело доступа ни к ноутам, ни к смартфонам. Эти все «навороченные» (для того времени) и дорогостоящие штуки были у думающих людей с хорошим достатком.
Отсюда и вывод делайте)))
Чаюри• 13 июля 2018
В 2012 году инет и ноуты были только у людей хорошего достатка? риали? Да в 2012 инет был уже в каждом утюге.
Заела_пластинка• 13 июля 2018
Ответ дляНенька наша
А чего так? Вот и получается, что Вы разделяете Украину на ’своих’ и ’чужих’.((((( Ну вот чем продавцы из Восточной Украины отличаются от продавцов из других областей? А я и сейчас покупаю, если у них есть именно тот товар, который мне необходим, мне абсолютно нет никакой разницы - откуда продавец. Главное, чтобы он был внимательным и оперативным и не морозился долго с ответом на мой вопрос.)
Ненька наша• 13 июля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Вот так сложилось, не видела я у них ничего толкового, да и оправдываться я не должна за это.... И не понимаю тех, кто пишет, что у продавцов с Западной не покупал. Кстати, с Западной покупала много и довольна
Скользкая• 13 июля 2018
ну как бы общество это и вы, и я, и все добрые и порядочные, которые тут отписались в согласии с вами. мы и есть то общество, которое было деликатным, а стало хамовитым. никаких инопланетян не пригнали нам тут.
надо начинать с себя. и вам тоже, раз вас этот вопрос волнует
Аноним Первый• 13 июля 2018
Ответ дляЧаюри
Рили-рили!!! Сейчас ДОСТУП к инету у всех и каждого, а тогда быдло сидело на лавках и щёлкало семки запивая пивком играя в змейку на кнопочном телефоне. Оно и сейчас там сидит, но уже со смартфоном подключённым к инету
nezhinka• 13 июля 2018
Ответ дляАноним Первый
Люди, которые ’не быдло’, не называют никого быдлом
Чаюри• 13 июля 2018
Ответ дляАноним Первый
Ну разве что в глухом селе. У нас такого не было.
Аноним Первый• 13 июля 2018
Ответ дляnezhinka
А как называют людей которые сидят с пивком на детских площадках, в парках и разговаривают употребляя через слово нецензурные выражения?

Сейчас эти все люди как раз и строчат через одну провокационные темы и оставляют разнообразные «умные» комментарии.
Или вы думаете они на советчице не появляются? Или если появляются, то выражают свои мысли здесь на литературном чистом языке?