Мааарковная• 13 июля 2018

Заглянула в темки 2012 года и печаль накрыла

Что-то плохо спится, в голове разный поток мыслей, захотелось на днях огурцов законсервировать, пока только планирую, ну и искала рецепт консервации огурцов, которые раньше делала и делилась когда-то тут на Советчице и оказалась в своих интересах-темах 2012 года, наверное, когда Советчица создалась... Семейные проблемы тогда были те же, что и сейчас, вопросы приблизительно те же (Рожать ли третьего ребенка в съемной квартире и маленькой зарплатой, почему нету секса между мужем и женой, как найти работу), но люди... Господи, что стало с нашими людьми за это время?! Читаю ранние темы, как же по-доброму, деликатно, вежливо старались отвечать, я прям в приятном недоумении и не могу поверить что так могло быть... Куда все эти адекватные люди-советчицы делись? Когда, в какой период у нас открытое хамство, презрение, ненависть стали нормой общения?!! Когда произошла эта подмена понятий порядочности, чести в наших головах?!! Что с нашим народом стало?!!! Душа заболела от осознания этого(((... Нас медленно, хладнокровно катят в пропасть как же это больно осознавать!!!
Капризуля• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
Да, золотой ресурс был, девочки такие дела вмиг раскручивали, с такими связями здесь были, откуда хошь достать могли
Да и девочек тех тут уже нет, многие уши в вечный бан после майдановских тем. Хотя, считаю, что это неправильно. Каждый в праве высказывать свое мнение, даже если оно кардинально отличается от общественного.
Но все равно, захожу сюда по старой памяти, когда бессонница, или есть свободная минутка.
автор Мааарковная • 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
А теперь реально змеиное кубло)))
Не в обиду...
Вот и я о чем! Откуда это все заползло сюда, где нормальные делись?!
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Интересно, сколько нас дедов здесь осталось? Завтра создам опрос.
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Я помню, когда зарегистрировалась здесь, на советчицу пришла не сразу....думала, что здесь может быть интересного? Где-то до года меня интересовала только продавала, а потом заглянула сюда и засосало)))
Сейчас я бы здесь не задержалась, если бы пришла именно сейчас...неинтересно и пусто
автор Мааарковная • 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Автор, киньте ссылку на какую-нибудь добрую тему 12 года
Или вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2124, могли же раньше как-то поддержать, успокоить, а сейчас?
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Продавалка
автор Мааарковная • 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, полезный ресурс был((( Очень жаль что БЫЛ...
автор Мааарковная • 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2166077 вот
Да, живой пример, зачем далеко искать, печально, понимаю Вас, эх...
Капризуля• 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
И я не сразу) мои первые покупки в интернете были сделаны именно тут, на Кидстаффе. Ностальгия))
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
Ради интереса перешла по нескольким профилям, девочки на сайте есть!
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Ответ дляКапризуля
И мои!!!!
А нашла я сайт будучи беременной
Дочке почти семь
Это я тут почти 8
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
На советчице Участник проекта с 01.07.2012
Шесть лет! Мама мия
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Я таки попуталась
Года не было
Дата регистрации: 23.05.2012
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Быстро я сюда, думала больше времени было...
Но блин... беременной я сайт нашла....чей это я сразу не регилась значит...
А сколько кидстафу лет????
автор Мааарковная • 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Шесть лет! Мама мия
Я учасник с 02.04.2012, боже-боже, лида-лида
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
Ага)))
Можно за такой срок пять детей родить минимум))) если по одному
И на отдых по пару месяцев, вернее на перерыв
автор Мааарковная • 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
А сколько кидстафу лет????
Где-то с 2010-2011, наверное, он как-то плавно перетёк из Chicco-форума
автор Мааарковная • 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ага)))
Ля-ля-ля• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
Значит у меня не паранойя
Я рожала в конце 11 года почти 12-го)))
Фух, спасибо)
Капризуля• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
Я зарегистрировалась 14.03.2011 уже ту, на Кидстаффе
Бабка_в_кедах• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
с 2008
Капризуля• 13 июля 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-10820
Ms. Скромность• 13 июля 2018
Читаете мысли))) На днях создала тему о песне, потому что впервые услышала и понравилась. Она очень актуальна для женщин, у которых проблемы в семье. Это и стало поводом поделиться. В Советчице сейчас практически не бываю ( работа, огурцы)))) и т.д. Зашла через день почииать отзывы...оказалось, тема уже закрыта. Какие-то язвы обвинили меня в трм, что я раскручиваю эту песню и т.п. Бред полный. Пооучается, прежде чем создать тему, нужно потратить день, чтобы выяснить не обсуждался ли ланный вопрос на Советчице ранее. Что по данной теме отвечали завсегдатайки форума....и 100 раз подумав создать тему, а нравится ли Вам, просто, безобидная песня. Лично знакома с несколькими бывшими Советчицами у которых, сейчас не хватает времени здесь засиживаться, а , иногда, пропадает желание даже сюда заходить. Я за помледний месяц дважды получала бан на ровном месте, потому что кому-то что-то померещилось....печалька
Carin• 13 июля 2018
что делать
одичание наступает мгновенно, а окультуривание проводится весьма небыстро
меня здесь тогда не было, но тенденция на коммерческом городском форуме такая же ...
Аноним_1478• 13 июля 2018
Ответ дляКапризуля
Пролистала несколько страниц. Это небо и земля(((( сейчас бы уже туда и путина прилепили и всех русских оскорбили((( мне как русской живущей в Украине сейчас оочень больно читать многие темы. Я на кидстаффе уже с 2012 года. И реально многое изменилось тут.
Alice_Sherman• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
Ну вот для примера, тема не то чтобы добрая, но почитайте как раньше отвечали и что сейчас при таких вводных пишут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-27501
Да вот вам и настрой на светлое будущее. Кто ж знал, и мама этих 2-3 детей, что спустя пару лет все попадут в большую опу.

Да, люди раньше добрее были.
Сейчас уже до неврастинии у многих доходит - нет уверенности в завтрашнем дне((((

Спроси эта женщина сейчас про третьего, ее б распяли.

Сейчас разводов больше стало или мне кажется?
Alice_Sherman• 13 июля 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо, только пару ответов прочла...реально есть большая разница
Больно...за нас...
У меня самой так жизнь сломалась ( нет я не из АТО) но, все же
А что у вас случилось?
Баба-царьлебедь• 13 июля 2018
Ответ дляМааарковная
Жестокосердие, скорее, черствость душ развивается(((
С того времени количество людей, которым стал доступен интернет, выросло в разы. Помните фильм Человек с бульвара Капуцинов? Сначала был мистер Фёрст и фильмы воспитывали в людях положительные качества. А потом пришел мистер Секонд и началось совсем другое кино.
Ну, или фразу из другого фильма можно вспомнить «В джинсы облачилась самая отсталая часть населения». Все, кто пил пиво под подъездами на лавках и обс.рал соседей, перебрались в интернет.
aromat1• 13 июля 2018
Адекватные ушли просто