Ламборджини• 13 июля 2018

Мамы-одиночки,как Вы справляетесь?

Ребенок в понедельник идёт в садик.Я на работу.График как у всех с 9-18.Садик до 16.Как Вы сами справляетесь ?
black10• 13 июля 2018
А дежурная группа? В садик должна быть дежурная У Вас нету?

Физрукая• 13 июля 2018
А бабушки, дедушки у вас есть? Ну как то нереально работать до 18, а сад до 18
Хотя я в садах не понимаю этого бреда когда сады до16(у нас так же к стати) Ведь 80 % родителей работают как минимум до 17.
автор Ламборджини • 13 июля 2018
Ответ дляblack10
Надо узнать
автор Ламборджини • 13 июля 2018
Ответ дляФизрукая
Есть.Они болеют,не хочется лишний раз напрягать.
Я не на долго• 13 июля 2018
Ответ дляЛамборджини
Надо узнать
Что это за садик такой, до 16.00?
Артура Пирожкова• 13 июля 2018
Я воспитываю сама ребенка с 1,5 лет и работаю с графиком не как у всех,а с 9 до 19 .А сад выбирала специально рядом с работой,а не с домом и с графиком работы до 19.30 На время болезни нанимала няню,так как на работе с больничными долго не будут терпеьть.Сейчас ребенок уже школьник,но еще хуже,так как на каникулах целыми днями сидит в закрытой квартире(7 лет).Вот так и справляемся
40каградусная• 13 июля 2018
У нас садик официально работает до 19, но просят забирать в 16-17. Я когда записывала ребенка, то уточняла режим работы садика, поэтому мне всё равно, что воспитатели хотят раньше уйти домой, я могу ребёнка забрать до 19.
Уточните этот момент, может и ваш работает дольше.
Артура Пирожкова• 13 июля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Что это за садик такой, до 16.00?
тоже о таких никогда е слышала,может маленький город
Ра ру ра ру ра• 13 июля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Что это за садик такой, до 16.00?
Не поверите-есть такие!) Днепр. обл центр.гос.сад до 17.00!!! Подошла невестка договариваться-50 грн/час!!!

И скандалить не охота.т.к.права и порядки мы свои знаем) Но опять .поумничаешь.а они ребенку в кашу плевать будут....

Выкручиваемся всей семьей

Я не на долго• 13 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра

Выкручиваемся всей семьей
Естественно, что не поверю))) потому что утвержденный распорядок - единый для всех государственных садов.
И что-то ни разу не видела, чтобы кто-то кому-то в кашу плевал... разве что в фантазиях мнительных советчиц
интересно, а если бы сказали в забирать - тоже бы ’выкручивались всей семьей’?
Любимка-анонимка• 13 июля 2018
Позвоните в районо, что там скажут по поводу такого режима работы.
Любимка-анонимка• 13 июля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Не единый. Наш сад до 17.30 - это мне подтвердили в районо.
Любимка-анонимка• 13 июля 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра

Выкручиваемся всей семьей
А в районо звонили?
рукиЖимолости• 13 июля 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Весь сад или ваша группа?
рукиЖимолости• 13 июля 2018
Автор, вы с какого города?
Mari 75• 13 июля 2018
В сад отдала 1.7 лет. Перешла работать на пол ставки официально. Остальное подработками дома, или с ребёнком по офисам на оговоренное время, благо заказчики разрешали. Спасибо им. Бабушек нет, дедушке под 80 и далеко. Вымоталась сама и вымотала ребёнка. А сейчас да, как было сказано выше, сидит сам в закрытой квартире. Уже 8 лет.
автор Ламборджини • 13 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Харьков.Забирать деток просят максимум до 16.30
рукиЖимолости• 13 июля 2018
Ответ дляЛамборджини
Давайте не путать понятия просят и до скольки сад. Номер сада?
Олька Модниця• 13 июля 2018
Де це садок до 16? Такого не може бути.

Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Яка різниця розмір міста? В усіх державних садках одинакова тарифікація вихователів.
Смурфик• 13 июля 2018
Садик обычно до 18.00 плюс дежурная группа до 19.00.
Обнимашкина• 13 июля 2018
В Харькове практически все сады так работают. До 16.30 надо забрать. Найти сад до 19 у нас практически не реально, их штуки 3 на весь город наверное.
Плету интриги• 13 июля 2018
Ответ дляЛамборджини
Харьков, точно так же, ясельная группа.
рукиЖимолости• 13 июля 2018
Ответ дляОбнимашкина
Во первый до 17,00.
Во вторых есть дежурные группы. Дети могут быть в саду с 7 утра до 19.00.
Вот первый попавший сад Харькова
Любимка-анонимка• 13 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
Весь сад или ваша группа?
Весь сад. У каждого сада свой режим - одни до 19.00, другие до 18.00
У нашего так повелось еще с советских времен, когда была привязка к графику работы родителей на заводе. И так и осталось
Ра ру ра ру ра• 13 июля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Вы так уверены в том.что положено и в чужих людях....

У вас дети хоть есть? Или только в теории советы раздаете?)
Ошеламиссимо• 13 июля 2018
дочьке 2,5 месяца, живу одна, работаю на удаленке, но практически полный день. Честно? Мне кажется еще пару месяцев и я завернусь, уже ложусь спать и уснуть не могу,хотя никакая. Что будет дальше мне страшно..
Чучело сосны• 13 июля 2018
Честно отвечу: я не справляюсь.
Я так себе мать, потому что у меня тысяча и одна обязанность по работе, учебе, дому и налаживанию перспектив на дальнейшую жизнь.
Нашла работу дома, ребенок в сад не хочет категорически.
Родственники советы советуют, как надо быть хорошей мамой и на какие кружки водить.
Одно желание - выспаться.
Чучело сосны• 13 июля 2018
О, а всем, кто желает развернуть борьбу с садами, где просят, и очень настойчиво, забрать ребенка до 17 максимум, - флаг в руки, барабан на шею и вперед бороться с ветряными мельницами. Думаю, что у тех, кто вертится с ребенком в одиночку, сил на это просто нет. Лишний бы раз никто не трогал.
Швабристка• 13 июля 2018
Ответ для40каградусная
+++