Ушла и Пришла• 13 июля 2018
Эта ягода съедобная??
фото прилагаю! Спасибо
HappyBoy BritishShorthair• 13 июля 2018
Похоже очень на бузину- с нее вкусное варенье. Сырую не слышала чтобы ела. Нам вкус похоже на мед, на шелковичное варенье.
ЯяяКакаджамбо• 13 июля 2018
Похоже на бузину. Она съедобная. Можно варить компот с мочегонным эффектом.
Ленивица-красавица• 13 июля 2018
Черноплодная рябина, а может бузина. Скорее бузина. Съедобны обе ягоды. Моя бабушка из бузины варенье варила.
Ленивица-красавица• 13 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
В народе эта ягода называется ’волчья’, есть её не советую.
Вообще мимо.
ЯяяКакаджамбо• 13 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Я лет 10 морожу бузину на зиму и варю компоты. Не отравилась пока. Тут была тема, о том что девушки с Айхерба заказывают экстракт бузины, для поднятия имунитета детям. Я покрутила у виска, потому что эта ягода повсюду растет как сорняк.
Трынди-брынди• 13 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я не последняя инстанция, могу и ошибаться)
Утка_в_тапках• 13 июля 2018
Бузина, но она бывает разная. Та что большим древовидными кустом растет - съедобная, но не вкусная в сыром виде. Мы варенье варили, нравиться. Та что как высокая-превысокая трава - есть нельзя. У вас на фото второй вариант.
ЯяяКакаджамбо• 13 июля 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Ее еще во все чаи для похудения добавляют.
Наталья Креативная• 13 июля 2018
Ответ дляДомашка
Бузина, в сыром виде не рекомендуют, а в виде варенья хороша
Согласна! То же самое хотела написать.