Тепличная• 14 июля 2018

Оформление машины на меня

Брат хочет купить машину и оформить на меня.
какие риски для меня? особенно в случай чего плохого (ДТП и пр.)?
прав у меня нет. т.е. фиктивное оформление.
ездить будет он.
Мядуза аля моргонер• 14 июля 2018
Уже поставили камер, скоро будут штрафовать, решили, что штрафы будут приходить на имя владельца. Брат будет платить?

БЦАшка• 14 июля 2018
Это не фиктивное оформление, просто в техпаспорте будет ваше имя, все. Он видно не хочет на себе иметь имущества, чтобы с кем-то не делить потом)))
БЦАшка• 14 июля 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Не будет платить, конфискуют машину решением суда. Неужели кто-то покупает машину, чтобы нарушать и влетать в штрафы?
автор Тепличная • 14 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
для меня самое страшное - дтп со смертельным исходом.
спаси всех Господи.
кто в таком случае виноват? кто за рулем? или на ком авто?
автор Тепличная • 14 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
только машину? мое имущество нет?
БЦАшка• 14 июля 2018
Ответ дляТепличная
спаси всех Господи.
А вы как думаете? Кто нарушил правила, тот и виноват. Это суд решает. Не могут обвинить человека, который не сидел за рулем.
автор Тепличная • 14 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
ок, спасибо.
т.е. рисков для меня нет.

БЦАшка• 14 июля 2018
Ответ дляТепличная
только машину? мое имущество нет?
Ну смотрите, самая страшная ситуация, нужно уплатить штраф, вас вызывают в суд, ваш брат морозится, вы в суде говорите, ок, забирайте машину. У кого убыток?
Тут скорее брат рискует, вот наберете вы кредитов, и машину отберут)))
БЦАшка• 14 июля 2018
Ваш брат наверное скрывает доходы. На это могут быть свои причины. Либо не уверен в своей половинке, либо госслужащий.
автор Тепличная • 14 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
1. Причина: субсидия. у меня ее нет. у него есть.
2. Жена гулящая. Знает он об этом или догадывается - пока история умалчивает.
Дую ветер• 14 июля 2018
У брата субсидия и он покупает машину , может он и кредит на вас оформит?
БЦАшка• 14 июля 2018
Ответ дляТепличная
Но вы после покупки машины тоже год не сможете подать на субсидию. А вдруг вам понадобится?
Может он развод планирует и хочет себя обезопасить. Я не думаю, что дело в субсидии.
И ваш брат вам доверяет, это здорово.
автор Тепличная • 14 июля 2018
Ответ дляДую ветер
Да. у нас пол страны без субсидии погибает. в кавычках.
а я плачу себе по полной.
кредит - нееее, я не беру кредитов никогда. ни разу. ни при каких обстоятельствах.
автор Тепличная • 14 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
И ваш брат вам доверяет, это здорово.
нет. мне субсидия не светит ни при каких раскладах.
автор Тепличная • 14 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
И ваш брат вам доверяет, это здорово.
все может быть.
доверяет? а что я могу сделать с той машиной?
не на кого ему больше ее оформить.
Мядуза аля моргонер• 14 июля 2018
Ответ дляТепличная
ок, спасибо.
т.е. рисков для меня нет.
Да. Не так страшно оформлять)
БЦАшка• 14 июля 2018
Ответ дляТепличная
все может быть.
не на кого ему больше ее оформить.
Можете продать, подарить, взять под нее кредит. Да много чего.
автор Тепличная • 14 июля 2018
Ответ дляБЦАшка
а на такое не способна(.
Кто крайний?• 14 июля 2018
Я езжу на машине Мамы.
На мне оформленна старая. Муж ездил. Покупали мне - оформили на мою маму. У нее тоже прав даже нет.
Если брату Вашему придется выезжать за границу - вам надо доверенность сделать.
А так никаких вопросов и проблем.

Я только ржу вечно: мама, в твоей машине пора менять масло, давай денег:))
Она смеется и не дает :))

Чумачечая_• 14 июля 2018
Какая машина? Цена?
автор Тепличная • 14 июля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Какая машина? Цена?
я не интересовалась таким. меня интересует сугубо моя участь.
Чумачечая_• 14 июля 2018
Ответ дляТепличная
Так в этой части тоже может быть и ваша часть) если авто стоит больше примерно 1400000 грн. и моложе 5 лет, то нужно уплатить налог в размере 25 тыс.грн. Налог платит владелец авто.
автор Тепличная • 14 июля 2018
Ответ дляЧумачечая_
нет. таких денег у него нет.