Кидстаффовка• 14 июля 2018
Дифтерия в Украине - 4й случай
У кого-то есть информация, были вакцинированы люди или нет? Нигде не могу найти, МОЗ морозится не отвечает на вопрос.
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ дляblack10
а кто Вам скажет? Ну а если не вакцинированы или наоборот вакцинированы, что это изменит?
да, мне это важно. У моего ребенка есть противопоказания, невролог устно не советует вакцинироваться. но медотвод давать не хочет. Про прививки говорят разное - одни, что они защищают. другие что нет. Хочу понять - от дифтерии прививка точно защищает?
Таки в курсе• 14 июля 2018
А вакцинация от болезни не защищает. Болеют и вакцинированные и нет. Успокойтесь, болели всегда и во все времена. Только сейчас любят из этого раздувать трагедию и эпидемию.
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ дляblack10
Этого вам ни кто не скажет Возьмите например корь кто привит, кто не привит Говорят и привитые болеют
кори я не особо боюсь. обычная детская болезнь. Дифтерия - другое дело
Пез Году Неделя• 14 июля 2018
Во втором случаи мужчина был вакцинирован 5 лет назад вроде.Форма была не тяжелая,незаразная.Писала эпидемиолог
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ дляblack10
Может корь и не такая опасная как и дифтерия, но от нее тоже умирали не только дети, но и взрослые+осложнения
у взрослых осложнения понятное дело. взрослые и ветрянку крайне тяжело переносят. детские смерти все - у ослабленных уже болеющих детей либо при плохом питании в странах 3го мира
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
спасибо. А разве бывает незаразная дифтерия?
Лепешечка• 14 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
Вчера (или на днях, точно не писали) умерла девочка от кори за 2 дня... Редко, но бывают и такие случаи. Вирус кори может поражать мозг.
Дюймовочка• 14 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Сколько лет т мужчине?
Последняя редакция делается в 21 год. Через 10 лет нужно о снова прививаться, но этого никто не делает. А значит если он старше 31 года то о привитос и речь не идёт.
Начальник Анонимов• 14 июля 2018
Ответ дляЛепешечка
Ну так все зависит от состояния иммунитета человека. А прививки уже вторичны.
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ дляЛепешечка
погуглила, поиск ничего не выдает
Пез Году Неделя• 14 июля 2018
Ответ дляТаки в курсе
Вы наверное плохо представляете,что такое дифтерия.Мама медик в 90-х при вспышке дифтерии на ее участке болели только неправильные.Как сейчас незнаю
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
странно. в ссср охват был 99% прививками
Путающаяся• 14 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
Что бы знать защитит ли вас имеющаясяпрививка, нужно сделать анализ крови на иммуноглобулины G к интересующему заболеванию. Есть довольно большой процент людей у которых после вакцинации не выработался иммунитет .
Пез Году Неделя• 14 июля 2018
Тогда тоже были привитые на бумажке( и взрослых,которые не ревакцировались.Тогда случаи были по-моему в 95-96г.
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
в ссср? привитые по бумажке за взятки? если и были. то я уверена. что единицы
Сладко-соленая• 14 июля 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Это ложь и пропаганда. Очень много привитых болело. Не верю, что был такой фантастический участок.
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ для-Ань-
Если МОЗ молчит, значит заболевшие были привиты.
тоже для себя делаю вывод. Но все объявления идут ’4й случай - бегите прививайтесь’
Лепешечка• 14 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Не совсем так. Во первых бывает, что нет достаточного иммунного ответа на вакцину (неправильно вакцинировали или индивидуальная особенность). Но даже при этом в организме появляется небольшое количество антител, которые если не уберегут от самого заболевания, то уберегут от осложнений и от тяжёлой формы болезни. Так как организму уже будет знаком этот вирус и он быстро среагирует. Ну вторая причина , заразиться могут взрослые, если прошло много лет после вакцинации.
И к сожалению даже супер здоровые и крепкие дети не застрахованы от тяжёлых форм болезней. Это дело случая( Что то может пойти не так и почти любой вирус может проникнуть в мозг например. Я, к слову, совсем не прививочница, но и не ярая анти. Просто и одну и вторую точку зрения изучаю и понимаю риски двух сторон.
Ответ дляКидстаффовка
Посмотрите статистику по Украине:
Дифтерия была всегда, панику раздувают только когда надо сбыть залежавшиеся вакцины.
К сожалению, не существует статистики привитые или непривитые болели. Эта статистика была бы не в пользу вакцинации.
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ для-Ань-
Посмотрите статистику по Украине:
о. спасибо огромное. когда-то видела. но потеряа ссылку
ЯяяКакаджамбо• 14 июля 2018
Прививка не защищает от диытерии, так как в составе не возбудитель болезни, а сывороточный анатоксин. После прививки организм вырабатывает свою защиту к токсину - очень эффективную и нужную, так при дифтерии опасен именно токсин, который она вырабатывает. Именно токсин поражает внутренние органы и приводит к летальному исходу. То есть привитые заболели/покашляли/выздоровели, а непривитые - заболели/покашляли/как повезет
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ для-Ань-
Посмотрите статистику по Украине:
а я искренне не понимаю, почему нет открытой статистики, у какого % формируется иммунитет после вакцинации, какой % привитых заболевших и % заболевших непривитых. какая статистика осложнений и каких.
Кидстаффовка
• 14 июля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
тогда по логике постоянно каждый год было огромное количество заболевших, если вакцина не защищает от начала болезни никак
Ответ дляКидстаффовка
Если бы у людей был доступ к такой статистике - прививки перестали бы существовать. Ложь, запугивание и искажение статистики - любимые методы вакцинаторов.
Путающаяся• 14 июля 2018
Ответ дляКидстаффовка
В иностранных источниках есть такая статистика, но она идёт в группе , а не в масштабах целой страны , например. В общем отклонение может быть гигантским.