Бабка_в_кедах• 01 октября 2013
Вся извелась. Что вы об этом думаете?
добрый день, милые советчицы. хочу поделится с вами своими неприятностями и послушать тех, кто был в подобной ситуации. дочке 2,5 годика, месяц ходим в ясли. девочка не разговариват, но все понимает. педиатр сказала, что еще не пришло время для разговора. сегодня, по инициативе логопеда (он есть в саду), встречалась с ним. от него вышла вся в слезах. вот , что было мне сказано: ваш ребенок не хоч идти на контакт, девочка не знает, как говорят животные, не хочет выполнять мои просьбы. заключение - проблемы с мозгом. вам ехать надо срочно в больницу Павлова, нужно делать энцифалограмму. замечу, что в саду есть психолог, который занимается с детками. я постоянно интерессуюсь у воспиталок, как проходили занятия, что психолог говорит о моей девочке? в ответ получаю - все нормально, замечаний нет. я вот теперь думаю, может ли логопед делать такой вывод? да, я знаю, что дочка капризна и своенравна - захочет - делает, захочет - не делает. уже записались в Добробут к неврологу и на энцифалограмму (если ее припишет доктор). и воспиталки довольны девочкой - уже сама кушает, на горшочек просится, старается одеть сама колготочки, хотя до сада такого не было. девочки. когда ваши ляли начали разговаривать, показывают ли они характер?
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
Ответ дляБякина
То есть она ребенка немного пронаблюдала получается. Если есть возможность, сходите к другому логопеду еще. Не говорите что вам сказал садиковский, а скажите, что просто хотите проконсультироваться - стоит ли переживать по поводу молчания ребенка. В поликлиннику детскую, например, на прием можно сходить.
Потому что она может молчать потому - лень, потому что - характер, или потому что - есть на то более серъезные причины. И вот эти самые причины лучше исключить. И вы меньше переживать будете по поводу ’все говорят, а моя - нет’.
для своего успокоения - в воскресенье идем с неврологу, а сразу, если доктор направит, делать будем ЭЭГ. Педиатр сказал - что слова логопеда - бред. но я уже никому не верю, кроме невролога. что он скажет - посмотрим в воскресенье.
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
Ответ дляБякина
могла
а вы знаете как у них проходят встречи с логопедом? Он приходит и просто общается в группе, или с каждым беседует индивидуально?
просто приходит в группу и общается со всеми. воспиталка сказала, что на второй встречи она взяла мою малышку и отвела в спальню позаниматься, закрыв за собой дверь. представьте состояние моего ребенка, когда она в большой закрытой комнате с чужой тетей, которая требует от нее выполнять какие-то задания. одно задание дочка выполнила, а на другое ответила по-иному - собрала бочоночки от лото с рисунками и отдала логопеду, развернулась и ушла к двери.
Солнечный зайчик• 02 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Существует еще вариант, что логопед просто хочет перестраховаться.
Отписывайтесь обязательно, хорошо?
ЯсноВидящая• 02 октября 2013
Ответ дляБякина
Я бы сказала, кто здесь дуры...
а что вам мешает, скажите
Солнечный зайчик• 02 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
То есть с вашим ребенком она занималась отдельно. В норме ребенок не должен боятся и теряться в ситуации - я с учителем один на один. Это ж не совсем незнакомая тетя на улице схватила, утащила и давай приставать с заданиями. Рбенок в своей группе, с тетей-учителем - ничего из ряда вон выходящего.
Солнечный зайчик• 02 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
а что вам мешает, скажите
Воспитание мешает :)
Грушки-яблочки• 02 октября 2013
Ответ дляБякина
Воспитание мешает :)
так Вы уже сказали).
и Вас так многА в этой темке, надеюсь автору нравятся Ваши посты
...
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
Ответ дляБякина
дочка одну бабушку обожает, при виде другой - кричит криком и ругает пальчиком ее
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
так Вы уже сказали).
...
много чего узнала о работе логопеда.
ШапкаУшанка• 02 октября 2013
Ответ дляБякина
Простите меня, но это БРЕД. Ребенку 2,5 года, он ее видел 2 раз. Какая она ему знакомая? Она чужая. В норме ребенок может быть раскованным, а может и испугаться, все зависит и от темперамента ребенка, и от того насколько в семье часто бывали чужие люди в гостях, и от того насколько часто ребенок куда-то ходил с родителями и еще много моментов. Кроме того, ребенок недавно пошел в сад, период адаптации еще не прошел. На этом этапе вообще многие вещи могут происходить, вплоть до снижения навыков самообслуживания. И это будет норма!
АВТОР, не верьте тому, что в этом посте пишет Бякина. Вам любой психолог подтвердит мои слова, это вообще за гранью добра и зла.
ШапкаУшанка• 02 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
много чего узнала о работе логопеда.
И еще к предыдущему своему посту. Занятия логопеда и психолога с деться ясельных групп происходят по правилам в присутствии воспитателя. И никак иначе делать нельзя, потому, что и логопед и психолог ребенку плохо знакомы, видит он их редко и вполне может отказаться от выполнения задания. Он может просто и банально испугаться. Тем более в закрытом помещении.
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
Ответ дляПроработник
я тоже так думаю. дочка - девочка домашняя, она - наше все, у нее куча нянек (только близкие люди). и вот еще - если малышке кто-то нравится, она подходит и дает привет, с остальными - не дружит. моя мама говорила, что я до первого класса писать в штанишки могла,т.к. хотела, чтобы только мама садила на горшок. в школе была замкнуто (мне постоянно казалось, что со мной никто не хочет дружить). все прошло на 1 курсе в ун-те, где я раскрылась полностью, училась в другом городе и на отлично. вот скоро выхожу на защиту диссертации. сама педагог, но никогда ни одной маме не сказала, что Ваш ребенок не развит из-за того, что не выучил дом.задание.
ЯсноВидящая• 02 октября 2013
Ответ дляБякина
Воспитание мешает :)
а, ну-ну
Моя бабушка про таких как вы говорила - ’всерусь - не покорюсь’
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
Ответ дляПроработник
после посещения логопеда, дочка идет с удовольствием в сад, но уже в группе цепляется за меня и плачет.
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
а, ну-ну
моя бабушка тоже так говорила
Курс капусты• 02 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
а, ну-ну
И моя бабушка так говорила
ШапкаУшанка• 02 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Это может быть никак не связано с логопедом, просто ’перемкнуло’, обычно часто на таком этапе это после выходных бывает или после болезни. Одно могу сказать, голословно делать такие выводы, как ваш логопед, на мой скромный взгляд, нельзя. Еще раз скажу, от консультации невропатолога вреда не будет, но и нервничать так тоже не надо. Кроме страшных причин того, что ребенок молчит, могут быть и вполне банальные. Но они тоже есть и они мешают полноценному развитию ребенка, когда родители слишком холят и лелеют свое чадо, это ему на пользу тоже не идет. Все хорошо в меру, а гиперопека - это тоже не хорошо. Я уже где-то писала, что Вам немного нужно поменять систему воспитания и быта, приучать ребенка к самостоятельности, Вам же потом легче будет, да и ребенку будет легче в коллективе.
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
Ответ дляПроработник
спасибо Вам за ценные советы))) да, у нас гиперопека. я сапожник без сапог - других деток воспитываю и учу, а со своей не могу справиться)))
ШапкаУшанка• 02 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Да не за что. Вы отпишитесь обязательно о том, как идут Ваши дела)
Солнечный зайчик• 02 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
много чего узнала о работе логопеда.
надеюсь, информация будет полезной)
ЯсноВидящая• 02 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
И моя бабушка так говорила
за наших бабушек и за здоровье крохи автора!
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
вот пришла из сада. ко мне вышла воспиталка и говорит, что девочку Вашу никуда не надо вести, она развит и послушный ребенок просто у нее такой характер. а логопед, говорит, погорячилась или неправильно высказалась. я ответила, что пойду таки к специалистам, а дальше буде вести разговор по результатам обследования. сегодняшние заняти
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
я с психологом с таким результатом - особенностей развития у ребенка не замечено.
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
и еще - сегодня заглядываю в группу - моя ляля с мальчиками машинками играет.
ЯсноВидящая• 02 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Автор, ну я же говорила, а вы не слушали
Все у вас хорошо, береги себя и дочечку
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
Ответ дляЯсноВидящая
Все у вас хорошо, береги себя и дочечку
спасибо большое. но еще в воскресенье идем по докторам.
Солнечный зайчик• 02 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Что значит - воспиталка говорит? Она за логопеда не отвечает. У вас какой-то бардак в саду. Оповестите заву о произошедшем.
Бабка_в_кедах
• 02 октября 2013
Ответ дляБякина
воспиталка - это подруга логопеда. я вчера сказала, что веду ребенка по специалистам, а они сегодня задний ход. а к заве я пойду со всеми справками от специалистов.