Королева Сарказма• 14 июля 2018
Новые стиральные машины! Вы стираете при 20 С?
Выбираем новую стиральную машину. Чаще всего я стирала при 30С. Сейчас в новых моделях стиралок в нашей ценовой категории есть температурные режимы только 20 и 40 С. Например, Samsung eco bubble. У кого похожие модели машинок, к вам вопрос: стираете ли вы при 20 С и эффективна ли стирка при такой температуре и технологии eco bubble?
Гладковыбритый шишун• 14 июля 2018
В любой стиральной машине есть режимы и с более высокими температурами.
На 20 градусах не стираю никогда. Да и на 30 редко. Чаще 40-60.
Королева Сарказма
• 14 июля 2018
30 С - привычно многим. Боюсь, что 20 С для повседневных стирок- уже перебор. Я ошибаюсь?
Юпитерная• 14 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
я тоже ВСЮ одежду всю стираю при темп. 30 гр., постель и полотенца 50-60гр.
Гладковыбритый шишун• 14 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Попробуйте и узнаете)))
Королева Сарказма
• 14 июля 2018
На многих бирках рекомендуют стирать при максимам 30. Вещи лучше сохраняются. Поэтому я чаще всего на 30 и стирала. Но 20.... уже вопрос
Королева Сарказма
• 14 июля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Попробуйте и узнаете)))
Попытка стоимостью 12000 грн... не плохо))).
Катька Пушкарева• 14 июля 2018
А я бы стирала на 20С. Меньше тратиться электроэнергии и одежда меньше изнашивается.
Гладковыбритый шишун• 14 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Но не один же температурный режим у стиралки. Всегда есть несколько температурных режимов. Вы ничего не теряете.
Плакат с автографом зимы• 14 июля 2018
на 30 град многие порошки плохо растворяются и остаются на одежде. Думаю при 20 даже гели не все растворятся. Тем более такого качества, как нам возят, не говоря уж о том, что у нас производят
Королева Сарказма
• 14 июля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Думаю, с целью экономии энергии производители и перешли на 20 С. Вопрос к тем, кто уже стирал при таких температурах. Выстирывает?
Гладковыбритый шишун• 14 июля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Насчёт меньшего потребления энергии - это ещё вопрос. Моя машинка стирает дольше при более низкой температуре (если выбрать один и тот же режим, но разные температуры). Возможно нет никакой разницы в итоговом потреблении энергии.
Кумушка• 14 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
У моей стиралки есть режим ’холодная вода’ - т.е. какая из крана течет, такой и стирает. Ежедневная стирка вся на этом режиме.
Королева Сарказма
• 14 июля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Например, на большинстве бирок пишут, стирка при 30С. Вы бы при какой температуре стирали? 40- быстрее испортится вещь, 20?
Гладковыбритый шишун• 14 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
40. На бирки никогда не смотрю. С вещами все ок.
Катька Пушкарева• 14 июля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
У меня чем выше температура тем дольше стирает. Мне странно слышать обратное.
Про растворение порошков не подумала, но на упаковках жидких порошков написано от 20 градусов.
Резвая лошадка• 14 июля 2018
У меня была аристон кашемир 16 лет. Постоянно стирала при 30. Корпус поржавел. Купили lg. Режим 20 и 40. Приходится стирать при 20, т.к. на вещах реком режим 30. Но в ней другая проблема. Она не может отжать зимнюю куртку дочки, т.е. объемные вещи. А ведь брали за 15000 грн машинку с интелектом и распределением веса. А она абсолютно не распределяет вещь. Я несколько раз открывала ее, раскладывала куртку. Пришлось подключить старый аристон, и она сразу отжала. На самсунги мы тоже смотрели, но взяли лыжи.
Королева Сарказма
• 14 июля 2018
Ответ дляКумушка
Я именно вас и искала! )) То есть вы часто стираете в холодной воде, и все норм? Гели растворяются и вещи отстирываются, а, значит, бояться нечего?
Ответ дляРезвая лошадка
как я вас понимаю... моя лджи тоже виснит и открутить ен может объемные вещи, до этого 12 лет была зануси так с ней проблем не было...
Гладковыбритый шишун• 14 июля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
А у меня чем ниже температура, тем дольше. Это в рамках одно режима. Например, режим «хлопок». На этом режиме при 60 градусах цикл короче, чем при 40.
Попадалочка• 14 июля 2018
Для ежедневных стирок использую 40. На 20 стираю только новые вещи после покупки.
Разницы между 30(на старой машинке было) и 40 не вижу, все устраивает.
Гладковыбритый шишун• 14 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
А у Васи бывают очень сильно загрязнённые вещи? Думаю, сильные загрязнения при 20 градусах не уйдут.
Добра всем!• 14 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Это что,воду будет машинка охлаждать?))))
Врядли у неё есть такие детали.
Просто наберет водопроводную воду и всё.. 20 -это маркетинговый ход как мне кажется.
Летом точно в трубах больше 20 градусов вода
Врядли у неё есть такие детали.
Королева Сарказма
• 14 июля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
И нет машинок, где есть и 20 и 30 град?
Этот же вопрос я мужу задавала в начале). В ценовом диапазоне от 10000 до 15000 в Samsung и lg, между которыми мы выбираем, 30 С нет(
Выручалка• 14 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Я некоторые вещи стираю вообще в холодной воде, например льняное платье цвета фуксии и вязаные свитеры, шелковые блузы. Претензий к качеству стирки нет
Выручалка• 14 июля 2018
Ответ дляКумушка
Вот и я часто стираю на программе «быстро 30» и выставляю стирку в холодной воде
Королева Сарказма
• 14 июля 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Сильно загрязнённые, само собой, при более высокой температуре, но большинство одежды пару раз одел- стирка освежающая.