західний_діалект• 15 июля 2018
Тема про 100 у.е. Я сплю?
Отдыхала 1,5 месяца...зашла на советчицу и везде эта темка с сумкой. Зашла в тему у меня нет 100 у.е...и обалдела...до этого её не читала. Дамы, запросы и поведение у вас это нечто. Парфюмчики, куртки кож., соломенные сумочки (тренд лета)...никто отдельную жилплощадь не просил? А есть люди, которые что не напишешь - сразу ´беру´. Это ужасно всё. Честное слово. И это я всю тему не читала...
Лика-прилипка• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Истинная бедность, когда приторно-слащаво пишут ’Найдись феечка, подари цифровой фотоаппарат (сенсорный телефон, браслет пандора, духи и т.д и т.п)???! Это предметы первой необходимости, без которых нельзя прожить?? Порядочным людям, как бы скромно они не жили, и в голову не придет выпрашивать на форумах.
Я согласна, что некоторые участники обсуждения про 100 долларов ведут себя по крайней мере нескромно и некорректно. Но многие люди действительно просят то, что необходимо: школьную форму, вафельницы советские, которые уже не купить, ну и всякие такое. Если попрошайкам никто ничего не будет давать, то они быстро потеряют активность. В остальном полностью с Вами согласна, больше всего лично меня убивают просьбы об цифровых фотоаппаратах, брендовых духах ’хоть на донышке’, и кожаная куртка определенного фасона - это хит.
Мальчун-задирун• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
++++++
МисисПропер• 15 июля 2018
Ответ дляМюллерная
Удалено администрацией...
Козлина муж и аборты - самые топовые темы, больше говорить в общем не о чем.
Мюллерная• 15 июля 2018
Ответ дляМисисПропер
Удалено администрацией...
Чупа-чупс• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Чтобы найти то, чего уже не найти, есть раздел ’Ищу’. И да, есть реально нуждающиеся люди, которые спрашивают (не выпрашивают настойчиво!) действительно о необходимом. К таким вопросов нет, им нужно помочь. Но вот я обычно помогаю в своем городе, самовывозом или сама отвожу. Никогда даже не думала пересылать куда-то...
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Тема показала истинную бедность, а не лицо попрошайничества. Вы будете удивлены, но люди продолжают получать ЗП по 4000-5000 тыс. в школах, на заводах, в детских садах. И только не нужно про ’саморазвитие’ и ’деньги лежат под ногами’. Не все хватают звезды с неба. Не удивительно, что в теме про подарки просят то, что хотят, но купить не могут, а вдруг?
З.Ы. Сама в теме про 100 долларов ничего не отдавала/не просила.
Такие люди как раз и не устраивают цирк с ´феечками´. У них язык не повернется просить духи, сумки и прочие прелести.
Мюллерная• 15 июля 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2171104 вот тема про 100 уе ахахахах сумку подарили так она еще недовольна ужас(((
Лика-прилипка• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Я не занимаюсь продажами, но когда-то отдавала большое количество недешевых вещей на ребенка до 3 месяцев, моему в то время было 6-7. Что тут началось! Отдайте, привезите, оплатите доставку, привезите на вокзал, ну и что то у вас ребенок, вот я со своим..., а у вас не осталось детского питания, хоть (!!!) просроченного и т. д. и т. п. Зареклась что-то отдавать, если только друзьям, тоже не понимаю тех, кто выпрашивает агрессивно, неужели ролики или та же куртка это такая необходимость, без стульчика для кормления тоже можно прожить. Нормально отношусь к тем, у кого банально не хватает денег на школьную блузку или одежду для новорожденного, разные бывают ситуации.
Мадам БрЮшкина• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Я в прошлом году уходила в декрет с окладом 3700, с премией я те 3700 наличкой и получала. Не Киев, и не школа с садиком.
И таки да,в той теме моим детям помогли.
Лика-прилипка• 15 июля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот-вот, кому-то тема действительно помогла, я именно об этом говорю. Кстати, здоровья Вам и Вашим деткам
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Это я о фотоаппарате не читала ещё....куртка да, убила....я тоже подобную смотрела вчера в тц....она не 100грн стоит....дамы....вы хотите модно одеваться и вкусно пахнуть? Не попрошайничайте. Это полный трындец.
Неправдиша• 15 июля 2018
Ответ дляКирикова
Вообще не вижу проблемы, есть те кто хотят получить и те кто хотят отдать не нужное.
Я отдала то что хотела отдать и очень этому рада, освободила место, те кто получили тоже очень довольны. Что они будут делать с вещами после мне вообще не интересно.
Отему считаю полезной, просто выбросить то что я отдала мне было бы жаль.
поддержу! Данная тема не менее странная, автор плохо отдохнула или всплеск гормонов... Раз есть желающие что-то забрать, то и слава богу, на мусорку - то уже перебор, предложить то, что лежит как раз без дела, не тряпку, понятно. Темка живая, быстрей пристроить можно, а разве в разделе ´ Отдам’ много откликнувшизся?
Ответ дляНеправдиша
Для экологии нашей планеты это +, когда вещи служат не одному человеку. Меньше мусора.
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Но как-то мысли о парфюме вас не сильно тревожили. А там битва титанов в перемешку с машинкой от катышков, дублирующейся 5 раз. Если вдруг кто пропустил.
Неправдиша• 15 июля 2018
Ответ дляКирикова
Плюс нуждающихся сейчас гораздо больше, чем мы себе представялем,я бы отдала таким от чистого сердца,...
Мадам БрЮшкина• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо:) нуждающейся себя никогда не назову:) просить не умею.
Мадам БрЮшкина• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Вы правы:)) из-за такой битвы тяжело что-то ’выловить’ полезное:))
Я о детях, не о себе.
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Да отлично автор отдохнула. Увидела, что мусолят тему про сумку. Зашла и прочла прочла пару последних страниц. Прозрела.
Ход конём• 15 июля 2018
для меня обращение в виде ’феечки/курочки’ звучит как ’дурочки’ . извините , если кого обидела
Ход конём• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
знакомо , очень знакомо . хотят из последних коллекций , а прошлый сезон уже не то ) запросы у некоторых малообеспеченных местами поражают , поэтому я отдаю своим , не бедным , но искренне благодарным .
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я о детях, не о себе.
И я о чём. Радостно, когда реально помог. Жизнь такая штука.....Почему вы не просили норковое манто. Вот не было никогда, но хочу.
Дюйм оф о4ка• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Фотоапарат и телефон был для девочки из дет.дома.
Фиктивная• 15 июля 2018
В цій темці є багато дівчат, які потребують. Знаю точно є жінка з трьома дітьми ( проживає точно не памятаю десь в луганській області). Чоловік загинув, а вона залишилась одна. Допомогти немає кому. Познайомились багато років тому в іншій темі, вона мені допомогла. Так от в темі нічого особливого не просила, просто одяг та ляльку. Здається ніхто й не відгукнувся. От таким дівчатам потрібно допомагати.
Клептоманка• 15 июля 2018
Ответ длякотопёс
а как отправить в луганскую обл? это лнр?
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляХод конём
А сумка из соломки а-ля бершка? Так это лето......пуховики уже просили?
Чупа-чупс• 15 июля 2018
Ответ дляКирикова
Непригодные выбрасываю.
Хорошие отдаю в частности и на этом сайте тоже.
Вы молодец! И все, кто бесплатно отдает вещи - тоже. Я без наезда у вас спрашивала, мне просто странно, что надо идти на почту, пересылать, когда рядом множество людей, которые в чем-то нуждаются...