західний_діалект• 15 июля 2018
Тема про 100 у.е. Я сплю?
Отдыхала 1,5 месяца...зашла на советчицу и везде эта темка с сумкой. Зашла в тему у меня нет 100 у.е...и обалдела...до этого её не читала. Дамы, запросы и поведение у вас это нечто. Парфюмчики, куртки кож., соломенные сумочки (тренд лета)...никто отдельную жилплощадь не просил? А есть люди, которые что не напишешь - сразу ´беру´. Это ужасно всё. Честное слово. И это я всю тему не читала...
ТелаЧьи нежноСти• 15 июля 2018
Нормальная тема, и люди там разные, как и везде. Не смотря на нюансы, считаю ее нужной и полезной. И раз столько людей в ней пишут, и отдают, и получают - значит им это интересно.
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ длякотопёс
В цій темці є багато дівчат, які потребують. Знаю точно є жінка з трьома дітьми ( проживає точно не памятаю десь в луганській області). Чоловік загинув, а вона залишилась одна. Допомогти немає кому. Познайомились багато років тому в іншій темі, вона мені допомогла. Так от в темі нічого особливого не просила, просто одяг та ляльку. Здається ніхто й не відгукнувся. От таким дівчатам потрібно допомагати.
Вот видите! И никто не будет её пост перечитывать. Т.к. ´хочу свеженький аромат´ (диор, живанши людей интересует)
Гореотума• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Истинная бедность, когда приторно-слащаво пишут ’Найдись феечка, подари цифровой фотоаппарат (сенсорный телефон, браслет пандора, духи и т.д и т.п)???! Это предметы первой необходимости, без которых нельзя прожить?? Порядочным людям, как бы скромно они не жили, и в голову не придет выпрашивать на форумах.
тема про желания и это нормально сказать что желаешь.Я например метаю про спортивный костюм .Вас дарить не даставляю
Чупа-чупс• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Я не занимаюсь продажами, но когда-то отдавала большое количество недешевых вещей на ребенка до 3 месяцев, моему в то время было 6-7. Что тут началось! Отдайте, привезите, оплатите доставку, привезите на вокзал, ну и что то у вас ребенок, вот я со своим..., а у вас не осталось детского питания, хоть (!!!) просроченного и т. д. и т. п. Зареклась что-то отдавать, если только друзьям, тоже не понимаю тех, кто выпрашивает агрессивно, неужели ролики или та же куртка это такая необходимость, без стульчика для кормления тоже можно прожить. Нормально отношусь к тем, у кого банально не хватает денег на школьную блузку или одежду для новорожденного, разные бывают ситуации.
Я никогда не отдаю тем, кто агрессивно выпрашивает. Дарю друзьям и знакомым, или отношу в пункт помощи переселенцам, вещи для малявок - в отделение патологии новорожденных для отказничков )
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я не о теме. А о людях. О сути. У меня масса вещей дочкиных. Но там нет желания даже писать.
Неправдиша• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Да отлично автор отдохнула. Увидела, что мусолят тему про сумку. Зашла и прочла прочла пару последних страниц. Прозрела.
Ну да, есть посты, когда народ уже пошел вразнос, но если бы упорным, то найдете действительно требующих вашей помощи)
Федорино Горе• 15 июля 2018
очень неудобный формат этого форума: как найти ответ (и был ли он), кто-то искал надувные круги и нарукавники, я предложила свои, а вот был ли ответ? Как отследить ответы на свой пост?
Ход конём• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
А сумка из соломки а-ля бершка? Так это лето......пуховики уже просили?
я в эту тему не заходила и думала она о другом
у меня просто большой жизненный опыт пристраивания вещей )
Чупа-чупс• 15 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
поддержу! Данная тема не менее странная, автор плохо отдохнула или всплеск гормонов... Раз есть желающие что-то забрать, то и слава богу, на мусорку - то уже перебор, предложить то, что лежит как раз без дела, не тряпку, понятно. Темка живая, быстрей пристроить можно, а разве в разделе ´ Отдам’ много откликнувшизся?
Оставьте вещи в нормальных пакетах (не мусорных) возле мусоропровода или мусорных баках на улице. Через минуту их уже не будет)) Их забирают тоже нуждающиеся люди.
Гореотума• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
правильно выкиньте их в кульке замотайте
ТелаЧьи нежноСти• 15 июля 2018
Ответ дляФедорино Горе
В настройках сделать галочку, чтобы приходили на почту уведомления (это очень удобно) или запоминать страницу, на которой был ваш пост, и потом к ней возвращаться.
Федорино Горе• 15 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
спасибо
Ход конём• 15 июля 2018
Ответ длякотопёс
а не сложно кинуть ссылку на неё ?
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Да? Ладно. Посмотрю. А то напишу рейма, эко.....разорвут нафиг. Простите за сленг. Как раз чистку провожу в шкафу.
Чупа-чупс• 15 июля 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Фотоапарат и телефон был для девочки из дет.дома.
А кнопочным девочке пользоваться не комильфо? И с фотоаппаратом можно подождать, когда сама на него заработает. Извините, что жестко пишу, но это жизнь. У моих детей полная семья, но на дорогие хотелки старшая зарабатывает уже сама, младшие копят карманные деньги. Просто так с неба ничего не падает. Если бы узнала, что мои дети вот так просят на форуме телефоны и фотоаппараты, сидели бы даже без игрушек.
Неправдиша• 15 июля 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Возле нашего дома не такой мусорник, он в отдалении от проходной линии, там просто пролежит не замеченным.
ТелаЧьи нежноСти• 15 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
В чем-то вы правы, но каждый борется за свое место под солнцем, как может. И где гарантия, что если вы отдадите вещи, например, в благотворительную организацию, то они потом попадут к человеку с лучшими качествами, чем у девушек здесь.
Поэтому, есть такая поговорка: делай добро - и бросай его в воду.
Фиктивная• 15 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
а как отправить в луганскую обл? это лнр?
Живе я так розумію в чи то в сірій зоні чи біля луганської області, я точно не памятаю. Факт те, що живе одна з дітками.
Ответ дляЧупа-чупс
Вы молодец! И все, кто бесплатно отдает вещи - тоже. Я без наезда у вас спрашивала, мне просто странно, что надо идти на почту, пересылать, когда рядом множество людей, которые в чем-то нуждаются...
Со мной рядом нет особо нуждающихся.
На почте бываю довольно часто, не вижу проблем для себя отправить посылку.
Чупа-чупс• 15 июля 2018
Ответ дляНеправдиша
Оставьте возле подъезда или возле забора, если в своем доме живете. Я так пристраиваю (если некому отдать) стеклянные банки, одежду для взрослых в хорошем и отличном состоянии, обувь опять же для взрослых. Вещи для деток обычно всегда находят своего хозяина )
Чижик Пижик• 15 июля 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Ну как бы та тема, не о необходимости, а о желаниях, мечтах, если хотите. Поэтому я понимаю, всех кто говорит и о кожанной куртке, и о роликах.
Я там отметилась на самой первой странице, не воспринимая ее серьезно, с абстрактным желанием. И то, мне человек 10 потом написало с вопросом ’чем конкретно помочь’ и с советами, пришлось отшучиваться.
західний_діалект
• 15 июля 2018
Опять зашла....о детях копать в середине? Пока чайник там просят. Обычный.
Ответ дляЧупа-чупс
Да, кнопочный имеет ограниченные возможности.
Она имеет право попросить, а если кто то хочет то может отдать, это только личное дело каждого.
Какой образ жизни ведут ваши дети, ее мало волнует.
західний_діалект
• 15 июля 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Прочтите пару последних страниц ´битва за мюглера´
ШапкаУшанка• 15 июля 2018
Ну Вас же ніхто не примушує дарувати, у мене лежали непотрібні жалюзі. Прочитала, що мама з особливою дитину їх просила, ніхто не відгукнувся. Я випадково це в темі про сумку прочитала, написала їй в приват у вівторок відправлю. Грошима їй допомогти змоги зараз немає, а жалюзі відправлю, якось так
Тень льва• 15 июля 2018
Сколько еще будет тем по следах тех тем?
Уймитесь уже.
Я вот не читала практически и спокоцна))
Все отдаю в разделе отдам. Уходит за 2 часа и мне по фиг что с этими вещаии потом...люди поблагодарили и счастливы.

Уймитесь уже.
ШапкаУшанка• 15 июля 2018
До речі вже була тема, таку як Ви автор створили, де поливали брудом тему про 100 баксів
ШапкаУшанка• 15 июля 2018
Ответ дляТень льва
Уймитесь уже.

хтось чекає подяки за подарунки, їм це важливо, а мені без різниці відправила і подальша доля нецікава
Стриптизерка• 15 июля 2018
Ответ дляМюллерная
а самое смешное что попрошайничают с айфонами 100% и инстаграмные принцессы
100%, хотела отдать нуждающимся новые вещи первой необходимости, о чем указала, стали просить девушки, покупающие емвей, экопродукцию, недешевые сладости. И не отдала пока, сказала нет, раз можете позволить такое, сможете удовлетворить и более базовые потребности.