Сыро_Ежка• 15 июля 2018
Электрощитовая в жилом доме на первом этаже- это ОПАСНО?
Может кто в курсе или как у Вас?
Первый этаж не жилой и когда входишь в подьезд сразу на первом этаже в самом подьезде стоит электрощитовая - двери закрытые и пишет - мол не влезай, убьет
Со второго этажа жилые квартиры
Получается прям над электррщитовой на втором этаже сразу квартира
Это опасно здоровья?? Мол очень сильное электромагнитное излучение?
Стоит через это отказыватся от покупки квартиры?
Со второго этажа жилые квартиры
Сыро_Ежка
• 15 июля 2018
Ответ дляkitty76
Я бы не купила!
Тоже думаете, что это опасно?
Квартира моя мечта...
Но ведь какие то нормы должны соблюдатся, не ставили б ее если бы это было опасно..
Квартира моя мечта...
Сыро_Ежка
• 15 июля 2018
Ответ дляЯ в дамках
У нас между первым и вторым, мы купили на третьем, а что страшного?
Говорят, что очень сильное электромагнитное излучение идет от нее - чревато заболеваниями эндокринной, имунной и сердечно-сосудистой системы
Мол более 2х часов в радиусе 10 м возле этого обьекта находится нельзя..
Не знаю правда это или нет...
Я в дамках• 15 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Не знаю правда это или нет...
Я думаю от щитовой такого эффекта нет. Это если бы электрооборудования стоя да бы , то да
Оченьценная• 15 июля 2018
Да, опасно.
Прекрасно помню передачу, где 4-ро детей и у мамы и у детей рак. Она отчаялась + волонтеры собирали деньги на спасение. Как потом обследовали - квартира была рядом с электрощитовой - вообще на одном этаже. Сделали специальные измерения - частота волн или что-там еще зашкаливало.
Ну и муж строитель-проэктировщик сейчас в шоке, что даже рядом высоковольтный столб и строят дома совсем рядышком. В советское время категорически было запрещено, а сейчас строя, бабки главное, а люди покупают и не понимают последствий. А добавьте вайфай, микроволновку, мобилку - зачем такой риск???
Я в дамках• 15 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Не знаю правда это или нет...
Электро опора
Я в дамках• 15 июля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Оно еще и гудит не слабо.
Щитовая? У нас вообще ни каких звуков
Коробка с карандашандрами• 15 июля 2018
Очень опасно. У моей тети в доме такое было. В советское время даже создавали комиссию, которая признала, что нормы все нарушены и огромное излучение. Но новую квартиру им не дали. Тетя умерла от рака :(
Сыро_Ежка
• 15 июля 2018
Капец...девочки...
Я в шоке..
Значит таки правда..
А мы с мамой вчера просто адски ругались по поводу этой дурной щитовой
Тоже говорит, что это опасно..
А я думала, мол просто не хочет чтоб мы переезжали, и придумует страшилки..
Плюс у нас двое маленьких детей.. начала уже за них боятся..
Я в шоке..
Значит таки правда..
Тоже говорит, что это опасно..
Ответ дляКоробка с карандашандрами
О!
Тоді у Вас тоже може бути індивідуальна спадкова чутливіть - ні в якому разі не користуйтеся метро, тролейбусами, для гарантії не ходіть під проводами, там же струм сотні ампер тільки так - не у всякому будинку таке в щитовій.
Першим ділом страждає мозок.
Сыро_Ежка
• 15 июля 2018
Ответ дляОченьценная
Да, опасно.
А Вы не помните хрть как эта передача называлась или га каком канале?... как ее найти..
Аноним_1488• 15 июля 2018
Ответ дляОченьценная
Да, опасно.
Запрещено говорите??? Да в совке людям прямо в огород ЛЕПовскую опору ставили и никто никого не спрашивал, пох... что в доме люди живут.
Анонимушка• 15 июля 2018
Люди, Вы чё гоните? Щитовые опасно, гудит? А проводка в квартире не опасно? А двигатели лифтов?
Что в Ваших щитовых гудит? Это такой же распределительный щит с автоматами, как у каждого в квартире, только большей пропускной способности (мощности).
Автор, нравится квартира, берите и не заморачивайтесь
Сиреневенькая• 15 июля 2018
Родители живут в сталинке. На первом этаже щитовая. Рядом квартира. Живут все. Никаких изменений не замечала