12 галюцинаций• 16 июля 2018

помогите, другой человек получил кадастровый номер на наш участок . Что делать ?

дедушка подал на приватизацию в прошлом году, участок в Жулянах.
пока архитерктура рассматривала долго
в итоге до сесии Киеврады еще не дошло
неожиданно теперь этот участок светится с кадастровым номером зарегистрированным
а тот другой человек , которого мы не знаем, сделал, как мы уже поняли "по молчаливому согласию" без разрешения Киеврады
что делать ?
может нам тоже начать делать проект ? Но у нас прошел месячный срок для молчаливого согласия
помогите пожалуйста
Аноним ФЕЯ• 16 июля 2018
тоесть у вас забрали участок?
Все будет, но потом• 16 июля 2018
На том сайте много ошибок, поэтому идите и доказывайте, пусть исправляют

В некоторых местах участки по карте один на другого наложены, так тоже не бывает)

Повідомлення

Шановні користувачі Публічної кадастрової карти України!
На сьогодні Державною службою України з питань геодезії, картографії та кадастру здійснюються заходи із виправлення помилок, які містяться в Державному земельному кадастрі.
На Публічній кадастровій карті України створено окремий інформаційний шар «Ділянки з помилками геометрії», який відображає земельні ділянки, що мають перетини з іншими земельними ділянками.
У разі знаходження Вашої земельної ділянки у шарі «Ділянки з помилками геометрії» Ви можете звернутися на Гарячу лінію Держгеокадастру за телефоном: 0 800 300 808, на електронну пошту: zvg@land.gov.ua або будь-яким іншим зручним для Вас способом за отриманням відповідних роз’яснень.
На даний час шар «Ділянки з помилками геометрії» створено на пілотну територію у Вінницькій області.
автор 12 галюцинаций • 16 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
тоесть у вас забрали участок?
нам обьяснили, что любой человек может подать проект на свободную ділянку по мовчазній згоді. Особенно, если земля свободна от сооружений, т.е. типа огород без забудови , без дома
Все будет, но потом• 16 июля 2018
Ответ дляЯ не тону
У Вас были документы на право собственности на этот участок?
автор 12 галюцинаций • 16 июля 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
тоесть у вас забрали участок?
это вроде бы не окончательній этап. Да ? Вроде бы получение кадастрового номера - это еще не получение Витяга. Какой этап окончательный ?
автор 12 галюцинаций • 16 июля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
нет, подали заяву до Київради на дозвіл розробки проекту землеустрою в прошлом году
Все будет, но потом• 16 июля 2018
Ответ дляЯ не тону
тогда все верно, прийдется выбрать другой участок. Кто первый тот и оформил
автор 12 галюцинаций • 16 июля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом

Повідомлення

нет, нам обьяснили, что это не ошибка , по мовчазній згоді.
вот что делать теперь , не понимаю
автор 12 галюцинаций • 16 июля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
Какой следующий этап после получение кадастрового номера ? Этот человек же еще не оформил до конца, как я понимаю ?
Все будет, но потом• 16 июля 2018
Ответ дляЯ не тону
Я так понимаю Вы хотите именно тот участок? Не знаю какой этап, но видимо кому надо ускорил процесс.
автор 12 галюцинаций • 16 июля 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
да, но я плохо понимаю в земельных вопросах
Мурзилка• 16 июля 2018
Автор, могу только дать адвоката, который занимается земельными вопросами. Но его услуги не дешевы(((
автор 12 галюцинаций • 16 июля 2018
Ответ дляМурзилка
он действительно разбирается или так, по верхам ?
Мурзилка• 16 июля 2018
Теперь в суд. Приватизация или получение по закону - там приоритет по первой заявке. То есть , кто первый подал документы , тот и владелец. Надо смотреть документы. Всю историю офрмления и подачи.

Это его ответ. Это его специализация, а не верхи.
автор 12 галюцинаций • 16 июля 2018
Ответ дляМурзилка

спасибо. Получается, что если заяву в Киевраду, то мы подали первые. Но другой человек подал в Геокадастр. Я не понимаю, неужели он может обойти отсутствие разрешения Киевсовета ?