Чумачечая_• 16 июля 2018

Скандал с мамой, я в положении второй день плачу

Обидно девочки до слез, ждешь от родителей поддержку а они тебе палки в колеса ставят.
У мужа в суботу ДР, юбилей 35 лет. Все знакомые, кумовья, родственники заранее спрашивали будем ли отмечать, чтоб планировать свои отпуска, компания собралась около 25 человек.
Заказали на 2 суток базу отдыха у зарыбленного озера, беседочки, чтоб все культурно было.
Мама моя сказала чтоб ей в деревню ребенка привезли (4 годика) а сами ехали. И тут вчера она мне выдает что их с папой пригласили на свадьбу к какой то маминой подруге, где они работали 30 лет назад вместе. А у этой подруги дочка замуж выходит и мама говорит они не могут не пойти. Скольки лет не общались а так приятно что пригласили, говорит мне перенесите. Я в шоке, Все гости распланировали, и как так, ну мы де договорились... и понимаю что скандалить дальше нет смысла, но обидно до слез....
Бюст Березуцкого• 16 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
да, юбилей и куча приглашенных - это важнее, чем просто поход на свадьбу
в этом случае автор теряет деньги, подставляет 25 (!!!) человек
вы серьезно относитесь к бухалину. )))Я просто не пила нисколько , пока ребенок был маленький) Поэтому не приходилось его сбагривать. И гулянки с юбилеями , наши, с мужем, были с нашим сыном. Он не игрушка, тут нужен, тут мешает.

Black Umbrella• 16 июля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Залежно від причини, чому відмовили. Весілля є достатньо вагомою причиною, як на мене.
Так ведь на момент приглашения мама автора знала, что она занята в этот день. То есть она поставила выше приглашение знакомой, чем просьбу дочери. Ну и отлично - приоритеты обозначены, дочь имеет право отзеркалить при случае.
В нормальной семье так не поступают.
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляШвабристка
в жизни нет исключительно чёрного и белого
вы это вы
Просто не нужно потом пускать сопли слюни; что автор не приезжает к родителям и вообще не них не рассчитавшая живет своей отдельной жизнью
Black Umbrella• 16 июля 2018
Ответ дляВоздух в банке
Так почему же теряет. Автор может не пойти, а муж погулять с друзьями.
Ну да, прекрасный вариант.
Угадайс• 16 июля 2018
Автор, вы стесняетесь своего ребенка? Почему нельзя его взять на юбилей? Гости не знают, что у вас есть ребенок? У вас будут выступать стрептизеры? Вы будете пьяны и не хотите, что бы ваш ребенок видел как вы валяетемь около зарыбленного озера?
Швабристка• 16 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
ну так и автор, как любой человек, имеет право обидеться и сделать выводы, что мама не держит слова
да сколько влезет
а гробить ребёнка прав не имеет
ещё есть очень хорошая фраза, только смысл доступен не каждому
это не НАС обижают, это МЫ обижаемся
хороша мама беременной два дня истерить из за гулянки, зато на свою маму обиделась
Black Umbrella• 16 июля 2018
Ответ дляКоролеВешна
Да-да, маму — в сад, искать новую, автор достойна лучшей мамы!
Ну вообще мы не знаем, достойна ли автор лучшей мамы. Свинячий поступок мы рассматриваем в отрыве от анамнеза. А там может быть ряд таких же поступков от автора, а поведение мамы - ответочка. Поэтому выводы только на основании стартпоста.
Швабристка• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Ну вы поняли, желаю вам таких же надежных товарищей по жизни, которые сначала договариваются, а потом резко меняют планы)) справляйтесь
да харош уже жЫлать
себе же и нажелаете
Швабристка• 16 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
кому важнее?

Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Бабушки-дедушки с детьми не сидели. Если мне очень-очень было нужно, просила сестру посидеть, но я с ее детьми сидела тоже.
Ну так вот представьте что сестра пообещала взять ваших детей, вы с мужем уже собрали чемоданы, настроились на романтик, а сестра звонит и говорит: Что-то Маня, я хочу поехать на велосипедах покататься. Так что не подучится.

Посмотрела бы на ваши глаза *безобидные*
Black Umbrella• 16 июля 2018
Ответ дляПодтяжка
или автор попросила бы друзей посидеть с ребенком - а они сказали, что передумали.
или договорились с няней, а она отказалась за пару дней до торжества. интересно, захотели бы они еще раз связываться со столь переменчивой особой или искали бы кого-то более надежного?
но даже если тема ’тролльная’ - неплохая лакмусовая бумажка получилась из ответов)
Да, лицемерие поражает.
А если допустить, что это не лицемере, то действительно страшно и жутко.
Много людей допускает, что можно дать слово и нарушить его.
Хз как они с этим живут.
Я лично думала, что подставить человека можно только по глупости или когда критическая ситуация.
Но походу я почти одинока со своими странными взглядами. Подставлять - это норма. АШОТАКОЕ?!!!
Воздух в банке• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Ага, только покупать любовь дочки. Один раз не угодили - нафик из жизни.
Швабристка• 16 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
почему теряет деньги и подставляет?
Розавенная• 16 июля 2018
Автор, форс-мажоры они такие...
Няня, свекровь, с собой -выбирайте.
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2018
Автор, понимаю, обидно. За ребёнком нужно смотреть и особо не расслабишься, и дело не в алкоголе. Обещали-Вы рассчитывали.
По поводу модной нынче фразы ’ никто никому не должен’, то смешно, девочки. С такой фразой жить-путь в никуда на самом деле. Хотя, муж должен, это единственное с чем согласны на Советчице)))
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляУгадайс
Автор как ответственная мама понимает, что ей с ребёнком *отдыхать* будет сложнее, чем просто быть дома
Else• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Сравнить болезнь и банкет у малознакомых людей .....
Куда катится мир. Сейчас договорённость не значит ничего. Сказал и забыл что сказал. Что мы хотим от молодёжи тогда
Так, уявіть собі, бабуся має повне право відмовитись від надання послуг на користь більш приємного для неї часу, на весілля не щотижня запрошують.
Для неї це така ж важлива причина, як і хвороба, і це нормально.
А від нас, молодьожі, не треба нічого хотіти, ми не наймались відповідати вашим очікуванням)
Подтяжка• 16 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Да, лицемерие поражает.
Хз как они с этим живут.
зато какой фильтр для создания приятного круга общения)
правда, судя по всему будет он очень узкий)
Black Umbrella• 16 июля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
А я пила и пью. И что? Автор тоже пьет на вечеринках, и присутствие там малыша - вообще лишнее. Ииии?
Во всем мире родители спокойно сплавляют детей бабушкам, родственникам и няням, если предстоит взрослая вечеринка. И только на Советчице повсеместный ор про ребенка-игрушку.

Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляРозавенная
Автор, форс-мажоры они такие...
Няня, свекровь, с собой -выбирайте.
Это не форс мажор. Это безответственная женщина, на которую нельзя положиться. Говорила одно- сделала другое.
Мона Лиза• 16 июля 2018
Да, автор, это страшно... Страшно что родители на юбилеище в 35 страшно подумать лет сгоняют толпу в 25 человек, а ребенка своего сдают бабушке чтоб не мешал им там развлекаться 2 дня.
Языката Хвеська• 16 июля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Они не могут отметить с 4х летним сыном!!!)))
там буде 2 доби непристойностей? :)))

Автор, якщо базу на 2 доби орендуєте, виділіть пару сотень на няню.
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляElse
Ну тогда и мама пусть не обижается, когда вместо поездки к ней у автора будет находиться 100001 дело важнее и интереснее таких поездок) я за взаимность.
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
У меня так, вспомнили под 60, что внук есть, мама стала великой бабушкой, ни разу свою попу за 10 лет к внуку не поднявшая. А теперь грустно и скучно, так как и мне, когда по больницам лежала, а муж разрывался. Никто ведь не должен.
220В• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Предлагаете взять неизвестную женщину в дом на сутки и со спокойной душой оставив незнакомому человеку ребёнка и квартиру, уехать веселиться?
Это где ж такую беспечную мать найти?

Подруги наверное ж приглашены на День Рождения.

Соседям оставить?
Вы видимо такое практикуете
Оставьте свои домыслы при себе)
и поймите, выход есть из любой ситуации
но плакать из-за такого пустяка 2 день... это не выход!
рассчитывать на маму, которую даже не посчитали нужным пригласить на 2 х суточный юбилей зятя, смешно,как минимум
Швабристка• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
таких детей тысячи, даже из тех кому родители жопы заносили на поворотах
думаю каждые родители примерно в курсе чего ожидать от своих отпрысков
дальше дети автора будут ей отзеркаливать
закон жизни
Пукимончиг• 16 июля 2018
Ответ дляВоздух в банке
Угодить и подвести в сложной ситуации- разные вещи. Если бы вас так подвели, вы бы вообще не общались с такими родственниками
Розавенная• 16 июля 2018
Ответ дляПукимончиг
Вы серьезно?
В двое суток, прошедших от заказа базы, форс-мажор вписывается отлично! Мама говорила и обещала, не зная о свадьбе.
ПМСница• 16 июля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Не имеют права изменить мнение? Не имеют права жить своей жизнью, и обязаны от всего отказываясь наньчит внука? Автору нужна нянька для ребенка? Что ж тогда второго родив запоет?)))
Берите автор с собой ребенка, все равно вы беременны, пить не будете. Вы рожали для себя? Мама не причем, и дайте человеку в кои веки погулять на свадьбе.
Это больше похоже на специальную подлянку.
Вряд ли ли родителей Автора пригласили на свадьбу за неделю. Обычно приглашают за месяц минимум, когда подано заявление.
Автору перестать рыдать, сделать выводы. Продумать, как перекроить отдых с учетом ребенка. Возможно, у кого-то из друзей есть дети, предложить их взять, чтобы была компания. Еще 4 дня в запасе.
Моя мама тоже склонна устраивать такие ’сюрпризы’. Хотя вроде внуков любит, гуляет с ними, скучает.
Но вот нужно мне было оформить документы на работе, договорилась с ней заранее на определенную дату. И на работе под меня приказ делали. Виделась с мамой накануне, в четверг, всё вроде было нормально. В пятницу она просто не пришла. И не перезвонила, что не придет. Зима. Пришлось мне срочно паковать двоих детей, ехать с ними, со спящим младшим на руках ездить по городу. Младшему было 3 года. Клала спящим на стулья в офисах, чтобы документы подписывать.
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2018
Ответ дляМона Лиза
А мама автора к бабушками не отправляла? Сомневаюсь, все так раньше делали, но сами подзабыли. И да, могут развлечься 2 дня, и да, ребёнок в таких местах мешает.