из желе я• 16 июля 2018

Есть ли среди нас девочки,планирующие беременность?

Планируем 2ую беременность, но пока не получается. Сейчас на стадии сдачи анализов,и вот выяснила некоторые интересные факты. А вы знали,что:
1. При планировании беременности ТТГ лучше иметь в границах до 2,5. Лучше ниже.
2. Витамин D ооочень важен для планирующих. 93% бесплодных женщин имеют низкий витамин D (ниже 30 нг/мл). https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/315... . Особенно важен витамин D3 (холикальциферол), предпочтительнее в витаминах искать именно его.
3. Многие слышали об опасности,представляющей для беременных,витамина А. Все верно,но опасен ретинол,а не бета-каротин (его и нужно искать в витаминах).
4. Фолиевая кислота при планировании беременности и во время беременности крайне важна (фактически, ее одну и советуют принимать при планировании; редко врачи прописывают еще и препараты йода). Но знаете ли Вы, что усваиваются не все ее формы? В оргаризм она должна поступать в форме активного соединения — 5-метилфолата или метафолина.
5. О йоде. Он так же очень важен при беременности. Его уровень тесно связан с состоянием щитовидки.
6. По соотношению гормонов ЛГ/ФСГ можно заподозрить СПКЯ. Кстати,высокий АМГ (4нг/мл и выше) так же может свидетельствовать об СПКЯ.
7. При высоком значении ФСГ (выше нормы) стоит сдать АМГ, возможно раннее истощение яичников-климакс. Да,даже в 30ть.
8. Уровень АМГ ниже 0,8нг/мл считают спорным для наступления беременности. Меньше 0,5- низким. При этом, яйцеклетки могут и созревать(так чаще всего и бывает), но плохое ее качество не даст беременности наступить.
Что еще интересного вы знаете о женском здоровье? Давайте делиться!
Люблю Поумничать• 16 июля 2018
Витамин Е у меня блокирует овуляцию
Пью его только после неё обычно.

автор из желе я • 16 июля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Витамин Е у меня блокирует овуляцию
Пью его только после неё обычно.
Так и нужно, но мало кто об этом знает. Так же, как и прогестероновые препараты часто назначают для поддержки 2ой фазы с 16ого дня цикла. Даже если у женщины овуляция только на 18ый.
К сожалению, жизнь заставляет во многом разбираться самой.
Гидроусилитель руля• 16 июля 2018
Мне 35. Хотим уже 3 года второго... зачатие есть, потом срыв на ранней стадии((( врачи что только не приписывали.
автор из желе я • 16 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
А что проверяли? Есть беременность- это уже хорошо. Что с прогестероном? Свертываемость крови в порядке? Что с мужскими гормонами и надпочечниковыми?
Гидроусилитель руля• 16 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Все норм. Уже тошнит от этих мазков и анализов.
автор из желе я • 16 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Был не 1 срыв?
Гидроусилитель руля• 16 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Был не 1 срыв?
Не 1. Живем в открытую. При задержке в 3-5 дней неск раз делала тест- положительный. А потом на дерь 10 задержки просто начинаются мес.

автор из желе я • 16 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Так точно есть причина. Обычно дело в прогестероне. У Вас ближе к верхней границе нормы?
Прячусь от Всех• 16 июля 2018
Мы планируем второго, уже год не получается
автор из желе я • 16 июля 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Пусть у нас всех все получится
Прячусь от Всех• 16 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Пусть у нас всех все получится
Пусть и поскорее )))
Сладко-соленая• 16 июля 2018
А что значит планировать?
Это перестать предохраняться?
У меня подруги именно так поступали.
Я с 29 лет каждый год сдаю амг.
автор из желе я • 16 июля 2018
Ответ дляСладко-соленая
А что значит планировать?
Это перестать предохраняться?
У меня подруги именно так поступали.
Я с 29 лет каждый год сдаю амг.
Каждый по своему понимает)). Я сдаю элементарное типа мазков, делаю УЗИ. Сейчас не получается забеременеть, поэтому проверяюсь углубленно.
whenallissaidanddone• 16 июля 2018
Ну и заморочки;)
автор из желе я • 16 июля 2018
Ответ дляwhenallissaidanddone
Ну и заморочки;)
К сожалению, иногда приходится разбираться и в таком.
Сладко-соленая• 16 июля 2018
Ответ дляиз желе я
Это не верно.
Планирование - это подготовка женского организма к вынашиванию, а то что себе там каждая придумала.
Реальное планирование характерно для женщин возрастных, а не 20ти леток, которые залетели.
Я когда лежала в больнице, то женщина 28 лет легла специально на лапару, т.к. она именно планировала, делала рентген труб и нашла спайку, пришла ее рассечь. Я тогда очень была удивлена, что такие бывают, умные.
автор из желе я • 16 июля 2018
Ответ дляСладко-соленая
Это не верно.
Я на ПП,спорт присутствует. Не вижу необходимости проверять трубы,если даже еще не пробовала забеременеть.