Svetlana Ukraine• 17 июля 2018

Посоветуйте травы для чая

Одна чайная заварка надоедает, подскажите из каких трав получается вкусный чай
Sound• 17 июля 2018
Почти все травы имеют противопоказания. Нельзя их часто пить. Даже липа плохо на зрение влияет.
marvik2011• 17 июля 2018
Чабрец,мелисса,мята,липа
Ксения_ksen• 17 июля 2018
Люблю мяту,мелиссу,добавляю иногда ромашку и липу
Ксения_ksen• 17 июля 2018
Ответ дляSound
Липу -согласна нельзя долго,мяту и мелиссу насколько знаю можно женщинам без вреда,только во время беременности нельзя
Luckyway• 17 июля 2018
Мята. На подоконнике растет. Аромат бомбезный.
alla2401@mail.ru• 17 июля 2018
Мята, мелисса, листья черной смородины, молодые листья малины, листья лесной земляники, листья и ягоды лимонника, цветы календулы, чабрец. Это то, что добавляем мы. Можем еще капельку зверобоя. Но ароматчаю дают мята, мелисса и смородина. Остальное лечебное
Ruslllana• 17 июля 2018
*я делаю из листочков малины + немножко сладкой мяты+ листочки и или веточки смородины + можно добавлять листья земляники.

+ кто любит когда чаек немножко остынет по вкусу можно добавлять мед .

*имбирь + лимон + мед .
olivochka• 17 июля 2018
Чабрец начинает цвести, можно собирать.
Очень вкусный чай с ним.
Ruslllana• 17 июля 2018
еще к простым чаям ( черный или зеленый) вкусно добавлять жасмин или мяту .
Dressakid• 17 июля 2018
мята, мелисса, листья земляники, листья вишни, смородины, клевер луговой, цветы бузины, акации, ромашка, чабрец, липа... Но желательно менять сборы, чтобы не пить постоянно одно и то же.