Velenass• 17 июля 2018

У мужа в 37 лет рак кожи...Как пережить?

У мужа месяц назад случился дома приступ эпилепсии. Др этого за неделю сильная головная боль. Сделали МРТ и КТ - опухоли в мозгу и метастазы в легких, тазу, увеличены лимфоузлы... Забрали пи скорой. г. Киев. Сделали обследование и оказалось, что это напомнила о себе вырезанная родинка в 2014 году....Тогда она начала увеличивать и чернеть. Была глубокая операция. После спец. терапия. Каждые 3 месяца делал исследования и снимки брюшной полости- все было нормально. Но! Никто не разу не сказал проверить голову... Типа самому нужно было прочитать где-то.. И все. Началась другая жизнь... :(( у нас ещё ребёнку 2.5 годика. Мне почти 30 лет....Сделали лучевую терапию на голову. Оперировать нельзя. Прописали дорогие лекарства для остановки меланомы. Но все врачи говорят, что максимум год даже при этом дорогом лечении... Как жить? :((((
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сын на папу очень похож... Поэтому Ваш муж с его улыбкой теперь всегда будет рядом! Как бы не было тяжело - держитесь и не раскисайте ради своих мужчин! Сил Вам, автор!!!
да, и всегда был на него похож. Стараюсь. По крайней мере при них. Та и в офис к себе прихожу на 3 часика, пока свекровь с ним, потворить.
Надежда наш компас• 18 июля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Глютен ’он обнаружен’? Он есть в природе в злаках, например. Его не добавляют
Учите мат часть.
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
а посоветуйте куда ходили если Киев,тоже родинок много?
сначала к участковому можно - он направит. А можно в центр дерматологиии возле Университета Шевченко. Муж там тоже был.
Кокосиха• 18 июля 2018
в. лузай(мужик из барнаула вылечил себя от рака хвоста поджелудочной) посмотрите его видео на ютубе,удачи Вам,у нас соседка излечила себя от рака по женски принимая препарат из ветаптеки и голоданием,когда поехала на приём к онкологу через пол года,так у него глаза вылезли из орбит сказал ей ’не правильно ранее поставленный диагноз’,а то что её списали и сказали дочерям ’Забирайте домой,осталось 3-4 месяца жизни не сказал’
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляПуки-куки
Только операция 10тыс долл, но оставили 2мм на сосуде. После операции 3нед был в Украине, теперь уехал обратно на 6 недель, ещё там, я не могу написать точную цифру, но за неделю улетает такая же сумма, но выбора нет, здесь ничего не могли предложить
у нас облучение 1 тыс евро. + амбулаторно поддерживающая и противоотечная терапия (столько же набежало). А вот назначенные таргетные препараты Зелбораф + Котеллик в паре на первые три месяца 10 тыс. уе в месяц. Потом только зелбораф (неделя 2,3 тыс уе в неделю). После этого Кейтруда. Столько же. Но это такой примерный план. Если доживем или не откажемся вообще от этого всего.
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если в родинке уже есть меланома, то нужно удалять. Поэтому отправляют на гистологию и если обнаруживают опухолевые клетки на краях удаленой ткани, иссекают еще. В случае автора просто прохлопали. У моего отца тоже пошли метастазы в головной мозг, все проверяли, делали ПЭТ КТ несколько раз, которе показывало, что основные метастазы уменьшаются, а мозг не проверили, а химия, которой его лечили, через гемато-энцефалический барьер не проходила. Ошибка врачей, как и в случае автора. Когда обнаружили, уже было поздно.
Да. Вот непонятно, почему голову не проверяют. Согластна, что время потеряли... Хотя вот моя мама сказала, что если бы и нашли что-то года два назад. Резали - химичили. Не факт, что итог был бы не такой. Одним операции помагают, а у других еще быстрее потом все... Жили счастливо все это время. Путишевствовали, танцевали в студии, растили сына...
Повелитель интернета• 18 июля 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Удалено администрацией...
жесть.....
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Если не трогать родинку с меланомой она может ’спать’ ещё и 10 и 20 лет. А вот когда тронут то через год уже и нет человека.
Одно дело умереть в 33, а другое ещё 10 или 15 лет прожить.
Все может быть. Вообще, к сожалению, муж мнительный по поводу своего здоровья....с самого детства. Иногда мне кажется, что их в семье залечивали, что ли. Бабушка главврач у них была. Так говорил, в детстве его постоянно то сканировали, то проверяли, то еще что....И его отца тоже под раздачу перепроверяли постоянно. А нужно это вообще?
ТихоЯ• 18 июля 2018
Ответ дляLenika77
Засыпьте в эмалированную посуду слой ягод черной бузины толщиной в палец, а сверху покройте таким же количеством сахара. Когда сахар растворится, процедите, и сироп готов. Храните его в холодильнике. Ежедневно за 10 минут до еды выпивайте 150 г дистиллированной воды, а после еды, на десерт, — 1 ст.л. сиропа. Через 1,5-2 месяца вы будете здоровы. Если бы все пили такой сироп, злокачественных опухолей было бы на 80% меньше. Можно засыпать в бутылку с темным стеклом кедровые орешки и залить их бузиновым сиропом. Настоять два месяца и принимать по 20-30 капель 3 раза в день до исцеления. При обострении повторить.
Здесь в инете газета Бабушка-там много рецептов из жизни.
Спасибо за рецепт.
ТихоЯ• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
А что вместо сахара можно, так как он совершенно противопоказан - им питаются опухоли...
Может стевию? Она есть в порошке.
ТихоЯ• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Отдельные дни делал голодание. Та, готов пробовать. Ничего уже не потеряешь. Фото через три недели после госпитализации и во время облучения
Я очень советую АСД-2. Запах ужасный, но , когда хочешь жить все будешь пить и есть. Продается он в ветаптеках, это ветеринарный препарат. Брать лучше Армавирского завода. Есть Московский, но его не очень хвалят. У меня кошка с проблемами с пищеварением, дерматиты, просто требовала, чтобы я ей давала, где-то с неделю просила, а потом в секунду отказалась. Я с зимы ей не делаю уколы дексаметазона - наступила ремиссия. Животные ж фигню принимать не будут. Я пока принимала , пока и сахар был в норме.4 месяца не принимаю- сахар опять повысился. Опять буду принимать.
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
З цієї історії, перш за все, в шоці з лікаря-онколога, що вирізав невус. Чому не призначив адекватну терапію тоді, коли гістологія вказала на рак? Адже навіть одна ракова клітинка, що залишилась, через короткий час, без хіміотерапії, може зробити велику біду, що власне і сталося. В мене просто немає слів.
Дорогій мені людині нещодавно видалили маленьку пухлину в молочній залозі, знайдена лікарем була випадково, під час операції з видалення кіст. Пухлина маленька, до 1 см, виявилась гормонозалежною карциномою. Метастаз немає. І одразу була призначена хіміотерапія, променева терапія, потім гормонотерапія. Лікар каже - все вчасно, але ризикувати не варто, адже могла залишитись десь в організмі клітинка, тому лікування буде по повній програмі.
А Ваш лікар чому такий безвідповідальний?

Автор, моліться, вірте і мрійте. Є чудеса навіть при таких кепських справах, організм людини - штука дивна. Сестра моєї бабусі, вже в поважному віці, в дуже поганому стані, була відправлена додому, в село, помирати. Діагноз - саркома (на нозі). Не знаю яким чудом, з жахливою ногою, вона прожила ще 10 років і померла від іншої хвороби.
Батько чоловіка моєї сестри живе з раком легень вже років 6-7. Шансів в нього не було взагалі, за словами лікарів, морфій отримумвав. Але, якось очухався. Так, йому важко, задітий хребет, який вразили метастази, ходить в корсеті. Але, якимось чудом, ріст зупинився, отримує підтримуючу хімію і скрипить по-маленьку.

Я Вам та чоловіку бажаю здоров’я та віри в чудо!
Да. согласна. После удаления он проходил только уколы интерфероном пару месяцев на дому. А сейчас, после рецидива - так Кукушкина (врач, что удаляла) вообще то в коммандировку (когда только случились приступы, к ней направляли все врачи), то на три недели в отпуск (сейчас!!!, когда начали прием зелборафа и состояние после лучевой) .

Когда к ней пошла после начала облучения, она все говорила ’ вот как плохо...лечение только продлит..нужны эти препараты...’. Я говорю : Вы будете его вести, как врач? она ответила: ну ведет по месту жительства или химиотерапевт. Но мне можете писать смс или звонить, если побочки или нужно будет сменить препарат..!!! Хотели покупать его заграницей - но так она не хочет выписывать рецепт!! Мафия какая-то! Ощущение, что она просто не хочет его брать. Зато как покупать у укр. представительстве компании РОШ (их препарат) - так они ваучер о покупке и предоставлении каждой третьей пачки бесплатно пишут на бланке и подписывают у Кукушкиной! Представляете? Думаю, у них договор с институтом рака, чтобы не давали рецепты не покупали заграницей.
Уже переколошматили и знакомых онкологов, и частных - НИКТО не выписывает рецепт и знают Кукушкину))

Пишу, возможно, кому-то эта информация пригодится в интернете. Тоже будет искать.
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляСкромняшка
Автор, сил вам. Плачу.

Девочки, а что же мне делать? У сына(7) лет на лице родинка, он ее постоянно цепляет, пару раз уже расцарапывал. А на ноге большой пигментный невус, волосы большие. Показывали двум онкохирургам - сказали нужно удалять. Но т.к ребенок маленький, то только под общим наркозом. Я уже думала удалять, а тут эта тема...мне теперь очень страшно.
если родинка не меняет размеров, не чернеет - то нужно наблюдать. Консультируйтесь с разными клиниками обязательно! У мужа много вообще родинок и пятнишек.
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляТворческий типаж
А может железо пить? Что врач говорит?
Яблоками гемоглобин не поднимешь. У меня была анемия, проконсультируйтесь с врачем по этому вопросу.
да, нужно купить железо
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляshantaramm
в 2012 году была удалена родинка , на гистологию отдали , все было ок , но его никто не предупредил , что нужно каждые полгода делать обследование . На отдыхе в 2016 году просто начало в ушах закладывать и появился шум , это одно из образований давило на какие-то части мозга . Метастазы в легких и печени . Очаговая опухоль 32мм на 22 мм , после гамма-лучей уменьшилась , но не помогло
у мужа в голове одна большая (диам 3 см) и пять мелких опухолей было до облучения. Смотрите, примерно тоже через 4-5 лет произошел сбой.
Единая страна!• 18 июля 2018
Подивіться в ютубі
питание при онкологии
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляОбнимашкина
меланому метастазы дает мгновенно, химии против них нет, это приговор
возможно процесс пошел с марта точно- у него были боли в голове суставах периодически. Кашель всю зиму. Хотя легкие в марте сняли - написали бронхит.
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляОбнимашкина
похоронили близкого человека в прошлом году, который умер от меланому.
5 лет назад удлили родинку на спине. была 1 стадия, проверили организм - рентген, анализы, узи- визуально чисто.
Через пару лет начало расти черное пятно на лице и пару штук на теле.
Еще через год выросла беспигментная шишка на спине, которую удалили.
После удаления- метастазы в костях- при мне ломалась нога во время сидения в кресле, в печени. и поджелудочной.
Свозили на МРТ- светились кости всего скелета.
Умер человек через 2 месяца.
эТО ТАК СТРАШНО...А все начиналось с родинки....:-(
читала, что после удаления через 4-5 лет возможно ухудшение резкое, если стресс или что-то. А кто-то держится дольше. Возможно, кто то почитает тему, и распространит инфо, что нельзя на солнце. Плюс еще эта радиация в Украине...((( И вообще, когда 1 июня начались обострения и приступы - ГОРЕЛ чернобыльский лес уже пару дней!! И жителям севера киевского района предубреждали, чтобы не выходили на улицу. А в самом Киеве - только слухи передавались. И когда мужа забрали - то скорые так и привозили людей на МРТ и КТ в Александровскую больницу...(( Обострения....((
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Расскажу историю свой соседки.После очередного отпуска она заметила,что ее ’фирменная’ родинка на бедре начала припухать и краснеть.Она обратилась в больницу,где после всех исследований обнаружили меланому,сделали операцию,химию и казалось уже,что все ок.Но через пару лет она внезапно потеряла сознание во время празднования дня рождения.Клиника,анализы,исследования-опухоль в голове.Вырезали,лечили.Это было 2013-2014 г.Сейчас слава Богу 2018 г. и она жива!)
вот, повезло, что в мозгу был локальное место.
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
у моей мамы была меланома (мамы больше нет). когда мы ее лечили, я переписывалась с женщиной-травницей, она живет под Киевом. И она настоятельно советовала попить именно сок бузины. я тоже тогда отказалась, т.к. не понимала зачем ведь там сахар. может все-таки стоит попробовать. Она ничего не навязывает, хорошо консультирует по травам и настойкам. вот ее имейл - studioks@ukr.net
никогда не думала, что столько этой меланомы((((
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляОбнимашкина
Автор, муж пьет обезбаливающие?
В моем случае человеку помогал нурофен.
Потом были уколы, выписывал онколог.
И не упустите момент, когда мужу понадобится помощь извне.
Хоспис на Житомирской обеспечивает должный уход.
Это то, чего Вы не сделаете в домашних условиях.
Памперсы и лекарства бесплатно.
та пьет, сначала не помогало, теперь помагает ( на фоне Зелборафа). тАК ЭТО ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ ЕЩЕ приходится выбивать в аптеке, так как наш врач не дает рецепт на него. Бегаем по аптекам прост с выпиской с больницы. Историю про врачей можно глянуть в ответах чуть выше.
Пульт от линолеума• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
а если вырезать и гистология хорошая то тоже возможен сбой? Простите меня за вопросы, я прям растерялась что мне делать, резать или нет. Врач сказала наблюдать, я говорю приеду вырежу, она говорит зачем??? Мол будет изменяться тогда посмотрим, а я думаю зачем же ждать пока будет изменяться? Вдруг она пока не злокачественная.
Ковбой Хагис• 18 июля 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

У літньому віці процеси обміну дуже повільні. Вони живуть за рахунок цього. Чим молодша людина - тим швидше процеси, тим швидше розповсюдження метастаз та кінець.
жижифреймут• 18 июля 2018
Ответ дляПочемучка
у кого были в Борисе?
Гусевой Светланы Анатольевны, она хорошо диагностирует, но насчет лечения мало что может сказать
Лунтик-паунтик• 18 июля 2018
Автор, а не пробовали обратиться в Украинский центр томотерапии (г. Кропивницкий, бывший Кировоград)?
Там есть возможность отправить документы на бесплатную консультацию врача-онколога. Возможно Вам поможет. Но недешево это, конечно.
Там у пациентки были очень хорошие результаты - практически полный регресс метастаз в головной мозг, а очагов было 6.
Тетя из министерства• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Автор, милая, напишите или созвонитесь с онкологом Андреем Петровым. Он раньше исследованиями в Днепре руководил по части меланомы и потом с швейцарцами проекты вел. Тел гуглится и почта. По рецепту может помочь и по консультациям. Очень адекватен
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляОбнимашкина
какую химию? не лечится меланома химией, что Вы несете
представляете, в частной маленькой клинике Consilium medical, где муж был амбулаторно при облучении, сказали, что облучение - только заберет время - давайте химию. Хотя все говорили, что прежде всего облучение, химия безсильна. нам так настоятельно ее впаривали. Мы поехали в Лисод. И убедились, что химия - нет.
Тетя из министерства• 18 июля 2018
Место: Днепропетровская область, Днепропетровск
Адрес: Днепропетровск, онкологический центр
Моб.: +380957883828
E-mail: ccmt@mail.ua

Действительный член Российского Общества Хирургов, Европейского Общества Медицинских Онкологов (ESMO)
Онкогенетика. Перевод острой фазы онкопатологии в хроническую форму
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляOlgusya
Почему не Коровин? Я к нему с улицы попала просто проверить свои родинки. Очень приятный дядька.
Кукушкина делала операцию. Не знаю, почему он тогда не брал. недели две назад ездили к нему на прием, так как Кукушкина в отпуске на консультацию - так он спокойно послушал и сказал: ’ Препараты купили? если да - начинайте, если нет денег, то все тяжело и ответ на химию 5%. Лечь в стационар нельзя и только, если на химию. Если будут побочки - пишите-звоните.’. Но в карточку никах назначений, ни рецептов не пишет. вот так. А вообще - приятный. И все.
Как-то сказала знакомая, что врачи берутся, если дело есть с чем бороться и возможен результат. По другому им не интересно. Теперь мне понятно, почему муже просто футболят.
автор Velenass • 18 июля 2018
Ответ дляOlgusya
Это враньё. Маму лечили у Шмыги в Феофании, хороший химиотерапевт. Она сказала, что в первую очередь и моментально глюкозу потребляют здоровые ткани ослабленного организма. Опухоли глюкоза не достаётся, это мифы из разряда того, что рак - это грибок или глисты. Это всё антинаучно. Автор, держитесь, милая. Это ужасная ситуация ((( Я похоронила маму два года назад, саркома матки высокой злокачественности. Она прошла 11 химий и 3 месяца таргетной (Вотриент), но увы... На вотриенте метастазы закапсулировались, на КТ показало остановку роста. Но у мамы развилась анорексия (38 кг на момент смерти) и раковая интоксикация. Так что таргетная нам не помогла, как и 3 вида химий... Как сейчас помню, гемзар+таксотер, ифосфамид+доксорубицин, цисплатин
как бы преодолеть эту интоксикацию, поспокойнее для человека.