У мужа месяц назад случился дома приступ эпилепсии. Др этого за неделю сильная головная боль. Сделали МРТ и КТ - опухоли в мозгу и метастазы в легких, тазу, увеличены лимфоузлы... Забрали пи скорой. г. Киев. Сделали обследование и оказалось, что это напомнила о себе вырезанная родинка в 2014 году....Тогда она начала увеличивать и чернеть. Была глубокая операция. После спец. терапия. Каждые 3 месяца делал исследования и снимки брюшной полости- все было нормально. Но! Никто не разу не сказал проверить голову... Типа самому нужно было прочитать где-то.. И все. Началась другая жизнь... :(( у нас ещё ребёнку 2.5 годика. Мне почти 30 лет....Сделали лучевую терапию на голову. Оперировать нельзя. Прописали дорогие лекарства для остановки меланомы. Но все врачи говорят, что максимум год даже при этом дорогом лечении... Как жить? :((((
Носки на подтяжках• 18 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если в родинке уже есть меланома, то нужно удалять. Поэтому отправляют на гистологию и если обнаруживают опухолевые клетки на краях удаленой ткани, иссекают еще. В случае автора просто прохлопали. У моего отца тоже пошли метастазы в головной мозг, все проверяли, делали ПЭТ КТ несколько раз, которе показывало, что основные метастазы уменьшаются, а мозг не проверили, а химия, которой его лечили, через гемато-энцефалический барьер не проходила. Ошибка врачей, как и в случае автора. Когда обнаружили, уже было поздно.
Если не трогать родинку с меланомой она может ’спать’ ещё и 10 и 20 лет. А вот когда тронут то через год уже и нет человека.
Одно дело умереть в 33, а другое ещё 10 или 15 лет прожить.
Ромашка_Бегемотовна• 18 июля 2018
З цієї історії, перш за все, в шоці з лікаря-онколога, що вирізав невус. Чому не призначив адекватну терапію тоді, коли гістологія вказала на рак? Адже навіть одна ракова клітинка, що залишилась, через короткий час, без хіміотерапії, може зробити велику біду, що власне і сталося. В мене просто немає слів.
Дорогій мені людині нещодавно видалили маленьку пухлину в молочній залозі, знайдена лікарем була випадково, під час операції з видалення кіст. Пухлина маленька, до 1 см, виявилась гормонозалежною карциномою. Метастаз немає. І одразу була призначена хіміотерапія, променева терапія, потім гормонотерапія. Лікар каже - все вчасно, але ризикувати не варто, адже могла залишитись десь в організмі клітинка, тому лікування буде по повній програмі.
А Ваш лікар чому такий безвідповідальний?
Автор, моліться, вірте і мрійте. Є чудеса навіть при таких кепських справах, організм людини - штука дивна. Сестра моєї бабусі, вже в поважному віці, в дуже поганому стані, була відправлена додому, в село, помирати. Діагноз - саркома (на нозі). Не знаю яким чудом, з жахливою ногою, вона прожила ще 10 років і померла від іншої хвороби.
Батько чоловіка моєї сестри живе з раком легень вже років 6-7. Шансів в нього не було взагалі, за словами лікарів, морфій отримумвав. Але, якось очухався. Так, йому важко, задітий хребет, який вразили метастази, ходить в корсеті. Але, якимось чудом, ріст зупинився, отримує підтримуючу хімію і скрипить по-маленьку.
Я Вам та чоловіку бажаю здоров’я та віри в чудо!
СКИБИДЫШь• 18 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасть она не будет, меланома очень агрессивна. Рак вообще развивается обычно 8-10 лет пока не проявит себя. Иногда его обнаруживают случайно или на обследовании, а потом уже появляются метастазы, которые резко ухудшают качество жизни, человек бежит к врачу, а там это. Я за год, пока папа лечился, насмотрелась и наслушалась.
Бокс-орун• 18 июля 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Что я плохого написала? Вера исцеляет!
Всеиправильно вы написали.У сотрудницы был ршм,метастазы.Ходила тогда еще на кладбище к матушке Олипии(если верно написала),несколько раз.Потом врачи удивлялись что перепутали типа анализы.
Ответ дляVelenass
В том то и дело. Нужно и народные методы и самонастрой. Есть теория, что эти клетки боятся чистых мыслей, питаются страхами. Что вообще это все от плохих сил. Но это уже другая тема. Верит или нет никто не подтвердит. А Бог он хочет всем здоровья, и обращаясь к нему, мы очищаемся.
++++++++++
Скромняшка• 18 июля 2018
Автор, сил вам. Плачу.
Девочки, а что же мне делать? У сына(7) лет на лице родинка, он ее постоянно цепляет, пару раз уже расцарапывал. А на ноге большой пигментный невус, волосы большие. Показывали двум онкохирургам - сказали нужно удалять. Но т.к ребенок маленький, то только под общим наркозом. Я уже думала удалять, а тут эта тема...мне теперь очень страшно.
Кучерявочка• 18 июля 2018
Ответ дляКирикова
Кто он по специальности, образованию Макс Погорелый, врач, учёный?
Интересно почему вы считаете его мнение таким авторитетным?
Серьезно спрашиваю. Пока не гуглила.
Кандидат наук, основатель школы питания. Погуглите. Я могу еще пару фамилий назвать, мнение которых в питании и здоровье мне авторитетно. Про роль витамина Дз в профилактике онкологии и в частности меланомы, доказано в исследованиях.
Надежда наш компас• 18 июля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
то есть, для вас интернет авторитетный источник информации??? благодаря вашим таким советам бедные пациенты ещё больше страдают....
Вы не уловили сути. Автор написала про лечение содой, я захотела уточнить, на каком основании. Почему? А про глютен всему миру известно, но у нас все прут его в неограниченном количестве. И во всех продуктах он добавлен. И я уже столкнулась с его вредом, на себе. Ничего хорошего он не делает. Иногда люди мучаються от заболеваний всяких и их много! И это из за него. Кому посчастливилось это выявить или экспериментом, в виде его исключения. Понимают, что здоровье улучшается, проблемы уходят.
парИла я парИла• 18 июля 2018
Автор в данной ситуации трудно подобрать слова.
\я очень искренне вам сочувствую
но держитесь
терпения вам
\я очень искренне вам сочувствую
но держитесь
терпения вам
Ответ дляСкромняшка
Автор, сил вам. Плачу.
-у сестры удаляла 2 родинки на лице, потому что постоянно цепляла, а на ноге большая родинка, тоже с волосиками, ее не трогала, уже 50 лет тьфу-тьфу..
Творческий типаж• 18 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Так вот, тетка удалила родинки на лице в эстетических целях, умерла от рака мозга. Не знаю, если связь...
Тоже не раз слышала, что удалять нельзя и про такой случай как вы описали, знаю.
Творческий типаж• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Гемоглобин поднимаем яблоками, богами. Но сейчас пока на грани 116
А может железо пить? Что врач говорит?
Яблоками гемоглобин не поднимешь. У меня была анемия, проконсультируйтесь с врачем по этому вопросу.
Носки на подтяжках• 18 июля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я насмотрелась.
Троих похоронила, вывод у меня такой, не буди лихо пока оно тихо...
shantaramm• 18 июля 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Какой кошмар, а что спровоцировало меланому?
в 2012 году была удалена родинка , на гистологию отдали , все было ок , но его никто не предупредил , что нужно каждые полгода делать обследование . На отдыхе в 2016 году просто начало в ушах закладывать и появился шум , это одно из образований давило на какие-то части мозга . Метастазы в легких и печени . Очаговая опухоль 32мм на 22 мм , после гамма-лучей уменьшилась , но не помогло
Краля-Галя• 18 июля 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Глютен ’он обнаружен’? Он есть в природе в злаках, например. Его не добавляют
Обнимашкина• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
К сожалению, тогда да. Как начала разбираться с его карточками, то нашла, что была злокачественная. Но все эти года было спокойно. Возможно, стресс какой спровоцировал.. Про то, что ему ее удалили я знала, но он говорил, что все норм на тот момент. Та и я не разобралась, честно говоря... Встречались ещё тогда.
меланома- это самое коварное онко, Вы держитесь.
Больше мне нечего сказать.
И она не лечится, и очень быстро распространяется по всему организму с током крови.
К сожалению.....
Больше мне нечего сказать.
К сожалению.....
Обнимашкина• 18 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
нет. Изначально недостаточно лечили? Все эти годы процесс шел (метастазирование)
меланому метастазы дает мгновенно, химии против них нет, это приговор
Обнимашкина• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Получается, что что то недопроверяои. По крайней мере в последнее полгода.
Милавя Автор, мелкие метастазы невоможно увидеть, когда вырезают меланому- назначают иммунотерапию, но она, к соажлени, может только несколько продлить жизнь.
Ну ниче се• 18 июля 2018
Ответ дляshantaramm
Страшно до одури(( Как раз надо ехать в онко центр за результатами гистологии- фиброму на лице удалили неделю назад. Рана гноится до сих пор, всякие примочки и мази не особо помогают((
Головная• 18 июля 2018
Ответ дляСтопудова
а я опасную визуально (диспластический невус, если не ошибаюсь) зацепила год назад и надорвала половинку(( кровь была. Она большая у меня с детства. но к врачу так и не дошла. У нас в пгт вообще больницы нет, а в областном онкодиспансере репутация нехорошая. Так и тяну((( Наблюдаю за ней - волос из нее растет ( а из плохой не должно), вроде никак не меняется. но иногда чувствую как-то дискомфорт, как бы почесывается слегка. Очень страшно, еще и у моей мамы рак желудка
у меня как у вас один в один,только я неделю назад бритвой зацепила. И тоже нет врачей нормальных,только ехать в другую область( Очень переживаю.
Обнимашкина• 18 июля 2018
похоронили близкого человека в прошлом году, который умер от меланому.
5 лет назад удлили родинку на спине. была 1 стадия, проверили организм - рентген, анализы, узи- визуально чисто.
Через пару лет начало расти черное пятно на лице и пару штук на теле.
Еще через год выросла беспигментная шишка на спине, которую удалили.
После удаления- метастазы в костях- при мне ломалась нога во время сидения в кресле
, в печени. и поджелудочной.
Свозили на МРТ- светились кости всего скелета.
Умер человек через 2 месяца.
эТО ТАК СТРАШНО...А все начиналось с родинки....:-(
, в печени. и поджелудочной. Свозили на МРТ- светились кости всего скелета.
Умер человек через 2 месяца.
Зашла на 5минут• 18 июля 2018
Расскажу историю свой соседки.После очередного отпуска она заметила,что ее ’фирменная’ родинка на бедре начала припухать и краснеть.Она обратилась в больницу,где после всех исследований обнаружили меланому,сделали операцию,химию и казалось уже,что все ок.Но через пару лет она внезапно потеряла сознание во время празднования дня рождения.Клиника,анализы,исследования-опухоль в голове.Вырезали,лечили.Это было 2013-2014 г.Сейчас слава Богу 2018 г. и она жива!)
Баба на горошине• 18 июля 2018
у моей мамы была меланома (мамы больше нет). когда мы ее лечили, я переписывалась с женщиной-травницей, она живет под Киевом. И она настоятельно советовала попить именно сок бузины. я тоже тогда отказалась, т.к. не понимала зачем ведь там сахар. может все-таки стоит попробовать. Она ничего не навязывает, хорошо консультирует по травам и настойкам. вот ее имейл - studioks@ukr.net
Обнимашкина• 18 июля 2018
Автор, муж пьет обезбаливающие?
В моем случае человеку помогал нурофен.
Потом были уколы, выписывал онколог.
И не упустите момент, когда мужу понадобится помощь извне.
Хоспис на Житомирской обеспечивает должный уход.
Это то, чего Вы не сделаете в домашних условиях.
Памперсы и лекарства бесплатно.
В моем случае человеку помогал нурофен.
Потом были уколы, выписывал онколог.
Памперсы и лекарства бесплатно.
Да_Я_ТакаЯ_• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Автор, посмотрите Дмитрия Троцкого, возможно вам подойдет что-то из его лекций и методики. Я ездила к нему на семинар, на семинаре было много людей, которые болели онко:(
Сусановна• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Да, поехать в путешествие хоть на чуть чуть и на пикник
ищите средства и осуществите ее
Обнимашкина• 18 июля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
какую химию? не лечится меланома химией, что Вы несете