У мужа месяц назад случился дома приступ эпилепсии. Др этого за неделю сильная головная боль. Сделали МРТ и КТ - опухоли в мозгу и метастазы в легких, тазу, увеличены лимфоузлы... Забрали пи скорой. г. Киев. Сделали обследование и оказалось, что это напомнила о себе вырезанная родинка в 2014 году....Тогда она начала увеличивать и чернеть. Была глубокая операция. После спец. терапия. Каждые 3 месяца делал исследования и снимки брюшной полости- все было нормально. Но! Никто не разу не сказал проверить голову... Типа самому нужно было прочитать где-то.. И все. Началась другая жизнь... :(( у нас ещё ребёнку 2.5 годика. Мне почти 30 лет....Сделали лучевую терапию на голову. Оперировать нельзя. Прописали дорогие лекарства для остановки меланомы. Но все врачи говорят, что максимум год даже при этом дорогом лечении... Как жить? :((((
tanya266498• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Да, молимся, успокаивает. Написала здесь, чтобы немножко выговориться
Милая девушка....сама переживаю за папу( опухоль кшечника.пока операция вывели на ружу...резко ампутировали ногу причем сначала по колено..сегодня до конца((((еще в августе должны опухоль с кишечник удалаять(столько операций....сегодня с утра ходила в церковь(......все это очень страшно.....крепитесь держитесь..что еще можно сказать....пусть подруги как то поддержат друзья......главное не впасть в депрессию....и жить дальше!!
Я супер-пупер• 18 июля 2018
Автор, я с Вами...в одной упряжке, 5 лет назад у мужа вырезали мелоному узловую, на КТ все было чисто. И вот спустя пять лет в марте этого года начала расти какая-то фигня подмышкой, неделю назад удалили в институте рака на Ломоносова, ждем результат гистологии, страшно не передать словами, вернее Вы поймете...тоже молодая семья, двое детей.
ЗаведУющая• 18 июля 2018
Ответ дляТихоЯ
Я очень советую АСД-2. Запах ужасный, но , когда хочешь жить все будешь пить и есть. Продается он в ветаптеках, это ветеринарный препарат. Брать лучше Армавирского завода. Есть Московский, но его не очень хвалят. У меня кошка с проблемами с пищеварением, дерматиты, просто требовала, чтобы я ей давала, где-то с неделю просила, а потом в секунду отказалась. Я с зимы ей не делаю уколы дексаметазона - наступила ремиссия. Животные ж фигню принимать не будут. Я пока принимала , пока и сахар был в норме.4 месяца не принимаю- сахар опять повысился. Опять буду принимать.
Про АСД відгуки неоднозначні, я давала своєму коту, на жаль, не допоміг взагалі, ветеринар, з яким ми радились, сказав, що його батько приймав, також безрезультатно.(((
Зараз приймає родич, якого майже рік тому відправили помирати додому (рак прямої кишки), зараз дуже став слабкий, колять наркотики, але хоч трохи часу все-таки виграв.
Втім, втрачати нічого, можна спробувати. Чула, радять заливати АСД в порожні капсули від яких-небудь дешевих ліків, щоб не так противно було пити. А ще, можливо, Alexdnepr щось могла би підказати, вона має досвід у паліативному лікуванні рідних, у якійсь темі навіть детально розписувала схему лікування і харчування.
Ответ дляСпортсменка28
Главное, в борьбе с такой болезнью - это настрой, поэтому вселите в него мысль, что все будет хорошо и сами в это верьте. Мужики- слабые, будьте ему сильной поддержкой
Держится, слава богу! То лежал совсем, а на днях смог сесть сам. Немножко появилась искра у него. Ведет мелкие дела по дому - коммуналка, заказ сантехников, монтаж видео наших... то се...Читает молитвы. Стараюсь понемного занимать его чем-то.
язззззь!!!• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
та пьет, сначала не помогало, теперь помагает ( на фоне Зелборафа). тАК ЭТО ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ ЕЩЕ приходится выбивать в аптеке, так как наш врач не дает рецепт на него. Бегаем по аптекам прост с выпиской с больницы. Историю про врачей можно глянуть в ответах чуть выше.
Коли відмовляли у рецепті, дзвонила на гарячу урядову лінію. Швидко лікарів на місце поставили.
Ответ дляжижифреймут
в Израиле когда удаляют меланому, делают биопсию сторожевых лимыоузлов. Все зависит от толщины меланомы. У меня 0.7 по Бреслоу как выяснилось после того как отправила на перепроверку гистологию , по Кларку 3.
у мужа в карточке 2014 после удаления : 1,9 по Бреслоу, по Кларку 4 (((( Нашла вот месяц назад в карточке.
Ответ дляКокосиха
в. лузай(мужик из барнаула вылечил себя от рака хвоста поджелудочной) посмотрите его видео на ютубе,удачи Вам,у нас соседка излечила себя от рака по женски принимая препарат из ветаптеки и голоданием,когда поехала на приём к онкологу через пол года,так у него глаза вылезли из орбит сказал ей ’не правильно ранее поставленный диагноз’,а то что её списали и сказали дочерям ’Забирайте домой,осталось 3-4 месяца жизни не сказал’
по больше бы таких исцелений!!
Дядя Жора• 18 июля 2018
Автор, держитесь!
Два года назад я похоронила бабушку (рак мочевого пузыря, ушла за 2 месяца), а через месяц после этого у мамы было подозрение на рак шейки матки (которое сняли только после операции и гистологии) - оказалась 10-ти килограммовая киста. Но эппопея длилась полгода.
Врачи будут вас футболить, не будут хотеть выписывать препараты и вообще((. Я более холодных докторов, чем онкологи, просто не видела. Они ничего не объясняют, не хотят давать рекомендации и не хотят заполнять нормально документы (чтобы потом мы не портили им статистику). Так что держитесь!! И все будет хорошо!
Эскиз бесконечности• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
К сожалению, тогда да. Как начала разбираться с его карточками, то нашла, что была злокачественная. Но все эти года было спокойно. Возможно, стресс какой спровоцировал.. Про то, что ему ее удалили я знала, но он говорил, что все норм на тот момент. Та и я не разобралась, честно говоря... Встречались ещё тогда.
К сожалению, онкология возвращается, потому что у рака есть стволовые клетки.
Есть исследование, утверждающее, что витамин С и антибиотиком (доксициклин) убивает стволовые клетки рака.
De Francesco E Bonuccelli G Maggiolini M Sotgia F Lisanti M et. al. Vitamin C and Doxycycline: A synthetic lethal combination therapy targeting metabolic flexibility in cancer stem cells (CSCs) // Oncotarget — 2017 — vol: 5 (0)
Пока были варианты лечения, мы лечили папу в больнице. А потом уже делали всё, что обнадёживало - из отчаяния. Но это было давно. С тех пор медицина развилась.
Автор, а температура была у мужа до МРТ? Не меряли? СОЭ было в норме?
Хочу в БАНю• 18 июля 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Если не трогать родинку с меланомой она может ’спать’ ещё и 10 и 20 лет. А вот когда тронут то через год уже и нет человека.
Одно дело умереть в 33, а другое ещё 10 или 15 лет прожить.
Чушь не говорите. выживаемость при 0-1 стадии меланомы очень высокая, около 90%, главное вовремя удалить опухоль, если запустить - 3-4 стадия с метастазами уже не излечима. К сожалению меланома самый агрессивный вид рака
Ума Палата• 18 июля 2018
Ответ дляКокосиха
из ветаптеки - это АСД-2, я автору тоже за него писала
60 метров сметаны• 18 июля 2018
Прочитала все страницы и все таки у всех разные мнения у одних не трогать ,не резать ,нельзя ,у других сразу удалять ,вырезать...а вдруг ошибка онколога и тронут и вырежут ту которую нельзя .Где правда ?
ignatenko1983• 18 июля 2018
Ответ дляКарамелька
Автор сил вам и терпения !!
не хочу показаться сектанткой, но меня очень впечатлила история девочки из инстгармм и ее мужа. Вытянули его народными методами. И тут совсем недавно была тема, девочка рассказывала о том же.
я не говорю отказываться от традиционного лечения, но почему бы не совместить 7 нужно бороться до последнего.
если вам интересно, поищу для вас.
Я тоже подписанна на нее , очень впечатлила их история!!!!
ЯспАкойнаЯ• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Це 3 стадія? Автор, тримайтеся! 3 стадію мали б ще тоді лікувати
60 метров сметаны• 18 июля 2018
Девушка вот с этой темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1675974 рекомендует сколько же прием в Борисе у нее стоит?
жижифреймут• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Мда, это достаточно много, к сожалению((
Я так понимаю, мужу после удаления необходимо было лечение и достаточно серьезное.
А что такое ’спецтерапия’ после удаления о котрой вы написали? Как лечился?
жижифреймут• 18 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
стоимость приема сейчас ок. 480 грн
Люблю кетчуп• 18 июля 2018
Ответ дляСтопудова
И что не сказали вырезать? Травмированные родинки же удалять нужно с последующей гистологией. У меня тоже очень много, я белокожая и раньше постоянно до волдырей жарилась на солнце. Вот где мой ум был... Все комплексовала из-за того, что загар ко мне не липнет и всегда синяя летом хожу. Мне тогда было все равно - хоть красной как рак быть, но только не белой
Такая же ситуация, сгорала на солнце до красноты, так как фолликулярный кератоз (красные точки по всему телу), а при постоянном загорании на солнце они почти не виднелись. Тоже пофиг было что тело пеком пекло, родинок много, теперь думаю - ну не дура ли была.
Контрольница• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
ну вам уже почти нет чего терять. Поищите альтернативные методы. Прям ищите форумы ( так и пишите в гугле), ктовылечился и т.д. Может травы, може мышление. На авось и поможет. Держитесь
Кокосиха• 18 июля 2018
Ответ дляУма Палата
да,это он!
60 метров сметаны• 18 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
стоимость приема сейчас ок. 480 грн
Спасибо!А как заранее записываться?Через тот сайт запись онлайн уже не ведется в Борис звонить ? Или как?Буду в Киеве проездом хочу сходить
Свисток ля-минор• 18 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
Ох, помню, мать отца диетой мучила — там основа была квашенные овощи..
Пульт от линолеума• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
спокойствие! слышите! у мужа ведь совершенно сейчас другая ситуация!
ну когда то и у вашего мужа была просто родинка
...... Вот и думаю читая вашу тему, что же мне делать. Не трогать и ждать, или трогать и получить непонятно что
жижифреймут• 18 июля 2018
Ответ дляVelenass
Кукушкина делала операцию. Не знаю, почему он тогда не брал. недели две назад ездили к нему на прием, так как Кукушкина в отпуске на консультацию - так он спокойно послушал и сказал: ’ Препараты купили? если да - начинайте, если нет денег, то все тяжело и ответ на химию 5%. Лечь в стационар нельзя и только, если на химию. Если будут побочки - пишите-звоните.’. Но в карточку никах назначений, ни рецептов не пишет. вот так. А вообще - приятный. И все.
Как-то сказала знакомая, что врачи берутся, если дело есть с чем бороться и возможен результат. По другому им не интересно. Теперь мне понятно, почему муже просто футболят.
Как писала девушка в моей второй теме о меланоме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2148126 ’Коровин как бездушный робот и кажется не заинтересован в излечении больных.’ Так вот когда я к нему прихожу что-то спросить, например за ту же операцию по удалению сторожевого лимыоузла, каждое слово с него вытягивать прямо приходится. Вот и я такого же мнения стала. Хотя удалять родинки хожу только к нему в клинику Юдина.
Так что он такой со всеми, не думайте, что потому что у вас безнадежный случай.
А да, еще был интересный момент когда к нему пришла с результатами из Израиля и нашей Захарцевой на Верховинной. Он вообще удивленно сказал как можно увидеть 0.038. Такое даже увидеть невозможно! Она что-то напутала.’ (Я тогла еще к ней специально подршоа и переспросила точно ли 0.038, а не 0.38. Она говорит Да, именно 38 тысячных. )А когда полтора года назад этот результат 0.038 показывала Коровину, такого не говорил. Сказал доверяю Захарцевой, ни капелечки не возникло сомнения насчет такого тонкого показателя.
И вот и доверяй после этого врачам!!! Только мы в ответе за свое здоровъе и решения которые нужно принимать.
Ответ дляжижифреймут
а как у вас обстоят дела сейчас, наблюдаетесь?
ЛюбимаЯНЬ• 18 июля 2018
Ответ дляАпофиозная
Мне знакомые рассказывали,что есть такой анализ. Берут клетки печени и по ним видят где очаг ,вроде 2 тыс он стоит
Сппсибо, погуглю какой
жижифреймут• 18 июля 2018
Ответ для60 метров сметаны
я всегда звоню в Борис 044 238 00 00 и записываюсь к ней. Может принимать как на Бажана так и на Красноармейской. Вы сразу посмотрите где Вам удобнее ну или смотря в какой день приедете. Она еще и маммолог.
Баба Яга• 18 июля 2018
Автор советую обратиться к психологу Не знаю как у нас за рубежом есть группы поддержки родственников больных. Это очень полезная штука. Вы должны беречь себя для сына, так что думайте также о себе