Аноним_1465• 12 июня 2018

Вот тебе и наши лучшие врачи...погрешность в 20 раз. Меланома кожи.

Когда-то здесь создавала тему о том как у меня выявили меланому кожи https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1675974 полтора года назад.

Так вот это время муж меня постоянно просил поехать в Израиль для перепроверки гистологии и чтобы там все сделали их врачи. А то начитается сайт Дяди Вадика. Я все твердила, что мою гистологию смотрел один из лучших специалистов в Украине.

Результат нашего врача-гистолога был 0.038 мм толщина меланомы. И вот недавно мы отправили стекла и блоки на исследование в Израиль. Пришел ответ. И что там... 0.7 мм по Бреслоу и 3 по Кларку. А это в 20 раз больше чем поставил один, вроде бы, из лучших врачей в Украине. У меня нет слов...

Кто ездил в Израиль по поводу меланомы, подскажите, в какой клинике лечились? какие исследования там делали? Сколько обошлось по стоимости?

П.С. Я так не хотела ехать туда(((
Спасатель Малибу• 12 июня 2018
Боже, так вы не лечились так долго из-за того, что было 0,038?
Единая страна!• 12 июня 2018
А вы год лечились у врача тут?
автор Аноним_1465 • 12 июня 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Не лечилась конечно. При такой стадии наши 3 лучших врача- онколога сказали, что ничего не нужно делать. Прошла КТ год назад. Все хорошо.
автор Аноним_1465 • 12 июня 2018
Ответ дляЕдиная страна!
А вы год лечились у врача тут?
При такой стадии ничего не назначают, по словам наших врачей.

А мой врач Александр Петрович в онкоцентре, когда я просила разрешение на получение материала, выписывая его почти послал меня и сказал, чтобы я больше к нему не приходила. Вот так вот.
Царь-Матушка• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1465
Сделайте КТ ещё раз, убедитесь, что все хорошо и думаю, что отпадёт необходимость в лечении. Меланома очень коварная и если бы были метастазы, то Вы бы за год уже о них знали. Я верю, что всё у Вас будет хорошо
Телочка• 12 июня 2018
Автор, просто хочу пожелать вам здоровья! У меня три дня назад на груди родинка отвалилась и осталась как рана...все оттягиваю поход к врачу (
Не будь КакСвета• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1465

блин, автор, я не разбираюсь, может увеличилось за год? еще и не лечили вы никак...
Сарафанное радио• 12 июня 2018
Ответ дляТелочка
Вы чено? Бегом к врачу!
Царь-Матушка• 12 июня 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы точно не разбираетесь. Автор отдала на исследование то, что отрезали год назад
автор Аноним_1465 • 12 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо большое))

Просто КТ не показывает мельчайшие отклонения по поводу онкологии. Я и год назад его не хотела делать, была уверена, что ничего не покажет.
Я взагалі мужик• 12 июня 2018
скільки сантиметрів родімка має бути, шоб йти до лікаря. В мене по 3 мм є
автор Аноним_1465 • 12 июня 2018
Ответ дляТелочка
Оттягивать нельзя(((
Коренная киевлянка• 12 июня 2018
Ответ дляТелочка
Наверное, не родинка, а кератома? Они нестрашные.
Спасатель Малибу• 12 июня 2018
Ответ дляТелочка
вы гоните
Не будь КакСвета• 12 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
ааа. я не поняла (((
автор Аноним_1465 • 12 июня 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Почитайте в інеті. Там є спеціальні поради як відрізнити нормальний невус від ’ненормального’. А взагалі найкраще показати лікарю і спати спокійно.
Телочка• 12 июня 2018
Ответ дляСарафанное радио
Вы чено? Бегом к врачу!
Все настраиваюсь(( А то поход в онко.. это жуть, для таких мнительных как я
Спасатель Малибу• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1465
а я после вашей темы сходила тогда на осмотр. Надо, кстати, еще раз сходить, там были три которые врач фотографировала
Царь-Матушка• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1465
Спасибо большое))

С контрастом? Показывает. Делайте, это хоть какой-то ориентир.
Леди Г• 12 июня 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
+1000
и я пошла с мужем
Цыбулька• 12 июня 2018
Так как я лечусь в Израиле, рекомендую обратиться в Ассуту. Когда я там делала ПЭТ-КТ, за два часа познакомилась со многими пациентами, от которых отказались в Украине и России, а в Израиле помогли.
Леди Г• 12 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
а можно кт без показаний пройти? профилактически?
автор Аноним_1465 • 12 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
да, делала с контрастом в Феофании
Телочка• 12 июня 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот ту родинку как раз не проверила, сделаю дерматоскопию... Скорее то была именно родинка, кератома тоже есть, но она другая
автор Аноним_1465 • 12 июня 2018
Ответ дляЛеди Г
Нет, они спрашивают документы, а также нужно направление от врача на основании которых и делают обследование.
автор Аноним_1465 • 12 июня 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
ПЭТ-КТ делала
автор Аноним_1465 • 12 июня 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Я рада, что моя тема помогла некоторым людям и они проверились
Спасатель Малибу• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1465
ПЭТ-КТ делала
ну это так странно, согласитесь. Все же знают насколько стремителен этот вид, а у вас никаких симптомов, слава Богу!
Дюйм оф о4ка• 12 июня 2018
Автор, я не пойму зачем вам ехать в Израиль?
Пет кт покажет все абсолютно, обратитесь а онкоотделение в той же Феофании, объясните ситуацию, и вам его сделают
вы бежите впереди пароваза , имхо

где и кто вам делал гистологию?
через Медиком я знаю отправляют в Германию, в Шарите,
или через Лиссот, в Израиль, и в Германию, отправляют
Царь-Матушка• 12 июня 2018
Ответ дляАноним_1465
да, делала с контрастом в Феофании
По крайней мере регионарный л/у точно покаже, если вдруг что