Кондуктор трамвая• 07 декабря 2016

Проверяйте свои родинки!!! Не повторяйте моих ошибок. Меланома кожи.

Дорогие форумчанки!

Хочу дать вам совет, который поможет как и мне сделать все, чтобы предотвратить такое страшное слово РАК КОЖИ, который считается самым агрессивным и плохо лечащимся.

Итак, начну по порядку. Муж занимался своим здоровьем, а точнее лечением другого заболевания и вдруг ему захотелось проверить свои родинки, так как я заметила, что у него начала расти в размерах одна. Пошёл на прием к врачу онкологу-дерматологу со стажем 27 лет в частную, известную клинику Борис. Нахожусь в г.Киев. Она его осмотрела и сказала все ок. Начал мне говорить "Пойди тоже обязательно" Ну ладно, пошла и я.

Пришла, посмотрела все, есть маленькие папилломки и дерматофиброма, которая доброкачественная и можно удалять, а можно не удалять. Ну и пошла. На выходе звоню мужу и он спрашивает : "А та, что на попе - показала?" Я совсем о ней забыла, была в обычных трусиках и её она просто не могла увидеть. Тут я метать что же мне делать идти или нет, но думаю лучше пойду покажу ещё эту. Родинка была тёмная, ассиметричная, но никогда меня не беспокоила. Когда появилась - не помню. Года 2 точно есть. Но тут она сказала " А эту нужно удалять и обязательно с последующим обследованием- гистологией. Если она и хорошая, то может сыграть злую шутку".

Нашла я врача в Киевской онкологической больнице на Верховинной онколога-хирурга. Зовут его Перепелица Александр Петрович. Во вторник придя на прием и посмотрев меня, сказал аналогично: "Вырезать и только под общим наркозом. На завтра на операцию готовы?" Говорю готова. Направил на УЗИ, которое сделали там же после приема.

Утром перед операцией поехала еще к врачу Коровину в Институте Рака, который считается также очень хорошим, хотела услышать и его мнение. Его вердикт был " Очень похоже на меланому. Вырезать и на гистологию. Никаких сейчас обследований не нужно"

Что вам сказать, онкоцентр - это больница с атмосферой удручающей. Люди в основном от лет 50. И тут я в свои 31 и думаю, за что, почему и т.д.??

Операцию провел мой врач на Верховинной. Через пару часов уехала домой. На след. день на перевязку. Результаты гистологии будут через 7-10 дней. Это были ужасные 7 дней ожидания. Муж начитался уже все что можно, и про лечение в Израиле и Германии, а оно очень недешёвое, так как я говорила это непредсказуемая и очень коварная форма рака. Уже были готовы к тому, что нужно будет продавать все, что можно и т.д.

Результаты гистологии были таковыми - Поверхностная меланома кожи. Размер по Бреслоу менее 0.1 мм. То есть это только-только начавшийся рак. Самое его начало. Вот буквально несколько месяцев как. В июле она была точно плоской. Лечение - это пока наблюдение, через 3 месяца узи периферических узлов, через 6 месяцев ПЭТ КТ.

Врач правильно сделал, что провел операцию под общим наркозом, дабы захватить максимум здоровой ткани. Надеюсь ещё, хорошо все там вырезал.

Если бы я пошла раньше, то можно было бы все сделать давно и такого бы диагноза не было и тяжелого ожидания и всего остального что мы пережили за эти 7 дней.

Поэтому не ленитесь, выделите время и сходите к врачам, делайте обследование и ведите свои половинки если они не хотят хотя бы 1 раз в год. И вы, возможно, обойдете много болезней.

Извините, что много. Пыталась все подробно рассказать, чтобы те у кого вдруг появятся такие же проблемы ( Не дай Бог) могли как и я поискать здесь в поиске и почитать - так как я искала и спрашивала у людей.

Если есть у кого-то вопросы - спрашивайте.

Скелет дыни• 07 декабря 2016
Желаю вам крепчайшего здоровья и спасибо за совет!
В танке• 07 декабря 2016
С какого специалиста все же начинать? Если к обычному дерматологу - не то?
Фортиссио• 07 декабря 2016
Спасибо Вам за совет и дай Бог- все будет хорошо!
Отжигающая• 07 декабря 2016
дай Бог вам здоровья, я тоже несколько лет назад была в таком же состоянии как и вы, тоже увидела подозрительную родинку и побежала к врачу.Удалили и сказали что очень вовремя
Kashysh• 07 декабря 2016
Вас просто сопровождает ангел хранитель! Бабушка умерла от меланомы( вернее от метастазов в головной мозг. Так что берегите себя! Но я вас поздравляю! Если бы всё так обнаруживали рано рак, смертей было бы в разы меньше! А еще молодец ваш муж, который сказал вам сходить провериться!
Манный комочек• 07 декабря 2016
одна я сама себя накрутила с такой родинкой? разрослась лет за 5, мешала, белая такая, мягкая ’сиська’
я пока к врачу добралась - уже все самое плохое придумала
3 минуты, электрокоагуляция, ’это доброкачественное, спи спокойно’ - и всех делов
Радостина• 07 декабря 2016
подскажите, где можно проверить родинки?
Блинчик Мой• 07 декабря 2016
тот же вопрос, с кого начинать. У меня на груди такая большая выросла. Вечно за нее переживаю. Зацепляю
Дикая Роза• 07 декабря 2016
спасибо за тему, Вам здоровья
Боюсь признаться• 07 декабря 2016
Я все родинки проверяют у хирурга онколога, никаким дерматолога не доверяю, это не то.
Отжигающая• 07 декабря 2016
у дерматолога онколога, и точно не у косметолога и обычного дерматолога
автор Кондуктор трамвая • 07 декабря 2016
Проверять лучше сразу у ОНКОЛОГА-ДЕРМАТОЛОГА.

Обычный дерматолог может не иметь столько опыта.
Армейская• 07 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая

а в БОрисе был ОНКОЛОГ-ДЕРМАТОЛОГ?
Компас Ижевска• 07 декабря 2016
Такий злий жарт долі відбувся цього року з моїм свекром, на животі переродилася родимка в меланому..але вчасно звернулися до онколога, зробили операцію, хімію не призначали, але цілий рік 3 рази на тиждень колить імуноприпарати...надіюсь все тепер буде добре!
Спасибо всем ))))

Вчера была снова у врача в Борисе, хотела еще раз проконсультироваться. Она сказала: ’Вы попали в последний вагон уходящего поезда. Радуйтесь!!! ’
Ответ дляАрмейская
а в БОрисе был ОНКОЛОГ-ДЕРМАТОЛОГ?
да, Гусева Светлана Анатольевна.

Я вчера ещё и своего 20-летнего брата к ней повела
Армейская• 07 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
да, Гусева Светлана Анатольевна.

спасибо большое
Дикая Роза• 07 декабря 2016
Подпишусь на тему чтобы имена остались, пожалуйста не удаляйте потом эту тему.
Любительница• 07 декабря 2016
Автор, подскажите, у сына 5 лет вот такая родинка, где можно проверить? Она с рождения. Киев, люди подскажите, что-то я запаниковала.
Самое интересное, то 2 года назад я была на Верховинной у другого врача, показала свою дерматофиброму под коленом и все. Остальное она не смотрела да и я не догадалась все показать. А могло бы быть все иначе.

И чтобы вас действительно хорошо посмотрели, я поняла, что лучше пойти на частный прием, вот тогда вам пересмотрят каждую родинку сверху до низа.
Армейская• 07 декабря 2016
Ответ дляЛюбительница
у моей дочки тоже с рождения, только еще больше, наблюдались в Богомольца, она считается потенциально опасной. Вот теперь еще у другого врача буду консультироваться, считаю надо несколько мнений
Ответ дляЛюбительница
Не могу взять на себя такую ответсвенность дать Вам совет.

Я спрашивала Гусеву за мою дочь, ей 5 лет, но насчитала у неё 30 родинок. Она сказала, что у детей ооочень редко это бывает. Но все же.. Я уже боюсь всего
Ответ дляАрмейская
Как минимум 2, а то и 3 врача. Я была у троих и все 3 сказали одно и тоже.
руки_Крюги• 07 декабря 2016
Автор, следите теперь очень тщательно за своим здоровьем.
У моего родного человека, история как у вас, только поверхностная меланома кожи спины была, удалили в институте рака.
А через полгода ниоткуда саркома кости.
Там где саркома был полип. Перерос в злокачественную саркому.

Если есть хоть малейшие отклонения от нормы в здоровье, сразу на диагностику и лечение.
Удачи вам
Алекса Че• 07 декабря 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Если в Киеве, то в Богомольца еще можно проверить на м. Университет.
kaaatrin• 07 декабря 2016
Автор, вы не в курсе, в меланому перерождаться могут родинки любого размера или достаточно крупные? Родинки уже 2 раза проверяла, все ок. А тут 2 малюсенькие стали ассиметричными.
руки_Крюги• 07 декабря 2016
Ответ дляЛюбительница
Невус.
Если в нем волосы растут он не злокачественный
Алекса Че• 07 декабря 2016
Ответ дляЛюбительница
Не паникуйте! У нее нормальный цвет, симметричная форма, она плоская. Но если переживаете, в институт онкологии или в Богомольца, там посмотрят.
Любительница• 07 декабря 2016
Ответ дляАрмейская
Епрст, простите других слов нет.
Ответ дляkaaatrin
насколько я поняла, то могут перерождаться

Гистолог сказал, что мой случай очень граничный между разросшимся невусом и меланомой, но все же он склоняется на диагнозе меланома