Каменная Фрося• 01 октября 2013
Не забывайте 1% кидать от суммы.
Девочки, меня давно напрягает тема когда продавец настоятельно напоминает о добавлении 1% к сумме заказа.
Нет, ну во-первых лично я всегда проверяю чтобы на карту продавца лягло не меньше чем сумма заказа. Я понимаю, что есть такие покупатели которым нужно напомнить про комиссию.
Но в том-то и дело что обычно те кто требует тот самый % - у тех карта без комиссии и при перечислении - зачисляется сумма безо всяких комиссий. И в общем-то тот самый 1% и не нужен...
В связи с чем возник вопрос. А бывают такие карты Приват-банка - у которых при снятии денег владельцем карты с него снимается %?
Просто не понимаю - почему некоторые продавцы настоятельно рекомендуют добавлять % к сумме - при том что при перечислении на их карту вовсе не начисляется комиссия... Это из серии - без лоха и жизнь плоха?
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
раздувают межнациональный конфликт
эх, нашу бы пылкость да на наше правительство.
почем я не вижу тем об очередном повышении проезда в поездах? очередном повышении коммуналки? а вот эти несчастные 2-3 грн ну так разоряют наших граждан, что ппц как больно становиться.
давайте так збрасывать правительство о повышении тарифов? ну нам же занятся нечем, по видимому? я буду везде свою подпись ставить, только киньте в меня таким документом
Принцепесочка• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
они, пальцы, у меня уже натренированы одним процентом)))
мне интересен сам процесс - что движет людьми, которым не нравится 1 процент?
пока что вижу, что доминирует лишь скупость
Dolce Vita• 01 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы не поверите, но мне тоже смешно. Потому что большинство не понимает, что строчка ’+1% за обналичку’ - это просто маркетинговый ход продавцов Кидстаффа. Это своего рода приукрашивание, искусственное занижение реальной ставки СП для привлечения клиентов.
если я продаю одинаковый товар, по специфике больше одной штуки за раз не купят, доставка НП обходится 18 грн, цена - отдельно, доставка за счет покупателя - отдельно, не искусственно ли сниженная цена?
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
ржу)))))))
и скажите, разве не полезна советчица? правда, лучше такие темы пресс на животе тренировали
Марс атакует• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Да! Скупость продавцов!
Dolce Vita• 01 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
там лаем не поможешь...
Добро с Кулаками• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Вы уверены?
хотите свежий пример? цена 235 грн, терминал берет 0,5%, приходит 228 с коп., потому что:
терминал взял комиссию
терминал меньше 10-ти не берет
а вы говорите...
терминал взял комиссию
терминал меньше 10-ти не берет
а вы говорите...
Ну, так это тема для другого разговора. Здесь же речь об 1% за обналичку.
Понимаете, когда покупатель не доплачивает цену товара - это говорит о его непорядочности. Ведь это покупатель выбрал способ оплаты - перевод на карту продавца. Поэтому покупатель и должен заплатить комиссию банка за этот перевод.
И если продавец выбирает способ оплаты поставщику, при котором требуется комиссия, то продавец и должен ее сам оплачивать. А так как он не намерен платить за это свои деньги, то может учесть эту комиссию в наценке, ставке СП, оргсборе.
Принцепесочка• 01 октября 2013
Ответ дляМарс атакует
Да! Скупость продавцов!
Ой,ну давайте тогда не забудем добавить извечную ’жабу’ покупателя!
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
Ответ дляМарс атакует
Да! Скупость продавцов!
скупость покупателей))))) никто вас не задерживает возле этого процента, предложений-бери, не хочу. выбирайте, что вам более удобней и комфортней
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
там лаем не поможешь...
не, ну хоть так. так мы полаем, к нам еще кто-то присоединится, и это уже будет устрашающий лай. может, от такого громкого лая сами сдадутся или сбегут? вот, сколько у нас энергии создавать тысячную тему, давайте будем создавать тысячи тем про повышении, задавим количеством))
Dolce Vita• 01 октября 2013
Ответ дляМарс атакует
Да! Скупость продавцов!
я анализировала реакцию покупателей
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
а вы мои предыдущие посты читали? она и учитывается: 10 плюс АДЫН. разве нет? вас сразу об этом предупреждают? да, т.е. у вас есть выбор, брать или не брать.
Добро с Кулаками• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Нет. Потому что покупатель выбирает этот способ покупки и этот способ доставки, поэтому покупатель его и оплачивает. Он ведь может приехать и получить товар из рук в руки, а может курьерскую доставку пожелать.
А способ расчетов с поставщиками выбирает продавец, поэтому он оплачивает комиссию. И если эта комиссия - ’величина постоянная’, то он просто закладывает ее в цену.
Добро с Кулаками• 01 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Читала. А вы мои читали? Я там спрашиваю, зачем Вы задачи покупателям рисуете типа ’десять плюс АДЫН’ вместо того, чтобы просто не написать ’одиннадцать’? Пишите тогда так: ’АДЫН за разговоры, АДЫН за упаковку, АДЫН за проезд, АДЫН за интернет, ШЕСТЬ на булочку. Итого: ДЭСЯТЬ’
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
не, ну вы точно Добро с кулаками))) добьете своей упрямством видеть только одну сторону. Скажите, а вы собирали СП? с минимальным оргсбором? вам это знакомо?
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
ПАТАМУ ШО я люблю четкость. 10 % - это за вредность от таких покупателей тио добра с кулаками( простите, не хочу обидеть
), но если я буду это указывать, то меня точно не поймут. эти десять пятнадцать процентов за вредность на молоко, иначе будете сами собирать сп или покупать в три раза дороже
Dolce Vita• 01 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Задолго до того, как продавец рассчитывается с поставщиком, этот 0,5% или 1% растворяется между картами.
и коль уж вы можете забрать товар лично, вам доставку не нужно включать в стоимость? банковский %% тоже? или его оставлять в цене?
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
а покупателя это не волнует))) ему подавай дешево и без всяких там процентов. мы ж жлобы, забыли? ( хотя я больше покупаю, чем продаю
)
Добро с Кулаками• 01 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Елки-палки, да при чем тут минимальный оргсбор или нет? Вопрос: чем отличается 10+1 от 11? Почему нельзя написать просто 11? Ведь от того, что его написать как ’10+1’ он не станет меньше, чем 11.
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
да елки палки, я уже написала двадцать раз, 10 %-это мое молоко, а этот 1 % - вообще НЕ МОЯ КОМИСИЯ, А БАНКА! понимаете? я зарабатіваю 10 %, єто и есть оргсбор. а 1 процент оргсбором не считается, т.к. я его и понюхать не смогу, т.к. ко мне не дойдет
Добро с Кулаками• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Вы сейчас о какой доставке? Доставку от поставщика к продавцу включают в оргсбор, но не выделяют отдельным процентом, правда? А доставку от продавца к покупателю вообще в стоимость не включают, ее покупатель отдельно оплачивает.
И процент банковский тоже разный, об этом и речь.
Поверьте, я выполняю условия продавца, если мне нужен товар. Мне просто интересно, зачем вот эти заигрывания ’у меня 10% ставка, ну, правда, и еще один’. Если уж заигрывать то по полной: и про булочку, и про все остальное)))
Dolce Vita• 01 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
вы правы только в одном - 10+1=11
кому-то напишешь 11% - он пойдет и оплатит их, а кто-то оплатит 11%, увидит, что комиссия за пополнение зарплатной/социальной/мгновенной карты 1% - и еще 1% добавит... получается уже 12%
вот ведь незадача
Добро с Кулаками• 01 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Я Вам сейчас правду скажу - Вы зарабатываете не 10%, а гораздо меньше, потому что большую часть из них тратите на решение различных организационных моментов. Одним из которых является и обналичка. Поэтому просто включите ее в оргсбор.
Кашка-маняшка• 01 октября 2013
1 % ЄТО КОМИССИЯ БАНКА. все, точка. и єто не честно писать, что я зарабатіваю 11 %, когда я єтого 1 % даже не вижу.
и вообще, раз такая петрушка, пусть действительно админы ставят в обязательное условия указывать есть процент или нет, и вы таким образом сразу отфильтруете неугодных вам. только не удивляйтесь, что ниже 20 процентов вы без этого 1 % вы не найдете.
а если при заказе вас продавец обманул-на такого злостно жаловаться. и все, всем будет хорошо. Кто-то уже такой вариант предлагал. вот лучше пойдтите к админу с таким предложением.
Добро с Кулаками• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
вы правы только в одном - 10+1=11
вот ведь незадача
Об этом я и пишу. Главное, чтобы на карту продавца была зачислена сумма, равная цене, но не меньше. Поэтому комиссию банка за пополнение карты продавца оплачивает покупатель. А что там дальше будет продавец с этими деньгами делать, не должно его волновать.
Добро с Кулаками• 01 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Прочитайте внимательно тему. Речь не о той комиссии, которая платится за пополнение карты. Ее оплачивает покупатель, и это тут не обсуждается. Речь о той комиссии, которую когда-то потом, возможно, продавец будет платить за перевод денег своему поставщику.
Dolce Vita• 01 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот еще чуть-чуть - и вы поймете
.
Я вам продаю товар за 200 грн и:
1. даю № зарплатной карты (с 1% при пополнении), вы вставляете 202 грн, 200 заходит мне и 2 - комиссия, верно?
2. даю № универсальной карты (и пишу +1% за обналичивание), вы вставляете 202 грн, мне заходит 202 грн. Эти 202 грн - только в магазине или другой способ безналичного вывода, а если я захочу их обналичить, чтоб получить точно так же, как и на зарплатной карте, то это ТЕ ЖЕ 200 грн, захочу перевести поставщику, маме-папе - эти 202 грн сразу же, автоматически превращаются лишь в номинал 200 грн.
. Я вам продаю товар за 200 грн и:
Добро с Кулаками• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Вот еще чуть-чуть - и вы поймете
.
Я вам продаю товар за 200 грн и:
. Я вам продаю товар за 200 грн и:
Я это понимаю прекрасно. Но в первом варианте я выбираю этот способ оплаты, чтобы купить вещь за 200 грн, поэтому я плачу комиссию. А во втором варианте уже ВЫ выбираете, что сделать с теми 200 грн, которые Вам поступили на карту, поэтому во втором варианте Вы должны оплачивать комиссию. Ведь это не покупатель, а Вы хотите их перевести маме-папе, потратить в магазине, перевести поставщику и т.д.
Принцепесочка• 01 октября 2013
Ответ дляDolce Vita
Вот еще чуть-чуть - и вы поймете
.
Я вам продаю товар за 200 грн и:
. Я вам продаю товар за 200 грн и:
Зря стараетесь! Не понять такой простой и логичной схемы,как и то,что этот 1% - комиссия банка,под силу только жмоту или законченному глупцу (простите,никого лично не хочу обидеть,мысль так,взагали).
Но упрямится и отбрыкиваться всё равно будут.Это железная логика нашего покупателя - схитрить,объегорить,отмазаться и в итоге хоть 3 копейки,но украсть.Ментальность!!!
Dolce Vita• 02 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Хорошо, идем дальше по первому варианту
та же вещь, те же 200 грн:
1. вы идете оплачивать через терминал, вводите номер карты и видите комиссию 1% за ПОПОЛНЕНИЕ, поэтому вставляете 202 грн, согласны с такими затратами?
2. другой же покупатель оплачивает мне через приват24, переводит 200 грн, мне заходит 198 грн.
та же вещь, та же карта, но вот такая петрушка... не считаете ли вы, что вы заплатили мне на 2 грн больше, чем второй покупатель?
та же вещь, те же 200 грн: